Сыпь и прыщички на коже…

***Блин всегда у нас все было ок с кожей… да иногда суховата была и все… и ела я на гв все что хотела… а теперь нам 1,5 едим тоже почти все… и вот началась сыпь… сначала заметила по бкам ягодиц, потом пошла на спину, потом по всему телу… мелкая, красноватая, сухая… пошли к дерматологу… она алергия… зиртек, энторосгель, и депантенол крем… анализ крови… никакой алергии не выявил… педиатр заявила что это вирусная сыпь, так как горло немного красное… больше никаких симптомов… попринимали мы все это маленько, сыпь побледнела но непрошла… в итоге я забила на все это… и дней через десять все прошло… потом недели через две начала слезать кожица со ступней слегка… сначало с кончиков пальцев, потом с самой ступни, потом с пятки, потом хпрошло… после поели мы семечек… хотя помнилось мне что краснели мы с них… от этого сыпь на коленках и сухие пятна на ножках и ручках… эмульсия Эммолиум быстро сняла все это… теперь новая напастьпоявились сначала на шее и животике редкие, твердые, прыщичи, не воспаленные, потом посыпало лоб… начала мазать депентенолом… в итоге прыщички перерасли в животе стали гораздо больше их… что за шняга это… при всем при этом ребенок чувствует себя отлично весела, бодра, ниче не чешет… вот и думаю действительно ли это какая нибудь реакция на какие либо продукты… или еще версия: т.к какаем мы редко с 7 месяцев раз в три а то и четыре дня… может так какие нить токсины выводятся???

П.С. насчет каканья, врач сказала коли это ребенка не тревожит, а ее это не тревожит, то все ок!


Тимофеева Анастасия
Тимофеева Анастасия
Великий Новгород (Новгород)
03716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
На краснуху похоже
Пожаловаться
Тимофеева Анастасия
Тимофеева Анастасия
Великий Новгород (Новгород)
все прошло само… никто нам не сказал точно что это было!
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Москва
Анастасия, а что в итоге за сыпь и прыщички у вас были? у нас что-то похожее, от думаю бежать к врачу или пройдет