Ребенок берет плохой пример

В общем ситуация такая, вчера общалась в саду с воспитателем. у нас в группе есть 2 мальчика, которые плохо себя ведут, хулиганят, дерутся. Так вот мне воспитатель говорит, что Степа берет все самое плохое от этих мальчишек… типа это плохо… что он учится плохому. Как думаете, есть повод для волнения, сыну 3,5 года


АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
0172008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Воспитатели все великие психологи))) Мне помню про Данила сказала, присмотритесь, это очень плохо что ему и еще одному мальчику в группе, в спектакле понравился отрицательный персонаж (волк), их после спрашивали кто понравился...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
4 года
Новокузнецк
ну, я бы удивилась, если бы он все хорошее брал от всех детей) похулиганить-то почти все любят. ну а про драки конечно надо проводит воспитательные беседы)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Иркутск

Это проблема воспитательницы. Они хотят чтоб, все по струнке ходили, а так не бывает. Защищайте своего ребёнка всегда! Плохое, это ведь так интересно и задорно)))

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

да вот видимо плохо что он более активный чем другие, и те такие же, бегают по группе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
9 лет
Иркутск

Да уж. Мне, в отличии от воспитателей, всегда казалось что, активные дети это нормально и очень мило)))




Пожаловаться
зайчик
зайчик
Захар
7 лет
Тольятти
Дауж у нас тоже такая ситуация есть мальчик который пинаеться и ведёт себя как уголлвник в 3,5года, ничего несделать, в группа переводить другую смысла нет, везде такие найдуться, проводить беседе после сада с ребёнком, как тот мальчик себя вел м обьяснять своему как можно или как нельзя
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
6 лет
Иркутск
Так все дети делают
Пожаловаться
Алина
Алина
Юлия
9 лет
Сочи

пусть берет, просто объясняйте что плохо, а что позволительно

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
дак я так и не поняла что плохого они делают. вот вчера типа носились по группе машины катали, и Степа в девочку одну въехал и она упала
Пожаловаться
Алина
Алина
Юлия
9 лет
Сочи
шарахнутая воспитательница у вас. все дети бесятся, особенно толпой
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
да задолбала она меня. жалуется всегда одна. другая говорит всегда «все нормально»
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
она у вас ненормальная? Ну все дети плохому учатся быстрее. Вы то тут при чем?! 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Вы ж ребенку не запретите. Он еще не подразделяет на хорошее и плохое, ему нравится — он повторяет. Пусть тогда родителям тех детей высказывает, чтоб те их лучше воспитывали. Бред. 
Пожаловаться
Тата
Тата
Крис
14 лет
Владивосток
+1. Вы-то как можете повлиять на ситуацию? Странная воспитатель… Если она видит, что он берет плохое, пусть объясняет ему, что нельзя делать, как они то-то и то-то. Ребенок в 3,5 вполне сознательный и понимает то, что ему говорят. А вы-то как можете повлиять на ситуацию в саду. Это воспитатель ничего не делает в воспитательном плане и вам сообщает, что мол, если что — я не виновата, это всё ваш ребенок.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
она его наказывает, сажает на стульчик. я еще спросила а когда этих детей нет, он лучше себя ведет, сказала что да))) Ну видимо ему нравится с этими пацанами баловаться. А воспитатель не может взять ситуацию под контроль
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
дома с ребенком тоже надо работать. у нас воспитатель и с детьми в этом плане занимается, объясняет. и родителям говорит, при чем и тем у кого детки повторяют и тем у кого детки себя плохо ведут.
Пожаловаться
Тата
Тата
Крис
14 лет
Владивосток
понятно, что и дома работать надо. Но в саду ребенок находится больше времени, чем дома. Плюс много времени проводит с теми самими «плохими» мальчиками. В этой ситуации воспитатель главный человек, который должен влиять на эту ситуацию, а родитель просто закреплять нужное поведение