Кровь в кале у грудничка

И снова у нас кровь причём ее стало больше, но сами какахи лучше, уже не шесть раз в день, а два максимум, и цвет хороший. Лечимся: баксет (пробиотик), креон, и полисорб. Энтерол так и не давала «для профилактики». В капрограмме была слизь и еще бяки какме то, вот и кровь в кале со слизью как бы. Меня она напрягает уже, как думаете, если сделать узи брюшной полости, пркажет ли чего не так и откуда кровь? Или пустая трата времени и денег? У кого было? Чем оказалось? Ребенку пять месяцев.

Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
131239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

У нас так было, была аллергия на коровий белок

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

Как узнали? Кал на содержание углеводов мы сдали, результат хороший. Но говорят что это не показатель, а как наверняка узнать незнаю, пока исключила молочку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань
Sima 

На аллерген мы не сдавали, педиатр сказала, что скорее всего на белок, сидела на строгой диете. Все что нам помогло это баксетбеби, как пропили, так и забыла про аллергию. В пять месяцев у меня пропало молоко и нас посадили на смесь нутрилон комфорт, может ещё и она помогла.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Наталья 

Спасибо… Баксет как раз пьём… Посмртрим тогда на результат, может поможет тоже… ?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Аллергия на бкм, «лечить диетой». Исключать всю молочку и ее производные минимум на 3 недели и смотреть.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

У Златки ЛН была и кровь. Узи тебе ничего не покажет. Кровь это травмированная или раздраженная слизистая кишечника.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

А как вы ее выявили? Я смотрю многие про нее пишут… ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Sima 

Если одним словом — хороший педиатр. До этого мы с участковым долго и муторно лечили некий дисбактериоз. По симптоматике и копрограмме нам поставили такой диагноз.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У нас так начиналась аллергия на корову.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

Как выявили ее?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Sima 

Опытным путем, даже до анализов не дошло- убрала всю молочку и говядину, буквально на след сутки было получше. Стул нормализовался за неделю.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Елена 

Ох как, ну мы сдали на нее какахи, но вот если подтвердится, я честно говоря даже не знаю чем питаться, т.к основной мой рацион это молочка(((( козье если только… ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Sima 

Козье — это если аллергия именно на корову, а не на весь молочный белок. Я ем по чуть козьи творожки. По ночам снится кефир и творог, мужу сырники делаю и плачу… я всю жизнь на мясе-молоке, пол-рациона потеряла...

Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
5 лет
Иркутск

Вы кровь на свертываемость проверяли? Синячков на теле нет никаких?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

На свертываемость не проверяли, но любая царапинка нррмально кровь останавливается… ?. Синячков тоже нет…

Пожаловаться
Nati
Nati
Межгорье

Думаю, зря вы энтерол не стали давать. У сына было воспаление, тоже кровь в кале, ему энтерофурил назначали, смекту и пробиотик. но энтерофурил в "главной роли". А энтерол его аналог. Но я б энтерофурил все же рекомендовала, от энтерола у сына было вздутие сильное.Сдайте капрограмму, чтоб узнать, есть ли воспаление. (кровь в кале-признак воспаления кишечника)

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

Да, копрограмму сдавалия там и показало как раз слизь и еще что то, я не расслышала ее. Но про энтерол она сама сказала, что пока не обязательно, но для профилактики можно, вот менч "для профилактики" и смутило.

Пожаловаться
Lili
Lili
Киев

Вы сдавали бакпосев кала? У нас так золотистый стафилококк проявлялся, с двух месяцев лечили.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

Нет, я попрошу завтра направление, спасибо




Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

кровь может быть проявлением аллергии на продукт, если гв или на смесь.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

Да, в крови эозинофилы 9., но внешне нет ни сыпи не чего… У нас гв, я ем все… Единственное сладкое стала ограничивать, из за эозинофилов, попробую убрать совсем. ?

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Sima 

вы пока белок не уберете коровий слив масло, сметана, печенье, творог и так далее, так и будет, залечите ребенка жкт дрянью,  не можете диету смесь полный гидролизат вариант.

Пожаловаться
Талия
Талия
Казань

У нас из-за сыра кровь появилась в кале.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

А как вы поняли, что именно из за него?

Пожаловаться
Талия
Талия
Казань
Sima 

Поела сыр. Появилась кровь. Перестала есть. Пропала кровь )) и врач сказал, что да, из-за сыра.потому что анализ после был чист...

Пожаловаться
Талия
Талия
Казань
Sima 

То есть так проявилась аллергия на белок коровьего молока

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Талия 

А просто молоко? Масло? Пили, ели?

Пожаловаться
Талия
Талия
Казань
Sima 

Нет. Молочное вообще не употребляла. Решила сыр попробовать и вуаля (

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград
Талия 

Ох, как… Я пока тоже молочку убрала, и кал на лн сдала, посмотрим… ?

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Новосибирск

А кал на углеводы сдавали? У моего так лактазная недостаточно проявлялась

Пожаловаться
Sima
Sima
Доченька
8 лет
Волгоград

Нет, только капрограмму, спасибо, проверим