Детки-погодки. Прогулка.

Всем Доброй ночи!!

Хочу рассказать, как у меня получалось организовать прогулки с моими любимыми капризульками.

Сынок родился в мае, поэтому на лето и начало осени я преобрела рюкзак марки«Baby Bjorn». Он очень выручал меня, когда малыш жил без режима и сон был неглубоким. В этом рюкзачке сынуля спал крепким богатырским сном и ничего его не будило, спал долго (2 часа стабильно). Доченька в это время ездила в коляске-трости. На прогулках я с ней изучала весь окружающий мир, играла в мячик, догонялки, а сынок… спал… спал… ни на что не обращал внимание. Так что, девочки, очень советую! Прекрасный весенний и летний вариант!

С наступлением холодной осени (карапузу было около 5-6 месяцев) я пользовалась коляской-трансформер. Сынок спал там в одеяльце(уже появился режим), а дочурку сажала в ножки малышу. Так мы передвигались.Спал он час-полтора. Старались гулять рядом с домом, вдруг раскричатся одновременно или старшая начнет капризничать, вредничать, разбудит сына, начнет лезть ко мне на ручки, тяжело будет справиться с ними. Одежды на всех много(перчатки, шарфы, шапки, теплые ботинки и т.п), мало удобно.

В полгода (ноябрь месяц) сыночку он стал спать дважды в сутки. Режим был. Дневной сон не совпадал с часами сна доченьки. Он спал с 12.00 до 13.00, а доча засыпала мучительно долго, с ней надо было сидеть, с 13.00 до 15.00. Это было САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ. Пыталась совместить их время… увы… никак не получалось… пришлось смириться и жить по такому графику. Малыш проснется и начинает меня звать, верещит, а доченька сразу бодриться!!! А если она не поспит, то все… нытик до вечера. Приходилось ей иногда ушки руками закрывать, чтобы она не слышала плач братика и вот так она засыпала.

Спали они в разных комнатах. Кричали тк, что будили друг друга. Я металась и комнаты в комнату.

Зимние прогулки были редкими, раз в несколько дней, т.к собрать их было ОООчень тяжело, плюс пятый этаж без лифта. Доченька одевалась отвратительно-оденешь колготы(она валяется по полу, кричит, крутиться), потом поймай, одень боди, потом достань из-под кресла, одень носки, маленький плачет, сама я уже вся потная и красная. Я думаю, вы меня понимаете, поэтому сидели дома и смотрели в окошко. Гуляли, если кто-нибудь может помочь.Коляски были то две(трость и люля-трансформер), то одна(трансформер). Смотрели с мужем на погоду, проедут колеса трости по снегу или нет.

В феврале купили коляску для двойни INGLESINA. Очень довольны. Гуляли вечером во второй сон сыночка.

Весна… все таже коляска для двойни. Перешли на один общий сон. Пошли!!! Прогулки были по аллейкам с целью исследовать окружающий мир. Рисовали мелками. Собирали камушки. Бегали по лужам. Стучали палками по лужам.Кормили голубей. В общем, все, как у всех. На детской площадке они разбегались в разные стороны. Мне было сложнее, старалась едко посещали эти места. Коляску для двойни продали.

Сейчас моему сынишке 1,3 годика. Я пользуюсь все той же коляской тростью. Раскладываю ее в горизонтальное положение и сажаю деток друг за другом. Им очень нравиться! Мне удобно!

Девочки, всем удачи и терпения!!!


Марина
Марина
Константин
10 лет
Санкт-Петербург
1161247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

интересно читать подобные посты.вы-большая молодец

Пожаловаться
Марина
Марина
Константин
10 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! а что делать?! приходится вертеться.
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

Я совместила сны детей и в результате младший с 5 месяцев спит 1 раз, но в то же время что и старшая. Трость тоже периодически для совместного катания используется, но Добря старшую уже выпихивает, хочет единолично в ней кататься. Выход с двумя на улицу это да..., но у нас по сравнению с написанным лайт вершн.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Я купила баггипод для старшей, к коляске сбоку пристегивается доп.кресло. тк все коляски для двойни и погодок не помещаются в наш лифт, посмотрим как будут наши прогулки проходить



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирилл
9 лет
Кристина
7 лет
Киев
Здорово Вы все организовали! Молодец! Мне нравится наша коляска Phil&Teds Navigator. Купили два года назад и довольны.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Луцк

ой, мне тоже это предстоит… когда второй ребенок родится, старшей будет год и 2… но с прогулками проще, у нас частный дом и свой двор

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Вы героиня!!!Я с одним еле справляюсь, а вы с двумя, да еще и погодками!У меня бы крыша поехала!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
10 лет
Мария
9 лет
Пермь

Как я вас понимаю, у меня тоже пятый этаж без лифта, и никаких «колясочных».
А «тихий час», когда днем все спят это вообще большая редкость.
Терпения вам!!!
У нас вот тоже много вариантов выхода, есть коляска для двойни, Эргорюкзак, и одинарная летняя коляска.
И тоже в одинарную двух, до горизонтального положения спинку откинув. Младшего ребенка укладываю подальше, а старшенького ему в ноги сажаю.




Пожаловаться
Светлана Зарипова
Светлана Зарипова
рамиль
13 лет
Расул
11 лет
Алина
6 лет
Набережные Челны

о, и я себя вспоминаю, когда старшие маленькие были) кайф я почувствовала, когда перевела мелкого на 1 дневной сон, стали спать в одно время и у меня было два часа на выдохнуть. а так тоже все было и прогулки мелкий в слинге, старший в санках-коляске. и летние прогулки в одной трости. и сон дома, когда одного ногой качаю в колсяке, одновременно на руках старшего укачиваю)

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк

спасибо за ваши советы! нам скоро предстоит собственный опыт прогулок с погодками. надеюсь всё получится))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сережка
11 лет
Красноярск

как вспомню, так вздрогну, мы первый год сына зимой вообще не гуляли, 5-й этаж без лифта и я одна, и дочь, которая отказывалась ходить ногами))) как хорошо, что это в прошлом, сейчас хожу — сын в трости, дочка на 3-х колесном велике))

Пожаловаться
Марина
Марина
Константин
10 лет
Санкт-Петербург

Во-во! все тоже самое!5этаж без лифта и отказ ходить ногами старшей! ой, как знакомо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга

интересно как они в коляске-трости вдвоем умещались? она же маленькая)

Пожаловаться
Марина
Марина
Константин
10 лет
Санкт-Петербург
была коляска-трость для двойни inglesina, спинка откидывалась назад, маленький спал, а сейчас обычная коляска-трость, но спинка тоже откидывается назад в горизонтальное положение.сидят друг за другом.
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Да еще бы фото прикрепили
Пожаловаться
елена
елена
алешенька
11 лет
димуля
8 лет
Болхов
Терпения это точно
Актуальные посты