Ночное кормление. Как кормить?

Дети 2 месяца. Кормлю по требованию. Как вообще должно строится ночное кормление? Купаемся в 20 и ложимся спать. Могут проспать до 1, а могут через 20 минут и снова просить есть, хотя съедают норму.
Как вообще правильно- проснулись и должны съесть норму кормления? А если съели мл 70 и засыпают что делать? Ведь тогда через час уже опять проснутся тк не доели?
Просто нервяк уже хватает- ночь превращается в постоянное кормление, а как выстроить режим не понимаю🤷♀️ силком не вливать же в них?

Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
041198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яся
Яся
Херсон

Мы тоже по началу часто кушали, а потом в 3 и 6 чётко, подожди, режим сам наладится, терпения))) ?

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Я вот не смогла удержать режим «каждые три часа». Кормлю по требованию. Иногда бывают ночи, что застрелится хочется… напишите, что у вас получилось с переучиванием на режим?

Пожаловаться
Тата
Тата
Тюмень

Тоже маленький родился( 35 недель 2420). Кормила по требованию, очень часто. Но мы на гв. Не хотелось мне приучать его спать с нами, но пришлось. Кушал тоже каждые два часа. Ночью ложу с собой .

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Сродним я бы не парилась- тоже возле сиськи держала ?♀️?. С двумя как-то нереально???

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Мамаблизнюков 

Я как-то кормила ночью лёжа сына, а доча резко проснулась и так сильно начала кричать и требовать еду, что мужу пришлось держать ее над сынишкой и к другой сиське прислонять:) вторым этажом ??? тот ещё опыт, скажу я вам))) с собой ложить — точно не вариант

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Mia 

Да у меня уже были акробатические этюды, когда я над ними двумя рядом ложила и грудью наползала сверху ????

Пожаловаться
Тата
Тата
Тюмень
Мамаблизнюков 

Да я вообще не понимаю как с двумя можно справиться???




Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

)))у нас так с самого начала, каждые 2 часа, да ещё и не одновременно (только иногда получается вместе) ? вот я уже хожу как тень, сил нет вообще, но у нас страшные колики ((

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Как ты живёшь ещё?!?! У меня за неделю без сна крыша поехала. С сегодняшнего дня буду пробовать установить режим! Даст Бог полегче станет

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Мамаблизнюков 

Тяжело конечно, это ещё с учётом что мама помогает, но я пока не могу жить под режимом, у них животики болят, запоры а газы это нечто ?. Надеюсь к трем месяцам смогу наладить хоть какой нибудь режим

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Vivy 

Саб симплекс, газоотводные трубки windy. Мы тожемучаемся с завидной регулярностью ?

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Мамаблизнюков 

))) это все есть, ещё эспумизан, боботик, укропная водичка, бэби калм, трубка меня вообще бесит ? Вот педиатр посоветовала биогаю и перейти на нутрилоне комфорт, капли вчера тока дали, сынок уже сам сходил сегодня с утра, а то у нас и со стулом вечная проблема из за моих поисков смеси ?

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Vivy 

Со стулом у нас тоже не очень — раз в день, а то и в два.
Ещё как-то свечка глицериновая 1/4 помогла- только вставила — так там такой гейзер выстрелил ?, зато сразу облегчение принёс

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Мамаблизнюков 

Глицериновые свечи вообще наши друзья, плотно подсели на них, надеюсь асе наладим

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Vivy 

Да все мы наладим!✊️
Надо только подождать. Сейчас животы, потом зубы...

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
5 лет
Alexander
5 лет
Гонолулу

Ой, я бы так свихнулась точно.У нас еда по-времени, иначе можно 24/7 кормить.

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

У нас и было по времени, ночью кормила в 1 и в 4, потом уже в 7 утра, а тут неделю почти чудят. Каждый час едим по чуть… как в них влить сразу? Если съели чуть и спят и не едят?♀️.

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
5 лет
Alexander
5 лет
Гонолулу
Мамаблизнюков 

Чуть выше написала, терпели до следующего кормления.Да, истерики были, но довольно быстро подстроились, и начали есть нормально.Можно за щечку потормошить, если засыпают, но нам так не помогало

Пожаловаться
Алёнушка Сдвойняшками
Алёнушка Сдвойняшками
Егор
5 лет
Тюмень

Если режим выстроить и убрать по требованию, то будут хорошо кушать и по времени! Попробуйте, иначе вы себя измотаете вообще! Если смесью кормите, то через 3 часа ровно (отсчитывать от начала приёма пищи, например 9-12-15 и тд) мы пробовали по требованию кушать и это Настоящий АД!!! Со скандалами и истериками, но я приучила к режиму! Приучались так: кормлю в 9.00, нужно за кормление съесть 90 мл, ребёнок сьедает 50 и в отказ, я говорю ОК и убираю, далее все идёт как надо: столбик, разговорчики, примерно через час- полтора начинают требовать еду, но я не даю, пытаюсь всячески отвлечь, иногда получалось, иногда нет))) и как бы они не кричали, я давала еду только спустя 3 часа! Тяжело было примерно дня 3-4, теперь просто красота! Как по будильнику просыпаются и съедают все что положено!

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
5 лет
Alexander
5 лет
Гонолулу

Присоединяюсь к комментарию.Может показаться садизмом, но с двойней, кормление по требования, может стать круглосуточной кормежкой.Мы на ГВ, но принцип такой же был, не съели сразу норму-гуляем до следующего кормления.Сейчас нам 3 месяца, ттт, с едой все хорошо, привыкли к режиму.

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Кормлю молоком, но сцеживаюсь и даю в бутылочках чтобы видеть сколько съели и можно было одновременно кормить если проснулись разом.
А сколько по времени ваши Малыши едят? И как вообще у вас день? Вы поспали-поели живете или после каждого пробуждения ещё играете с ними? Сколько по времени?
Вот проснулись они и что вы делаете?

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

Сыну 6 недель, ночью просыпается 2 раза поесть, один раз бутылку со смесью заряжаю 120 мл, второй раз грудь даю и сплю дальше, он на ходу совет и засыпает)) 

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

У нас так тоже было. Трэш последнюю неделю начался

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Я кормила смесью. Каждые 2 часа. Чаще во сне, если дочка засыпала во время еды, то слегка крутила бутылочку и сосательный рефлекс включался опять.

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Чё-то нихрена у моих не включается ?♀️?
Губешки сжимают, головой крутят или вообще соску выплёвывают.
А до какого возраста каждые 2 часа кормили? И по сколько мл?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Мамаблизнюков 

До 4 месяцев, с 4 месяца кормила каждые 2,5 часа, с 6 месяцев каждые 3 часа. И потом к году перешли на 3 основных питания и 1 перекус.

В 2 месяца дочка ела 70-80 мл, по разному. Но 2 часа стабильно перерыв был и ночью тоже.

Но у меня дочка родилась 2 кг всего и мы ели меньше чем норма

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Надюшка 

Мы тоже родились 2,4 и 2,6, сейчас поднабрали, но тоже едим не как ровесники доношенные. Но последнее время их приёмы пиши больше перекусы напоминают. Чуть поели- отвалились и никак а них не впихнуть

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Надюшка 

Я б убилась так часто кормить и не спать нормально....

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Elena Karjala 

Ну, мы маленькие, не могли есть как все… И 120 у меня дочь есть начала в 8 месяцев...

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Мамаблизнюков 

Ну, тут только терпения и кормить по чуть чуть но часто… потом легче становится… И аппетит где то к 6 месяцам становится нормальный… + Прикорм.

Тут главное терпение

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Надюшка 

Насколько маленькие ??? 

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Elena Karjala 

2 кг родились

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Elena Karjala 

И на 35,5 недели

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Надюшка 

Ой, какая малышка совсем)))) а у автора поста тоже недоношенный малыш что ли??? 

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Elena Karjala 

Автор выше написала.

Да, поэтому тут уж и каждые 2 часа встанешь… И спляшешь если надо)))))))

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Надюшка 

Там не написано, что ребёнок недоношенный… или маловесный. 

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Elena Karjala 

Автор пишет, что один 2,4 другой 2,6.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово
Мамаблизнюков 

Корми по требованию, режим позже будешь выстраивать

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Ирина 

Так получается всю ночь кормлю, в 10 утра идём гулять, в 16 приходим и играем до купания если не спят. В 20 покупались и спать. Раньше спали до 1, потом в 4 потом в 7, а сейчас неделю *** какая-то… я вообще не спорю ?♀️?. У мамы так кукушечка отьедет скоро?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово
Мамаблизнюков 

Надо потерпеть… видно такой период сейчас, так как и кормите норм, и все равно просыпаются через каждые 2-3часа.У меня сейчас так же… только спать я ложу в часов 11 вечера, и до сна часа 3 он У меня не спит, сон нагуливает.Просыпаемся в 3 и 6утра

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Ирина 

У нас перед купанием тоже 3, а то т больше не спит- то то и удивительно, что стали просыпаться после купания и 120 мл?♀️. Не понимаю что происходит. ТусЯт ещё часа 2-3, могут ещё покушать. А так хорошо было, когда 2 раза просыпались за ночь ?