Вот уже 2 месяца плохо набираем

В 3 месяца вес был 7200. В 4 месяца вес был 7400. В 5 месяцев вес 7500.
Ребёнок всегда капризный. Я искала причины, перерыла весь интернет. И ходила по платным врачам. Сдавали дорогие анализы, узи… Пичкала всяким мусором по типу эспумезаНА.
Вылечили ему живот, или это само прошло- не знаю. Но в 4 месяца про колики мы забыли.
Попали в больницу, сделали мини операцию. В больнице ребёнок ещё больше похудел. Сон дневной плохой, да и ночной не очень.
По назначению невролога давала, сын стал спокойнее, засыпать быстрее стал. Но всё равно беспричинные капризы. Я просто не понимала что с ним. Ребёнок слабел на глазах.
После операции Нам нельзя было допускать жидкий стул и поносы. Я уже тогда немного давала прикорма, но этого было недостаточно. Ребёнок перестал есть ночью. Просто отказывался от груди.
Я старалась бороться за гв, но толку то? От гв стул жидкий, а это плохо.
В общем я решила в 4,5 месяца кормить кашей. За неделю заменила 1-2 кормления кашей + 50 гр. овощного пюре.
И о чудо. Ребёнок после каши просится спать. Стал спокойным, весёлым. Даже установился какой-то режим. Ест с удовольствием.
Молока у меня много. Если не ест, то сцеживаюсь. Бывают кризы, но всё восстанавливается. Грудь даю всегда, когда захочет
Кашу купила молочную Кабрита. Мне тут одна девушка как раз советовала. Спасибо ей)
Я так понимаю, что ребёнок просто не наедался…


Пельмень
Пельмень
Набережные Челны
017200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
6 лет
Челябинск

Каждый взрослый человек после операций худеет, а тут малыш, у него был стресс, вот и не набирает. Колики тут тоже не при чем. Вы уже скоро прикорм будете вводить, для малонабирающих вес рекомендуют начинать с каш.

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

Молодец! Я кстати часто думаю что капризы и проблемы большинства — из-за ГВ! Многим не хватает нормально молока или оно не то что надо. Мой из-за моего молока чуть больше если ест, то какашки ужасные сразу. А если смеси даю 300 мл за день, все шикарно! И настроение, и канули, и набор веса! Ну не должен ребёнок в 4 месяца набрать меньше 450 гр. ну вот нельзя это кто бы что не говорил тут.

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Моя за 3й месяц набрала 350г, зато за 4й при всей своей активности 750г. И сейчас как-то очень уж потяжелела? переживала… Но ребенок был тот месяц активный, веселый, не капризный. ? от души. Спала и спит норм. И после 4х месяцев от нас отстали. Даже взвешивала до и после кормления. В момент маленького набора выпивала положенные 800г в день.

Пожаловаться
Анастасия Баева
Анастасия Баева
Матвей
6 лет
Москва

Мы тоже с 4.5 ввели прикорм кашамт, овощами и смесь стала давать, грудь только на ночь. Плохо набирали вес, спали не очень, сиську по долгу сосали. Молоко как вода.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск

Щас в меня тапки полетят но гв — зло)не наедаются они с грудного, вечно животы, поносы, ор… кроме иммунитета никакой пользы… но с гв чаще всего невыносимо жить спокойно.у меня старшая до 7 мес как то прокантовалась, с лактазной недостаточностью, потом опять все вернулось и я ввела смесь.я жизнь увидела.вторую начала грудью кормить, такая же беда началась, полечила я ее, бесполезно, стала прикармливать и в итоге перевела на смесь.горя не знаю.его знает только муж, который покупает ее)а так, дитё сытое, не орет без повода, ест через 4 часа, спит в кроватке

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Поддерживаю...
Для меня гв тоже удовольствие не принесло)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск
Пельмень 

Помимо этого ещё мне в этот раз настолько было плохо от гв что я просто ненавидела весь мир, слабость дикая, сонливость, морозило жуть, хотя не было лактостаза.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест

Да уж) нынче многие восславляют неестественный образ жизни) это не тапок, если что, а констатация)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск
Анастасия 

А куда деваться… не охота чтоб детки мучились

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Кроме 1 мастита по моей глупости, никаких проблем с ГВ не было. Ни колик, ни поносов, ни запоров, ни ора, ни аллергий, ни лактазной недостаточности. Ттт ничего такого. И грудь всегда при мне, можно в любой момент накормить. Ребенок бодр и весел. Так что каждому свое.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск
Natali 

Не спорю, есть везунчики

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест
Анастасия 

Каждому своё) и так во всем)

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Саратов
Анастасия 

У меня тоже нет проблем с гв. Ни у меня ни у дочери!

Пожаловаться
Элина
Элина
Коломна
Natali 

Я тоже постоянно плюсы нахожу в гв, хоть у меня оно не гладко проходит… Но я для этого и рожала ребенка, чтобы для него стараться. Кормлю накладками с рождения, а от них все вытекающие проблемы… Но я упертая)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Асисясь
3 года
Красноярск

Корми грудью ночью и давай на засыпание днем. У вас долно быть 2-3 дневных сна. Днем ложись с ним спать в одну кровать и давай титьку пусть сосет. Сейчас он сосет не для того чтобы наестся а для того чтобы с тобой пообщаться титю во рту подержать. Он от этого кайфует. И когда насосется пригреется и уснет. Так и станет спокойнее. И ты с ним засыпай и титю не убирай так и спи с голой титей. Ему когда надо он подвалит и снова будет сосать. Итого у тебя будет 2-3 дневных кормления и ночью пусть сосет столько сколько хочет. Он ночью сосет не чтобы поесть а чтобы попить и проверить на месте ли ты, не ушла ли, не бросила ли его. Ну и терпи зубы. Дантинорм в помощь

Бывает капризы что не удовлетворен рефлекс сосания

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется вес нормальный у вас? Какой рост? У меня просто дочка се2час в пол года 7 весит… они чем старше тем вес медленнее набирают

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Ну я это понимаю. Рост в 4 месяца был 68.
Просто ребёнок изменился в лучшую сторону. После еды стал просится спать- такое вообще в первый раз. Да и сил прибавилось больше. Стул хороший 2 раза в день.