Развивающий курс посоветуйте?

Книжек у нас много, но хочу купить именно курс 2-3 года. Потому что это удобно, и не надо думать, что изучили, что нет .

У нас заканчивается курс Школа семи гномов 1-2. Хочу что то подобное.

Вообще курс мне понравился, все книги изучили. Но последние типа Форма и цвет, Или где Надо разрезать на карточки — Животные, Посуда, Насекомые, совсем не заинтересовали.

Те же Форма и цвет, там сказка про Курочку рябу, там половина яичка — как я должна такую форму назвать?) Полукруг? ОНо же не круглое, и цвета совсем не яркие, цвета по ней не выучить .

И еще посоветуйте книгу по изучению цветов? А то у нас все цвета Синий )))

Школа семи гномов 2-3 года кто пользовался? Понравились все книги?

Развивающий курс посоветуйте?


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0262707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

По развитию посмотрите серию Махаона авторства Земцовой Умные книжки. Тут есть фото разворотов из некоторых: .

Для изучения цветов очень много интересных вариантов, опять же все зависит от бюджета. У нас набор от Умницы дорого, но шикарно: .

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
спасибо! очень интересные ссылки, все изучу!
Пожаловаться
Lenulechka
Lenulechka
Владимир
11 лет
Всеволод
8 лет
Нижний Новгород
Ой, у меня очень много книг, позже скину фото и названия.курсом мне не нравилось, есть или не совсем понятное, или не интересное.

У.нас, кстати, тоже синий любимый был))

А с наклейками нравится… делаем вместе задание, потом наклеиваем, без меня не трогает, лишнее не наклеивать.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

как-то курсы целиком меня не вдохновляют, взяла отдельные книжки из серий Школа 7 гномов, Новый ребенок, Земцовой Умные тетрадки. Про цвета мне нравится книжка издательства Ранок из серии Первые шаги, дочке тоже понравилась, хотя и стихи там простенькие, и картинки не сказать, чтоб яркие.




Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

посмотрите книги серии Ломоносовская школа и годовой курс занятий для детей 2-3 лет от издательства Эксмо.

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород
Авторы: Ольга Гурская, Анастасия Далидович, Таисия Мазаник, надежда Цивилько
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Спасибо, посмотрю!
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
А Ломоносовская школа для маленьких бывает? Там все для школьников только.

Я курс нашла в Лабиритне за 470руб. думаю заказать! Там еще оказалась доставка до самовывоза бесплатная от 500руб., а пункт выдачи как раз рядом с нами !

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород
я тоже в Лабиринте заказывала, хотя можно и в самом интернет-магазине издательства Эксмо. «Ломоносовская школа» с 4 лет, очень грамотные пособия для развития и подготовки к школе. Я как раз своим детям заказала, они соответствуют ФГОС. Эти пособия есть 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 и тесты для оценки готовности к школе.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Нам еще рано их)) Буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород
да, сейчас рано, но дети очень быстро растут))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Мне не очень понравился курс 2-3, видимо поэтому мы только доделываем некоторые задания в нем, параллельно идет 3-4, который намного больше нравится.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Если любите наклейки, посмотрите Земцову, с удовольствием по ним занимались, и про цвет тоже есть.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
да я вот не в восторге от 7 гномов, но и интереснее пока не нашла…
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
наклейки ее отвлекают моментально. она потом даже не читает книжку эту, а только открывает и пробует наклеить. а куда, чего ей все равно)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Я эти книги просто так не даю, только после того, как все наклеим. И занимаемся по ним вместе. Для свободного наклеивания покупают отдельно альбомы с наклейками, там он как хочет их клеит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Я тоже не нашла. Мне нравится, что довольно сложные задания, но при этом к концу указанного возраста обычно можно справиться, но также зависит от уровня ребенка. И нравится, что это не просто набор заданий, а система, особенно с 3 лет это заметно. Поэтому лучше читать предварительно их рекомендации.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
мы занимаемся по «Дошкольной мозаике», серия книг с наклейками. Сыну нравится.
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
О! Мы тоже купили несколько книг, очень нравятся!
Пожаловаться
МаМаСолНЫшЕК
МаМаСолНЫшЕК
второйзайчик
9 лет
Нижний Новгород
а вы в каком магазе их берете?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
брала через интернет в my-shop, думаю, можно посмотреть еще где-то. Из 7 гномов берем серию Чудесные наклейки: они многоразовые, поэтому не страшно дать ребенку для почти самостоятельной работы) Но иллюстрации в Мозаике интереснее.
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

Я книги покупаю не курсом сразу, а по одной — мы курс 0-1 весь брали, а вот 1-2 половина мне не понравилась, я взяла отдельно, сейчас уже некоторыми 2-3 пользуемся, тоже избирательно все покупаю

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
в ашане были раньше отдельно, сейчас перестали продавать.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
в Бубль-гуме 7 гномов отдельными книгами
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
В других магазинах посмотрите, они сейчас на каждом углу продаются :)
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
да я бываю только фантастика- ашан-лента.

Может на СП поищу.