Что Ваши детки умеют делать в год?

мы в 6 месяцев сели, в первый день 7-ого месяца встали, в 7,5 стояли без поддержки около минуты, в 8 у нас вылез первый зуб, в 9 месяцев мы пошли, научились играть в ладушки, в 10 месяцев начали танцевать в присядочку, в 11 начали собирать пирамидку. Сейчас 6 зубов, 4 уже вылезли, 2 из них лезут и 2 еще на подходе, скоро будет 8)) жевать особо не умеем, бутылочку сам держать умеет, но не любит, поэтому делает это очень редко. Ложку не держит и вообще стал плохо кушать, уговаривать приходиться все чаще. Говорит мама, когда зовет к себе или что-то требует. Уже бегает и залазит на все диваны, а вот слезть сам не может:( нам есть еще к чему стремиться:)

Что Ваши детки умеют делать в год?


Мария Исми
Мария Исми
Есения
1 год
Москва
015786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог

заглянула в дневничок наш, т.к. забываю все на свете, вот что умел в 1 год: речь — осознал себя и сказал «Я» хлопая ладошкой по груди, собака «а-а-а» (гав-гав-гав), на все что светит (лампочка, луна) говорил «гхх», «мама», на мусорную машину начал говорить «кака», пытался уже есть с ложки, он любитель покушать, но почему то худенький, пританцовывал под музыку

Пожаловаться
ЮлияЮ
ЮлияЮ
Москва

МЫ умеем слазить залазить на кровать, но все равно под присмотром, я учила слазить на живот клала и ножки вниз так с 11 месяцев уже слазил сам. пьем из чашки, половину на себя конечно, говорит только не осознанно что-то па-па, ба-ба, мамы нет, ну и набор других звуков. Из игр нравяться пазлы-вклыдыши, причем начали на телефоне собирать, сейчас деревянные собираем легко, сортер собираем под руководством, малякаем карандашами, ну и играем в телефоне в развивашки «этот оранжевый кубик в оранж. рамку» и тд. пытается собирать лего, но пока больше разбирает что я собрала, собирает в коробочку, и достижение века, иногда мы ходим выбрасывать памперс, даю памперс в руку и говорю пойдем выкинем, идет, открывает дверку, выкидывает в мусорку, закрывает дверку. На просьбы особо не реагирует только по настроению, закрыть -открыть дверь, подойди, пойдем. Ну очень редко.

Пожаловаться
ЮлияЮ
ЮлияЮ
Москва
это мы в год и месяц все делали точно, щас немного ловчее стал, а и пошли капризы, как что не по его сразу ложиться
Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
1 год
Москва
Мы если к мусору идем, то только играть с ним))
Пожаловаться
МамаЛисенка
МамаЛисенка
Москва

а меня сын папой называет))) и папу тоже так же)) «мама» — только если что-то не нравится)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
у нас ложку, поильник держит сама… говорит папа, баба, дай, да, кар, ка, гавгав- а вот мама не хочет, только хитренько улыбается когда просишь назвать мама))) А вот залазить и слазить с дивана не может.
Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
Мы сели поползли поздно в 8 мес с 11 ходили у опоры в год 1 неделю пошли сами. В год научилась заразить на диван и ставила вниз головой пока 2 раз не стукнулась, теперь аккуратненько сообщает вниз ногами. Кушаем мало ложку редко отбирает не болтаем только  ко ко ку ку невролог ставит задержку речи
Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
8 зубов лезут клыки. Бутылочку лениться держать. Ужасная Сисечница
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
1 год
Москва
Вот мы через неделю тоже пойдем к неврологу, наверно тоже поставит такое… Ма-ма-ма все таки не речь. Хотя я не видела детей, которые в этом возрасте разговаривают. :)
Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
такие слова должны присутствовать ля ля мама папа баба дай киса все детки индивидальны
Пожаловаться
МамаЛисенка
МамаЛисенка
Москва
сесть и поползти в 8 — это нормально, а не поздно
Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
 невролог сказала что поздно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
7 лет
Москва

Мы у невролога в год и месяц были. Его тоже наши «ма-ма», «па-па», «ба-ба» и «да-да» не впечатлили. Я сначала напряглась, а потом подумала, ну не говорит он «дай» и что с того? в отстающие записывать? бред. зато он свое «да-да» столькими интонациями может сказать, неврологу и не снилось.

Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар
+10000