Не проходит покраснение на прикорм хелп пожалуйста!!!

Девочки помогите, малышу 6,5 месяцев, мы до сих пор не едим прикорм. Мы на полном ИВ с 5,5, до этого Св было, так вот, тогда же в 5,5 начала давать прикорм, кабачок варила сама, все было хорошо, а дней через 5 дала агушу и нас обсыпало щёчки и сгибы рук и ног… Сыпь быстро прошла и я дала кабачок гербер, дня три давала, на четвёртый покраснели сгибы ручек и ножек, опять отменила, вроде покраснение сошло и я опять стала варить свои кабачки и сразу же в первый день снова покраснели руки и ноги… Щёчки больше не краснеют, но и краснота на ножках и ручках тоже не проходит вот уже 2 недели, я перестала купать, думаю может от воды… Мажу бепантеном, с утра нет красоты, а под вечер опять появляется. Врач сказала ждать пока пройдёт и только потом снова вводить прикорм, но вот уже две недели и все никак… Было у кого так? Что делать? Спасибо 😊


Ольга
Ольга
Москва
012433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Амир
4 года
Баку

Фенистил не давали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мазь лучше или капли? Врач сказала ничего не надо просто бепантеном мажьте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Странно сто красоты утром нет зато к вечеру ужас и все больше и больше

Пожаловаться
Элина
Элина
Амир
4 года
Баку
Ольга 

Капельки можно дать, от него хуже точно не будет

Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

Нужно было сменить овощ после первой реакции на кабачок, теперь долго будет проходить, накопилось.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Мой только в 8 начал есть. Но у него сыпи не было, заплры были и фонтаном все наружу. Кстати по всем канонам это событие совпало с принятием вертикального положения ( сначала встал, сел только месяцам к 9) и учащением каках. Ну и видно резко стало что смеси ему не зюзватает. Как то все произошло одновременно в течении двух дней. Начала давать кашу и кабачек и стал есть сразу без ора и проблем, которые в 7 были. Ну и как то пошло весело, уже по ложки не вводила, а сразу в 2 захода. В первый день ложки 4-5 на второй день полную порцию. В 10 мес уже отказался от смеси. Так что видимо просто рано ему




Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Лобня

Попробуйте другой овощ, брокколи например

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
На порошок мб раздражение/аллергия, кстати
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Не давать кабачок)))что ж еще? Попробуйте брркколи или цвет капусту

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ничего не даю уже 2 недели, но сыпь не проходит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ольга 

У аллергии бывает накопительный эффект. Дети часто такое практикуют)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

если от фенистила не проходит, то возможно потничка. жарища. она похожа на аллергию. и на лице бывает, если ручки мусолит во рту. заварите травок, череда, ромашка, кора дуба, и ватным диском обтирайте (это, если потничка)