Насморк

Девочки, у сына сопли. Физиологический насморк был, это не он. Часа 3 назад отсосали немного аспиратором. Консистенция вязкая белая. Сейчас мне кажется опять полон нос. Я растерялась, врача вызывать? Или это проходит? Или это начало болезни? Просто мы с мужем болели, я переживаю. Они не текут, их не видно, сидят глубоко и мешают-хрюкает и похрапывает. Так кушает, весёлый. Но часто чихает и кашляет немного, хотя я думаю из-за соплей. Как часто можно их отсасывать?

Zanna
Zanna
Москва
119120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali
Natali
Софи
9 лет

Да, но у нас стул испортился, не знаю от чего, мы ещё ромашку давали, но как испортился перестала капать

Пожаловаться
Natali
Natali
Софи
9 лет

Педиатр рекомендовала покапать отвар коры дуба

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва

Капали?

Пожаловаться
Natali
Natali
Софи
9 лет

Мы промычали аквалором, если мешают спать на ночь сосудосуживающие




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Ну нас сейчас один в один состояние, но врач сказал что это норм

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва

Вы вызывали на дом?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники
Zanna 

Нам нужно было как раз на ежемесячный осмотр, там и спросила. Нужно смотреть, если нет температуры, то это нормально

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва
Светлана 

Спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В вашем возрасте это скорее снова физиологический, похрюкивание это норм. Главное смотреть состояние, чтобы не было температуры, и цвет был не желтый и зелёный.

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва

Он возвращается? Температуры нет. Но похрюкивание это ему мешает больше чем раньше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Zanna 

Да, дочке 4 мес, вот недавно был снова. Я начала промывать аквалором бэби и аспиратором убирать слизь. Но убирала утром и вечером, не чаще, и если уж совсем много жидкости было. Через 4 дня только вызвала педиатра на дом. Состояние то у ребёнка хорошее, но подумала пусть посмотрят. Сказали все ок, продолжайте промывать, это не болезнь.

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва
Ольга 

Вот раньше было желеобразное, а сейчас вязкое такое. Аквалор в спрее? Нам сказали только капли можно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Zanna 

Аквалор бэби мягкий душ, так и называется. Он с рождения. Я вам посоветую пореже аспиратором, лучше промывать, и остатки жгутиком из ватки убрать, потому что от аспиратора в таком возрасте может пойти осложнение на ушки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Zanna 

Ещё я поила тёплым ромашковым чаем, постоянно в течении дня.

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва
Ольга 

Ромашку боюсь, были высыпания на коже, Исключили травы. Списалась с медсестрой участковой, сказала тёплые капли капать ну и при ухудшении вызывать. Гулять не пойдём сегодня, хоть и плохо спит дома((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Zanna 

А что за тёплые капли?

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва
Ольга 

Подогреть под горячей водой солевой раствор. Я капаю аквалор в таких плавиковых ампулах

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Аквалором промывайте ещё

Пожаловаться
Zanna
Zanna
Москва

Капаю капли