золотистый стафилоккок

и нас не обошла эта зараза… назначили ребенку лечение — пиобактериофаг и энтерофурил. с последним препаратом проблем нет — пьем и причмокиваем, а вот фаг… вчера заливала по чуть-чуть прям в глотку пока плакал, всё проглотил и не срыгнул. а сегодня малыш мой проснулся с улыбкой на лице — и тут я с этой гадостью… короче заливала по капле, кривился, глотал, часть выплюнул, минут 10 мучились… разбавляла грудным молоком кстати. и в итоге — всё срыгнул(((((((((( я прям разревелась, как его давать то, жалко ребенка. да и выдерживать потом до кормления нужно хотя б полчаса. может заменить на клизму один прием хотя б? как ее делать, прямо холодным лекарством с холодильника не разбавляя? 

и еще, сегодня стул изменился (получается мы только по разу оба препарата выпили) стал гуще (был очень жидкий), меньше комочков белых, цвет из горчичного в желто-оранжевый, и запах был кислый а сейчас неприятный. это улучшение?


P.S. кто из Уссурийска, где можно сдать молоко на стерильность?

золотистый стафилоккок


Надежда К
Надежда К
Курск
0181004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
вы знаете, мы тоже сначала лечились бактериофагом и энтерофурилом, потом сдади повторно анализы снова 10 в 5 степени, в итоге врач сказала не лечить больше))) странное мнение у врачей по поводу этой заразы, а вообще я потом много на эту тему читала, считается, что если нет признаков инфекции (высокая темп. сильный понос, и т.д.) то стаф-к лечить не надо- это нормальная флора кишечника к году все нормализуется. вот кстати видео комаровского -https://video.komarovskiy.net/zolotistyj-stafilokokk.html
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
Спасибо большое! Да, я об этом тоже читала, но с началом лечения замечаю улучшения — срыгивает меньше, меньше газиков. Надеюсь нам оно пойдет на пользу. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург
не за что, выздоравливайте скорее!)
Пожаловаться
дарья
дарья
Анастасия
11 лет
Уссурийск
у нас в роддоме рожали?
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
в покровке
Пожаловаться
дарья
дарья
Анастасия
11 лет
Уссурийск
просто слышала что Уссурийский стафилококом заражен…
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
может и до нас добрался
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
Я тоже мучаюсь когда Линкс даю, он не  растворяется(((((((  прям рукой в рот запихиваю!



Пожаловаться
Diana
Diana
Сладкая
6 лет
Данька
1 год 5 месяцев
Астана
нам выписали за час до еды.это было что то, еще по 5мл, кал бы после него кисло-вонючим, доставала с холод, молоком не разбавляла
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
Сейчас я дала его и смогла выдержать 15 минут до кормления… Очень проголодался на этот раз. Плакала с дитем вместе.
Пожаловаться
ВиК
ВиК
Уссурийск
Мдлааааааааа. с нашего роддома все с ним выходят. Странно, а вам клизмочки не назначали? Нам нужно было 2 раза пить этот фаг (наливала на горячую чайную ложечку и давала) и 1 раз в день клизмочку (набирала клизмочку и ставила ее в стакан с горячей водой, она нагревалась за пару минут). это 5 дней и потом 7 дней энтерофурил. У вас какой участок?
Пожаловаться
ВиК
ВиК
Уссурийск
у нас кстати от этого фага тоже стул изменился — пока его пили какали 1 раз в день и жутко тужились при этом.
Пожаловаться
ВиК
ВиК
Уссурийск
этот анализ не показателен-так как один фиг пока сцедишь в молочко что-нить да попадет. Вроде как давно уже не делают его.
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
Сдам на всякий случай. Я в Покровке рожала, т.к. сейчас в Галенках живем под Уссурийском. Наблюдаемся тут же. Врач сказала нам принимать по схеме как в инструкции — а там написано можно клизмы, можно через рот. попробую клизмы делать.
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
А вы вылечились? Повторный анализ сдавали? кстати мы дважды сдавали на дисбак — в Возрождении нашли у нас стаф, а в поликлинике — клепсиелу.
Пожаловаться
ВиК
ВиК
Уссурийск
вроде  вылечились., но фиг знает…
Пожаловаться
Валерия Дьяченко
Валерия Дьяченко
Ванечка
10 лет
Краматорск
Ой вы такие крошечки… и эта гадость прилепилась !!(((
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
жутко обидно((((((((((((