Лыжню!!!

Моему сыну 1,9, и он по-прежнему не говорит, ни слова. Все рекомендации сводятся к общению, чтению, развитию мелкой и крупной моторики. Все это мы стараемся делать, попутно обогащая и разнообразя свою повседневную жизнь, и вот сегодня Гошка в первый раз катался на лыжах. ))

Погода сегодня располагала к новому опыту, поскольку с утра была метель, которая создала к вечеру чудесный снежный покров, а теплая погода в районе 0 позврлила маме потратить время, чтобы повощиться с креплением, которое с непривычки было неудобно затягивать.

Конечно, катанием это назвать сложновато, но все-таки эмоций, впечатлений и нового опыта было предостаточно. Было очень необычно ходить на непонятных палках, поворачивать в нужную сторону было еще интереснее, поскольку лыжи так и норовили наехать друг на друга и свалить хозяина. А вот съезжать с небольшой горки с папой, который придерживал под мышки, было веселее всего.

Могу сказать, что первый опыт удался: было задорно и интересно. Конечно, нам еще тренироваться и тренироваться, и, пожалуй, ближайшее время без палок, но я не сомневаюсь в пользе таких экспериментов. Кстати, лыжи у нас вот такие:


Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
135705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга Дерендяева
ольга Дерендяева
Степан
10 лет
Воткинск
Мой сын тоже начал очень поздно разговаривать. Что только мы не делали. Но это видимо вчера вновь последствия родов. Летом нам исполнилось 3 года, а осенью мы ходили к невропатологу, прописала артилякуционный массаж и уколы в/М КоРтексин. Вообще, где-то через 1.5 мес как пошли новые слова. Конечно плюс мы в садик пошли. Я до сих пор каждый день от него слышу разные слова. Кстати, уколы тоже хорошие. Их даже выписывают недоношенным, для лучшего развития. Хочу еще курс (10 дней) поставить уколов.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Нам невролог сказал в 2,6 приходить. Но у меня в семье по мужской линии все поздно начинали говорить, плюс мне все больше начинает казаться, что сын у меня левша, а левши начинают говорить позже. Ждем...

А вам успехов!

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород

молодцы, а мы на коньках сегодня будем пробовать

Пожаловаться
Светик Козлова
Светик Козлова
Ломоносов

вчера были у психиатра перед садом коммисию проходили.нам 1.9 что не говорит сказали проблема.200слов типо должен и 2-3 слова предложением говорить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Психиатра? И что она сказала делать?



Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
8 лет
Каспийск

а мы даже еще на санках не разу не катались((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Вот санок у нас тоже нет, с горки на ледянке вместе катаемся. Просто у меня ребенок мало активный, я боюсь, что если на санки его посадить, то он вообще на улице шевелиться не будет. Гуляем ножками без коляски.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
8 лет
Каспийск
а у нас снега нет, даже на горке не катались ни разу((
Пожаловаться
кочанчик
кочанчик
Новосибирск
Здрово как!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
10 лет
Москва

Ого! Обалдеть!!! Вот вы молодцы!!! Я бы в жизни не додумалась, что ребёнка в таком возрасте можно на лыжи поставить...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
если есть лыжи на такой возраст, но почему бы нет ))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
10 лет
Москва
Я не знала, что есть )))
Пожаловаться
Александра
Александра
Курочка
12 лет
Санкт-Петербург

Классные! Тоже хочу своего поставить!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург



Пожаловаться
светлана
светлана
дмитрий
11 лет
Кострома
Ого круто, молодцы.нам тож скоро 2года и не говорим
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Мальчишки они такие, молчуны ((
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тамбов
Супер… тоже хочу… мы любим лыжи… где брали? нам 1.8…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
my shop
Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
11 лет
Белгород

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Классные лыжи!

Мой вот месяц как начал говорить. В год и девять кроме Ба слов никаких не говорил, но я и не переживала, это норма до трех лет

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
А наш лор считает, что 100 слов предложениями должен говорить и 300 знать:-) была мысленно послана лесом, но я покивала, чтобы в карте эту ересь не писала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург

Ну у меня особо паники нет, тем более, что брат до 3 молчал, папа до 4. Но почему бы ни разнообразить свою жизнь, тем более, что это полезно ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
лор? Ну да, это ведь ее область ))))
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Лыжи это замечательно! Тем более по возрасту!
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Я тоже смеялась)))
Пожаловаться
Julia
Julia
Дочь
3 года
Мурманск
ой как клево!!! а мы что то не додумались, думала мелкий еще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Рекомендую! Лыжи в my shop за 500 руб покупала
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Ого! Не рановато ли?)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Нам всем понравилось, значит не рано ))
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Это главное))) просто сл своим сравниваю. НАм почти 1,9. Не говорит тоже. Но на лыжах его слабо представляю.)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
)). А вы попробуйте ))

Лыжи, кстати, на возраст 2-4 года. Так что ....

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Ну надо попытаться, я сама-то не умею)) и он иногда заваливается на ножках-то в снег… В сомнениях. Но мысль интересна
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
11 лет
Санкт-Петербург
Да я сама толком не умею. В первый раз встала на лыжи в первом классе, в итоге всю школу занятия на лыжах были мукой, а снег я ненавидела. Буду исправляться. А после лыж, как мне кажется, просто ходить легче ;-)