Аденоиды у ребенка

Девочки,  у меня такое подозрение, что у сына есть аденоиды. Когда их можно удалять и нужно ли вообще это делать?


 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
08489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Да, есть 3 степени. Нам уже вторую ставят. Говорят, что для двухлетнего ребенка- это много!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Нам удаляли аденоиды в 7,5 лет.
У аденоидов же тоже вроде как есть несколько степеней созревания. Или я оштибаюсь? знающие подскажите...
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Мы сегодня ходили к ЛОРу, он нам сказал, осенью-зимой вырезать аденоиды, слишком большие. А другой ЛОР на это даже не обратил внимание и сказал, чтобы думали сами.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Вместо того, что мучаться в догадках, ищя всевозможные заболевания у ребенка, сходите к грамотному лору. Зачем изначально настраивать себя не нагетив, думая уже об операции? Вы что?
Пожаловаться
Елена
Елена
Катерина
14 лет
Пермь
у моего рано определили, что аденоиды. Сказали будут удалять только в шесть лет ((( физпроцедуры всякие назначали раз в полгода и препараты брызгать (не буду писать какие, т.к. врач должен все это прописать) Но до шести мы не дотянули, чуть проблемы со слухом не заработали!!! и в четыре нам эту гадость вырезали!!! теперь и спим мы хорошо, и на уши не жалуемся...
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
А можно ли деткам в раннем возрасте удалять аденоиды? Мнения специалистов расходятся.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Точно, ищи специалиста. Сейчас есть современные операции, не как раньше в слепую, но все стоит денег.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Алла, в случае таких подозрений лучше найти хорошего лора.