Речь ребенка и садик...

Дочь начала говорить в 2 года. Достаточно четко. В 2,1 пошла в садик. Адаптировалась быстро, она у нас — боевая женщина). Спустя пару месяцев мы заметили, что речь ухудшилась. словарный запас вырос, но вот произносимость… Иногда, когда ей что-то надо, она может четко сказать. Если не особенно жаждет, то может невнятно пробормотать. Иногда вообще бормочет на своём — не фига непонятно даже нам, родителям.

Сегодня муж пришел в сад чуть раньше за мелкой. Детки были на занятиях… английского! Последнее, что он слышал — преподаватель говорила «butterfly». Дочь бубнила себе под нос «батефля, батефля». Замет преподаватель сказала дочери «goodbye», Саша начала бормотать «убай, убай». С мужем ржем, что, оказывается, она не пургу мелет, а НА АНГЛИЙСКОМ с нами пытается разговаривать))).

Если без смеха, я не много смысла вижу в таких занятиях. Лучше бы русским занимались).


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
140722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NAT
NAT
Орел
Ну так до 5 лет самый возраст изучать ин.яз, как лингвист вам скажу
Пожаловаться
Татьяна R
Татьяна R
Наро-Фоминск
В 2 года англ.? Большего бреда и представить нельзя… Потом Вам, простите, логопед понадобится… До 5 лет у детей формируется речь и англ. не стоит изучать, тем более в 2-3 года. Это Вам любой логопед скажет
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
А любой лингвист вам скажет что это глупость
Пожаловаться
алина Himmelreych
алина Himmelreych
илектра
10 лет
А́ттика
неееееееее не соглашусь с вами детский мозг как губка все впитывает говорю ето как мама трехязычного ребенка и чем раньше тем лучше у нас есть дети которые перед тем как идтьи в школу уже владеют вторым языком
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
ой таки любой)))
Пожаловаться
Татьяна R
Татьяна R
Наро-Фоминск
Ну Ваше мнение, а я в работе не раз сталкивалась с детьми после чудоанглийского в раннем возрасте… в 5 можно начать изучать, результат больше будет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
дык вы не сравнивайте детей, которые живут в двуязычной семье.
Пожаловаться
алина Himmelreych
алина Himmelreych
илектра
10 лет
А́ттика
ну так помимо русского и греческого дома каждый день 3 часа изучает англисскии
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон

Дело не в семье, дело в поощрении развития ребенка

Пожаловаться
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
СчастливаяМама ПрекраснойДоченьки
Старый Оскол
Моя тоже говорит на английском иногда! но из-за того, что просит именно те мультики, которые на английском и песенки знает! я тоже как бы не в восторге, думала, что каша будет в голове у нее! но нет, она не путает слова русский и английский! хотя уде знает на иностранном и животных и цвета 



Пожаловаться
tafa
tafa

Это же так здорово! Не поверите какая огромная пропасть между людьми из западной Европы и восточной в смысле английского языка. Я говорю свободно, а все равно чувствуется. А все потому, что западников этому учили в детском саду!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
не чувствую никакой пропасти).
Пожаловаться
tafa
tafa
а я чувствую, потому что мне способностей было не дано. А они все нормально разговаривают.
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
зря не видите смысла.у меня племяник на 2 языках говорил в года 3 уже.Русский и латышский )))
Молодцы! Очень похвально!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
если он живет в двуязычной среде — то это естественно.
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
а вы живете в 21 веке, где без иностранного никуда.
У него не было 2 язычной среды. в садике по латышски говорили.я по русски с ним.От меня и научился.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
Я живу в 21 веке, где я начала учить язык (с нормальным педагогом) в 11 классе. Сегодня свободно разговариваю на одном иностранном и не свободно на другом (просто лень и не очень мне нужен второй). Не чувствую какой-то ущербности)))
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Вы только думаете что вы свободно говорите:)
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
у меня таких знакомых тьмя… свободно говорящих на Английском! приезжают в Англию и не могут ничего понять и сказать… Не может человек не живя в той стране свободно говорить на этом языке… не может! Исключение — родной язык.как в моейм случаи — латышка, но гвоорю по русски )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
не, у меня есть претензии к своему языку. А у моего босса, коллег и партнеров никаких претензий нет) (по русски они не разговаривают и, порой, значения некоторых слов я им сама и объясняю).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
Я понимаю всех своих англичан). А бизнесс язык, поверьте, гораздо труднее бытового.

Естественно я не приравниваю свой язык к уровню носителя. Но, когда мы говорим «свободно говорю» — это и не значит «также, как носитель», разве нет?

На мой взгляд, самый тяжелый английский у австралийцев. Но тоже вполне понятно.

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
Молодцы.Мне языки на слух даются не плохо.а вот писанина ужасно! Я всегда поражалась людям которые знаю много языков… я только 2… и то считаю за один! Третий английский о на уровне школьника…
Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга

у нас таких занятий нет, но тоже в 2 года Старшая окей говорила

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
9 лет
Северодвинск
Вот -вот, сначала родной язык надо выучить, а потом и другие можно изучать
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Не верно
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
9 лет
Северодвинск
Когда ребенок еще плохо разговаривает на родном языке, не стоит ему засорять мозг, всему свое время! Имхо
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Вы знаете как работает мозг при изучении языков? Я знаю:) так что то что вы называете засорением это прекрасный метод развития ребенка и его речи 



Пожаловаться
алина Himmelreych
алина Himmelreych
илектра
10 лет
А́ттика

у меня сын двухязычный я русская муж грек ходит в англисскии детский сад прикинте какой я сумбур слышу каждый день

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
для вас это норма)
Пожаловаться
алина Himmelreych
алина Himmelreych
илектра
10 лет
А́ттика

хахахахахах да да

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ириночка
12 лет
Москва

у меня старший начал изучать на подготовке к школе… его сидяун меня просто убивает:)))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Пожаловаться
Алла
Алла
Одинцово

Я сначала тоже так думала. Боялась что мои занятия будут впустую))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

согласна. какой нафиг английский, когда дети еще по -русски не все говорят нормально?!

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Для развития речи это замечательно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
Не согласна. Есть определенные условия, когда это не вредит. В нашем случае думаю, что за гранью полезного и даже нейтрального. Ну разве что усидчивость и внимательность тренируется.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Вы не правы, у ребенка еще развивается память и интеллект, и кстати профтлактика старческого слабоумия
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
О старческом слабоумии ей как раз пора озаботиться))))

Я не буду спорить).

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон

вам зря смешно, Вашей дочери есть все шансы дожить до старческого слабоумия

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ириночка
12 лет
Москва