Дочка не хочет есть нормальную еду

Вот что делать, ума не приложу. Начинала прикорм с баночных пюре. Все шло хорошо. Но в последствии стала пытаться сама готовить для дочери, но она от всего моего отказывается. Я и блендером в пюре делаю, и на вкус все действительно вкусно, сама пробую и муж тоже одобряет (хотя он привереда). Но вот ребенок не ест и все. И более того, сейчас уже 10 месяцев дочери, пытаюсь периодически вводить не пюреобразные продукты, а типо фрикаделек, или несильно измельченные продукты, т.е. более твердую пищу, которую жевать надо. Но ребенок отказывается, ест только пюре. Хотя уже 6 зубов, и умеет грызть и яблоко, бананы, морковь, тыкву, репу, макароны, сушки, хлеб. Но именно погрысть как перекус или десенки почесать. А когда в обычный прием пищи даю что то не пюреобразное, вся морщиться и вообще перестает кушать.

Т.е. вопрос6а то 2: а) кто кормил баночными пюрешками, во сколько детки перешли на вашу стрепню

б) во сколько детки стали есть более или менее твердую пищу?


Алла
Алла
Москва
011809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
вы на гв?
у меня дочь титешница и вообще ничего кроме груди не ела, баночные только грушу иногда, и еще долго отказывалась вообще жевать как вы говорите нормальную пищу… но прошло время и молока стало нехватать катастрофически, я убрала дневные кормления неделю назад… пошел прикорм и жевать стала и ест очень многое...
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Мы искусственники. Прикорм с 3,5 мес. овощной был, и каши потом ела хорошо, фрукты. Но последние 2 мес. фруктовое пюре не ест вообще, только в свежем виде грызет. И вообще с прорезывающимися сейчас  зубами за 1 кормление съедает только 50-70 грамм чего бы то ни было. Потом докармливаю бутылкой.

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
это может и на зубы действительно… мы с зубами тоже плохо едим… и все кто есть знакомые детки ровесники так же, независимо ГВ или ИВ…
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Да я просто переживаю, что со след. года в садик, а ребенок все на банках у меня. Как переводить ее на нормальную еду, не представляю. Хотя быает, что подсуну пару ложечек бульона из супа)) А еще ведь в скором времени приучать к ложке, чтобы сама ела (хотя у некоторых в этом возрасте, знаю, детки сами умеют кушать), а дочь вот ни в какую, ни обычную еду, ни твердую, ни уж тем более сама(((

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
все наладится) моя иногда ложкой загребает и в рот, но чаще размазывает или мне дает) когда стала ложку давать она даже лучше кушать стала) и вас все получится, я иногда ревела аж когда сделаю пюре, а она плюет. кашу сварю то же самое… все титя титя… а вот все пришло и у вас придет)
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
нам тоже десять месяцев, тоже едим только банки. не знаю как переводить на нормальную еду. пока будем так кушать
Пожаловаться
солнцеклеш
солнцеклеш
Королев
1. мухлевала) убирала столовую ложку баночного, добавляла ст. ложку натурельки) постепенно заменила))))
2. мой до сих пор есть только кашеобразное, правда у нас 2 зуба) 
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Я вот только недавно подумала, что тоже мухлеж не помешает. Мешать свое с баночным. Хотя я уже пробую фрикадельки мельчить и в макарошки засовываю. Ест, морщиться, но макароны нравяться, поэтому приходиься смириться. А с остальным наверно тоже надо так уже делать.




Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
я никогда не давала пюре… всегда делала все сама и мельчила, но чтобы маленькие кусочки обязательно оставались… проблем с едой вообще никаких ни разу не было

желаю вам терпения
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аня
4 года
Санкт-Петербург
наш кушает все что даю.(Нашу пищу)
Пожаловаться
ЯжЕвИкА
ЯжЕвИкА
Санкт-Петербург
МОЯ БЛИЖЕ К ДВУМ