Горшок и непонятки..!

Всем привет! Помогите советом. Старшая ну никак не хочет приучаться к горшку. она садится на него, посидит, потом убегает и писает где-нибудь в уголке :-( когда говоришь ей- пойдём пописаем, она сама бежит к горшку и садится, но не писает в него(видимо она не понимает смысл слова «писать». Хотя должна, тк говорим и проговариваем мы всё ей и она многое понимает и повторяет, а тут прям тупняк у неё наступает. ПС хоть самой садись на горшок её и показывай наглядно)))) )

Подловить её не получается, тк как только вижу, что она суетится и ножки поджимает, сажаю быстренько её на горшок, а она очень пугается и плакать начинает… вот что с ней делать?! Как объяснить ей что и куда нужно делать?(( Единственное, что приходит в голову-это рядом младшего на второй сажать и показывать на его примере.


ДарьяКамень
ДарьяКамень
ВарвараДикарка
10 лет
Кострома
010419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

нам 2,3 а все та же история, убегает, а сажаешь рыдает. я уже отстала от нее, сама сядет, хотя мне эта история с памперсами и не нравится и надоела уже. я вижу, что понимает, но упрямится. но как сказали выше до 18 лет в штаны ходить не будет)) жду пока осознает, до нее все доходит, но в свое время.

Пожаловаться
ДарьяКамень
ДарьяКамень
ВарвараДикарка
10 лет
Кострома
Эх. Поскорее бы уже дошло.
Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama

У нас подобное было, я горшок поменяла. начала уже на бОльший сажать и пришлось маленький вернуть :) Помогло

Пожаловаться
ДарьяКамень
ДарьяКамень
ВарвараДикарка
10 лет
Кострома
У нас 3 горшка разных размеров и форм. :-(
Пожаловаться
Oksanamama
Oksanamama
Может место не нравится. Где на горшок сажаете. У подруги в ванной комнате стоит. Сначала дите нормально ходило, а потом наотрез отказалась. Горшок в комнату перенесли. Легче стало.
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Клим
8 лет
Белгород

в 1.7 поняла все. до этого постоянно ей говорила, что на горшок нужно писать, не заставляла садиться. Просто у вас время еще не пришло. подождите немного и будьте терпеливее)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Прокопьевск

Я сама садилась и не раз-без толку, все мимо

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Клим
8 лет
Белгород
до 18 лет в штаны не будут ходить)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Прокопьевск

Уже начинаю сомневаться;))

Пожаловаться
TitkiEstь
TitkiEstь
Барнаул

покажите… я показывала)

Актуальные посты