мультики в 1.5 года

включаете ли своим деткам мультики? какие? По сколько времени?

Я не сторонник этих мультиков, но они сильно выручают. Например нужно температуру померить включаю сидит тихо смотрит и ноадустник не вытаскивает. Или сегодн есть не хотела включила мульт всю кашу съели.

смотрим мультики на телефоне, наверно это совсем не правильно(

телек я редко смотрю, но если телек включен то вику от телека не оторвать, встанет пред ним как вкопанная

мультики в 1.5 года


Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
0322498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки

В качестве палочки-выручалочки мультики вещь незаменимая. Главное не злоупотреблять)

Пожаловаться
Вера
Вера
Лев
9 лет
Санкт-Петербург

Я пока не включаю, думаю с 3 лет. И дела все важные успевала и успеваю делать… Вообще-то дети — это самое важное дело, на минуточку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Старшему до 2 вообще не включала. Сам дольше 5 минут не смотрел. После 2,5 стал с интересом смотреть Капуки-кануки и прочие развивашки.

Так как погодки, младший, соответственно, раньше приобщился к миру мультиков.

Смотреть разрешаю дозированно, всегда смотрю, что конкретно просматривают. Чаще комп или телик по dvd. Сейчас и планшет даю периодически.

В шоке если честно, что у многих телик детский канал фоном… Это ж вредно и для зрения и для психики и для развития речи… Но никого не агитирую, дело добровольное.

Для совсем маленьких мульты считаю оправданы только в редких случаях, типа ногти постричь или темп измерить или маме спокойно в душ сходить.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Смотрим канал Тиджи, машу, громмита
Пожаловаться
Гаухар Жашкеева
Гаухар Жашкеева
Алматы

Нам 1.10, доча любит канал Тижи))Тащится от Грамотеев(от Свинтика в особенности), Поророшка пингвиненек и Сид-маленький ученный-наши лидеры!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ванюша
1 год 7 месяцев
Ярославль

У нас Смарт ТВ, выручает, включаю на телике машку, тини лав, малышман тв, другие она не смотрит.Сажаю подальше от телевизора.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Окулист сказала, что самое вредное — показывать по планшету и особенно по телефону. У детей врожденная дальнозоркость, и хрусталик перетруждается и перерастает, получается в итоге близорукость. Говорит, если уж показываете, то с телевизора на надлежащем расстоянии, это гораздо менее вредно. И — пару раз в день по 15-20 минут. На этом еще невролог настаивает, по крайней мере для возбудимых детей.

Мы в вашем возрасте любили Машу, Смешарики, Фиксики, всякие советские мультики (Бременские музыканты и прочее). Ну и по ТВ — что ни поставь. После 2 лет началось — смотрим только что-то одно, но по 1000 раз, у взрослого человека крыша уже едет. Другое не подсунешь категорически. Потом «отпускает», ставим другой мультик, и еще неделю — две смотрим только его…… Ох……….




Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Я показываю, на флешке, винни пух, простоквашино, чебурашка.

НО у меня прямо не оторвать, она гундеть начинает как только выключаю. Играет фоном по пол дня .

Вот планшет точно не дам до 3х лет )))

Пожаловаться
Ольга Казакова
Ольга Казакова
Юлия
11 лет
Екатерина
9 лет
Зуевка

у нас тоже целый день карусель идет. Подбегает, посмотрит, дальше играет. Малышка тоже то смотрит, то нет. Но кушаем без капризов.

Пожаловаться
Tea везунчик
Tea везунчик
Тбилиси

у нас сначала была музыка по телеку. с года наверное. смешно как он окаменел когда услышал голос паваротти. сразу же после его пения опять носился по комнате как мог. 1года и 5-6 месяцев начали машу и медведь смотреть. все только о вреде телека говорят а у нас пока только польза получается. сначала узнали что от сладкого зубки будут болеть. потом велосипедом стали управлять по «урокам» Машки. теперь когда за общим столом сидит не отказывается сесть на «книжки» как Машка, чтоб было удобнее кушать самостоятельно. телек включен долго в течении дня. только он не всегда его смотреть хочет. а когда хочет говорит какую серию включить. ну еще и дисней смотрит с большим интересом. хотя из за этого с едой ничего не менялось. если есть не хочет никакая Машка не поможет а если голодный то съест все и без мультика.

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

с 1.5 начали с Маши и Миши. усидчивость была от получаса. сегодня и весь день может. а может и неделю не подходить к телевизору/планшету. обычно Карусель смотрит.




Пожаловаться
Поля Березина
Поля Березина
Лёша
9 лет
Алисия
5 лет
Щелково

наш редко прям сидит мультики смотрит, вообще не очень усидчивый… бывает фоном работает детский канал… как вкопанный обычно рекламу смотрит)Раньше тоже чувство вины какое-то возникало, а сейчас, когда мы много гуляем и ходим по гостям, считаю ничего страшного..

Пожаловаться
ЛЕСЕНОЧЕК
ЛЕСЕНОЧЕК
Екатерина
7 лет
Ашхабад

Моей всё равно на телек… под музыку может подрыгаться и рекламу Дюфалака любит повторять «как как как....»!!!))

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
9 лет
Москва
Включаю канал дисней, бредятина такая конечно, но когда проблемы с едой или сегодня болеет, то выручает
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Про бредятину согласна)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир

и я включала если совсем никак с делами не справляюсь. А сейчас телефон даю она сама уже знает детские приложения включает и смотрит. Главное расстояние. очень вредно для глаз. Я с неврологом разговаривала на эту тему. Она сказала что вредно но с нашим активным поколением они выручают. Включайте добрые мульты. где нет войнушек и никто друг друга не обижает. нам кажется что дети просто смотрят а нет… влияет на психику и можно ее повредить

Показать ещё
Актуальные посты
торт заказать в курске
топ на резинке
торт и папе и сыну