Результаты НСГ в 7,5 месяцев

Девочки, я так переживаю ((( расскажу с начала! При рождении 8/9 по апгар. Через сутки после Рождения на УЗИ головы у сына нашли псевдокисты и асимметрию боковых желудочков. Повторили нсг в 2,5 месяца — псевдокисты рассосались, ассиметрия осталась до 0,2мм (по словам невролога, это очень мало)

Вчера снова сделали нсг в 7,5 месяцев. По результатам боковые желудочки: правый 3,3мм. Левый 3.1мм — я так поняла, что ассиметрия сохранилась.

Межполушарная щель 6мм (норма до 4мм)

Ликворная система анэхогенна.

Все остальные показатели в норме.

В заключении написали — эхо признаки расширения подоболочного пространства. Нарушения оттока по глубоким венам.

Сами глубокие вены 20 см/с

Передние мозговые артерии справа ир-0,5, слева ир- 0,63. Средние и заднюю мозговую артерию рассмотреть не удалось, тк ребёнок очень крутился и плакал.

Я с ума схожу со вчерашнего дня. В инете не могу найти подобной информации. К неврологу только вечером сегодня. Смотрю на сына и не понимаю, что с ним не так? Вдруг у него что-то болит(((( развивается он хорошо, ходит у опоры, ползает, сам садится


МалинаАлина
МалинаАлина
МладшийСыночек
7 лет
Доченька
5 лет
Зеленоград
02549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Если невролог не бьет тревогу, значит не все так страшно. Тем более, что ребенок развивается хорошо. Нет повода переживать.

Пожаловаться
МалинаАлина
МалинаАлина
МладшийСыночек
7 лет
Доченька
5 лет
Зеленоград
К неврологу нам только сегодня вечером?