Слабый иммунитет и неспокойный малыш. Что будет дальше?

Всем привет. Девочки, такая проблема. После прогулок мы постоянно сопливим, а иногда даже появляется кашель и температура. Вот тут недавно болели. Температура 39, сопли, кашель 3 дня. После этого мы около недели дома отсидели. И вот как раз настали теплые деньки и мы пошли гулять час может максимум 1,5 часа. И все на следующий день у нас сопли и кашель. Муж ругает меня, а что делать то? Вообще до лета не выходить? Ужас какой-то у дочки отличный иммунитет. Первый раз ангиной заболела в 4 года. А так температура раз в год однодневная, кашель тоже очень редко. А сын вот такой вот. Что даже не погулять с ним. Боюсь представить что в садике будет. Что можно предпринять? Вообще сын полная противоположность дочери. Дочь была спокойной и спала всю ночь с 6 месяцев. Сын же нет встает 2-3 раза. Это вообще нормально? + поиграть спокойно не может очень много плачет. Честно очень тяжело мне это даётся. Вот вспомнила что дочке делали в роддоме узи головы, а сыну нет. Хочу сделать, а то мало ли что. У моей крестной доченьки было внутречерепное давление так она тоже плохо спала и много плакала. Неврапотолог сыном восхищается, как он при своем весе активный, но я все таки переживаю почему он так плохо спит. Интересно когда это все пройдет?

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
046874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Марина
10 лет
Кристина
7 лет
Островцы

У вас вирусняки садовские по дому гуляют, судя по возрасту дочери. Почаще дочь выгуливайте на площадке после сада, и одежду её в стирку сразу с улицы, лучше бы и её сразу мыть. От контактных инфекций вмиг избавитесь. От воздушно-капельных — постарайтесь чаще проветривать дом сквозняком, конечно, чтобы детей не просквозило. Летом изымите девочку из сада, и начинайте закалять сына, на море свозите на месяц, в крайнем случае, в деревню.

Пожаловаться
Anjelina
Anjelina
Mi
9 лет
Di
12 лет
Сакраменто
Нам Имупрет хорошо помог!!! Он на травках, но реально болеть перестал малый.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Спасибо)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
Закалять нужно. Мы родились в июне. Все лето в комнате кондиционер работал так, чтобы дуло не на кроватку естественно. Поддерживали температуру в комнате. Гуляли до самых морозов. Сейчас она иногда ползает бассиком. Стараюсь дома не кутать. Купаем каждый день. Ну и спали всю зиму с открытым окном. И часто проветриваю. Скорее иногда закрываю, когда она на полу, а так окна всегда приоткрыты. Температура была пару раз за 9месяцев и то на зубы.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Я сына тоже не кутаю. Он спит в одном памперсе без пижам. Это скорее от врожденного иммунитета. У меня дочь вообще не болела. 1, раз на зубы темпа была. А сын вот такой.




Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово

Ну вот сроду не поверю что из-за прогулки заболевает.Вирус где то хватаете значит.Моему младшему 3,4 до сих пор просыпается ночью раза 2.А маленьким был так вообще не спал практически нормально.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
вот и я мужу говорю ещё впереди 4 года такой жизни)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
Странно что не делали вам узи в роддоме. В день выписки нам делали. И в поликлинике уже делали. У нас возраст как ваш.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да я, вот хорошо что вспомнила. Дочке тоже делали в роддоме

Пожаловаться
Маша Белкина
Маша Белкина
Гавриил
21 год
Лёвушка
8 лет
Кемерово
Моему 1.10. До сих пор просыпается по ночам 3-5 раз. А иммунитет только со временем наладится.
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Варвара
7 лет
Коломна

у

отивоаоложные детки асболютно! и младшая чаще болеет чем страшая, мне сказали все малдшие чаще болеют, так как старшая может чего то с садика принесла или из школы или переносчиком являетс! узи делала как тлько родились, у нас это обязательно




Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Сын и дочь разные!!! не выдумывайте!!! дочь была буйная, сынок спокойный, но после полу года стал тоже меньше спать… возрастное эт)))дочь болеет постоянно с 2лет… сейчас реже… иль слабее.… а сын уже несколько раз переболелюв схватив от дочки, из-зпюа походов в сад… сейчас дочери удалили аденоиды… посмотрим как будет… ттт… мне его жалко.ведь кольнув уколы… и болеть в ближайшее время… меньше антибиотик не возьмет… а так страшно когда кашель постоянно.… переходит в лёгкие((((

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Дочь не болела до сада… практически 2раза может и всё… Сын уже раз 5 на антибиотиках был(два из них уколы((((((

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Мамамия 

Вот и я надеялась что сын как дочь будет

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Астрахань

Мы укрепляли иммунную систему старшему. "БРОНХОМУНАЛ П" посоветуйся с педиатром, может он что посоветует для укрепления иммунки. У нас после курса этого препарата, все прям на лад пошло!

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Александр
7 лет
Москва

НСГ обязательно сделать, дочка была очень беспокойная и днем и ночью покоя не было. Была гипоксия в родах сильная. Плюс темперамент такой, до сих пор супер активная. Сын гораздо спокойнее, но и это благодаря своевременному лечению гипоксии и гирдоцефального синдрома. Насчет иммунитета гулять больше, нос промывать каждый день обязательно и я своему все-таки даю периодически фероны, хотя тоже против них была. Но деваться некуда, у него перерывы между болезнями дня по 3 были и сразу все в легкие спускалось. С феронами объективно меньше болеет. Но в любом случае не увлекаюсь

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов

Лучше все же УЗИ головы сделать! Лишним не будет! А вот на счёт прогулок трудно сказать, надо как то утеплять иммунитет, закаливать… так же с ума сойдёшь каждый месяц болеть… глупости тут пишут! Дети не должны так часто болеть, надо укреплять иммунную систему

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Я не хочу всякие фероны пшикать и давать. Я хочу чем -то натуральным

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов
Сонечка 

Так я об этом и говорю) у меня ребёнок босиком по дому ходит, никогда в пижаме не спит, шапочки дома никогда не носили! Вода в ванночке 32-34 градусов! Не грела творожки из холодильника и не грею!




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
Странно… может кутаешь сильно? Не потеет? Всегда с температурой? На аллергию не похоже? На улице наоборот, если в люди не ходить, подцепить виркс сложно. Или мерзнет, или наоборот, потеет, а потом замерзает в сыром.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Вот комбез. Одеваю без подклада

Слабый иммунитет и неспокойный малыш. Что будет дальше?
Слабый иммунитет и неспокойный малыш. Что будет дальше?
+1
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
Сонечка 
Я даже не знаю, что и посоветовать. Вообще закалять. Так не должно быть, от улицы болеть, наоборот, надо больше гулять, особенно сейчас.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Дарья 

Ну вот я даже не знаю почему так. Так еще и есть его не заставить. А зубы 4 сверху и пока два снизу. И не видно новых.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва

А в месяц ему не делали НСГ, узи сердца, тазобедренных суставов и ЖКТ? Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ исследование в месяц...

Сходи к неврологу. Это в его компитенции.

Может одеваешь прохладно, вот и заболевает?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Делали узи только тазобедренных суставов и колено.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Мы еще в люльке ездим. Прогулочный блок пока не трогаем. Костюм у нас трансформер теплый подклад зимний отстегнула. Все закрыто. + сама коляска не открытая

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Сонечка 
Так вот голова и сердце тоже были обязательны. Ибо есть пороки, которые только по узи видно. И в голове если есть нюансы, надо лечить.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Buuu 

Ну вот врач мне направление даст только в нашем городе. Но я лучше в Кемерово повезу. Нафиг наши недоврачи.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Сонечка 
Лучше платно сделать и не париться. Даже у нас в поликлиниках недоврачи сидят.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Buuu 

Я и так платно, без направления меня и не запустят в кабинет)

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа

Попробуйте магний б6 детский, он в ампулах с года разрешен, не увидела сколько сыну лет, узи делают при открытом родничке, у нас и слов о гипоксии не было, а в месяц когда делали узи сказали что была лёгкая… Мы тоже очень плохо спали, особенно днем максимум 30 минут, тяжело было, после магния стали спать по 1,5 часа днем и один раз ночью просыпаться

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да минут 20-30 днем но раза 3 днем. Сыну вот будет 9 месяцев. сын по апгар родился 9/10 гипоксии не было.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Сонечка 
Ага, у моего тоже в роддоме гипоксии не было, а по всем НСГ оказывается что была.
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Мадина
6 лет
Уфа
Сонечка 

У нас тоже 8/9 по апгар, но потом через месяц началось выясняется… скажите неврологу насчет сна, нам магний она прописывала, тоже 9 мес нам было

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Счастливая Мама 

Спасибо, у нас в городе детского нет невролога. Вот не знаю стоит слушать ее советы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск
Сонечка 
Апгар завышают нам невролог сказала
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ирина 

Зачем это им?) это же не для нас оценка, а для неонатолога.у меня-знакомая родила 4/5 по апгар. Ребенок нормальный. Если у нее завышен был, то почему его в реанимацию не отправили?

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Скорее с дочкой у вас все не типично, а сын как раз обычный)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
6 лет
Краснодар
Точно:)
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Боже… Я так думала что и с сыном буду работать, но у него другие планы. Я больше переживаю за иммунитет

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Сонечка 
Да, у меня дочь и не в саду умудряется каждый месяц болеть. За 3 года уже столько раз под 40 по 4 дня… вышла недавно на работу, но сидит с бабушкой, не отдаю в этом году в сад, хотя считала что чуть ли не в 2 отдам. Пусть лучше дома сидит пока…
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ася 

У нас бабушки свою жизнь устраивают им не до внуков)

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Сонечка 
Если бы не бабушка, еще бы сидела дома с ней.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ася 

Тоже придется тогда(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
А в чем обычность, в том что ребенок после пргулки почти каждый раз болеет? Т.е.по вашему это норма?
Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Олеся 
Я больше не конкретно за это говорила, а за проблемы со здоровьем в принципе, плохой сон, капризы- в целом.
Показать ещё