Аденоиды :((((((((((

Вот блин! Только дочка переболела простудой. Вроде подлечила, все ок было, насморк прошел, кашель прошел, все путем. Подержала денек дома для профилактики (всего дома пробыли 8 дней). И на тебе! Вывела на свою голову погулять, пока солнышко на улице было. И начала во сне хрюкать ощущение, что полон нос соплей. Прощищаю, а там чисто все. Начала задыхаться от этого хрипа во сне. Плохо спит. Пошла к ЛОРу, оказалось увеличились аденоиды(((((((( Прописали аквалор, изофру (местный антибиотик) и фенистил. Все даю, вроде полегче. Сейчас читаю энциклопедию про эти аденоиды, а там такео пишут, что все плохо-плохо. Что трудно поддается лечению и часты случаи оперативного вмешательства((( В общем бяка-бяка((((((( Во блин, я дура, ну нафига пошла гулять так рано после выздоровления. Надо было еще несколько дней дома посидеть. Теперь вот заработала дочери болячку((( Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!? Чем лечили? Помогло лечение? Как надолго? Участились ли случаи заболеваний у деток?

Алла
Алла
Москва
0122999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия ЬЬЬЬ
Валерия ЬЬЬЬ
Хабаровск
мне в детсьве их вылечили физиотерапией, на нос прикладывали бинтики с током, все прошло, ничего не удаляли, спросите у лора про физио
Пожаловаться
Царица
Царица
Аденоиды восполяютя при ослабленном иммунитете. Это не болячка которую раз и вылечил, их лечить невозможно. Чтоб они не восполялись нужно укреплять иммунную систему ребенка. А вообще они сами проходят к 12 годам… Мне самой в детстве удалили аденоиды, т. к. я очень часто ночами плохо дышала. Но сейчас врачи их удаляют только в крайних случаях. Поэтому главное это укрепление иммунитета.
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Василиса
10 лет
Элиста
эх… кому то помогает и даже масло туи для закапывания в нос… нам даже гомеопатия не помогла… с трех лет-показания к удалению… в итоге в 5 лет удалили наффиХ, не жалею! Деть дышать стал и не гундосить… следующее у нас были гланды… их смогли удалить полтора года назад-помнит и то и то! Страшно… но теперь не мучают нас эти бяки!
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
А удаляли под общим наркозом или местным?
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Василиса
10 лет
Элиста
местным… это, конечно шок для ребенка…
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Ну шок это да. Но и от общего наркоза ооочень тяжело отходить. Плюс от него последствия хуже. Буду надеяться, что сумеем подлечить их так.



Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
у подруги сын мучается, болеют очень часто из-за аденоидов+из-за них же частые отиты(практически каждый насморк заканчивается отитом), им назначали какие-то капли для их уменьшения+частое промывание носа(рецепт болтушки тоже ЛОР говорила), сказали для профилактики раз в 3 месяца надо проходить курс прогревания УФ.Ранее 6 лет удалять их не желательно т.к могут повторно вырасти.
Пожаловаться
ЧарлиТанго
ЧарлиТанго
Артём
13 лет
Казань
у детей часто они увеличиваются, думаю лучше не читать, а то еще напридумываете то, чего нет.
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года
очень хорошая профилактика с лечением дает лимфомиазот капельки
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Именно от увеличенных аденоидов? А Вы пользовались? Как быстро эффект и как их применять надо7

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года
да я дочке давала, помагало, были увеличены аденоиды даже ставили вопрос про удаление, но мы промывали и капали капли плюс пили лимфомиазот