сколько игрушек?

Вот интересно, как психологи, именно психологи детские считают, сколько у ребенка 1,5-2 лет должно быть игрушек?

У нас тут с моим отцом непонимание на эту темы, он считает что у ребенка слишком много игрушек и это якобы вредно для ребенка.

Ну вообще с последнего его появления мы еще прикупил и)) даже не знаю что он теперь скажет. Причем часть из них развивающие. Насколько я поняла у многих еще больше нашего игрушек, но вот реально надо ли столько или сколько надо?

Вот вчера купили ей винипуха деревянного, якобы развивающего, ну она его за пять минут умудрилась сломать.Ну понятно, значит некачественный, фиг с ним.

Но вот может внимание ребенка так рассеивается? Она у меня и так не очень усидчивая.

сколько игрушек?


МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
06470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

Много игрушек- плохо. Ребенок ни во что толком не играет. Игрушки покупаем и получаем в подарок только по праздникам.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

У нас все по возрасту игрухи, самые распространенные, дарим только на праздники, и то я считаю много ей.

Кубики, пару пупсов, много мягких игрушек, но она их реально любит.

Резиновые животные наборы очень любит.

Маленькая плита и посудка. Так чтоб в магаз поехали и каждый выходной игрухи покупали такого нет.

Лего наборы 2 шт.

Лучше книги покупать, чем развивающие игрушки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

для не усидчивых детей как раз нужно много игрушек, так как их внимание долго на одной вещи не задерживается. раньше покупала много(2 большие коробки стоят) сейчас смотрю что интересует ребенка и покупаю более конкретно, по интересу, но у меня усидчивый ребенок, может и час в одну игрушку играть




Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус
Вот и меня волнует этот вопрос. Нам все говорят, что много. Знаю, что должно быть мало. Но вот как определить мало-много это сколько именно? А вот Вы если ребенок уже складывает пазл, пирамидку, сортер и т.п. оставляете его в игрушках? Или отдаете? И вообще пазлы и развивашки это игрушки?
Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
7 лет
Минск

Да немного нужно, но развивающих фантазию. Кубики, конструктор, пирамидка и т.д. Машинки, куклы, фигурки зверей — что вашему ребенку ближе для ролевых игр. Моя вот до куклы-младенца доросла. Просила, выбирали вместе. В перспективе хочу, чтобы игрушки занимали не более 2-х икеевских контейнеров. Работаю над этим.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
4 года
Саратов
Ни когда об этом не задумывалась, у нам много игрушек, но мало с чем играет, поэтому и покураем постоянно что то новое
Актуальные посты
перинатальный центр ижевск официальный сайт
перинатальный центр иркутск юбилейный
плоды шиповника от желтушки у новорожденных