Развитие в 2 мес!

Что вы делаете или делали с ребёнком для его развития? Массажи, например, или ещё что-нибудь!

Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
015603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Купили развивающий коврик, начали класть, лежит руками по игрушкам бьет. Мы с моей мамой разговариваем с ней, она нам улыбается

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

разговариваю и жду ответов(выдерживаю паузу) чтоб гулила, пытаюсь вызвать улыбку, глажу по телу, когда потянучки, ручки поднимаю вверх и развожу и складываю как самообнимашки, массад из легких прикосновений, велосипедик, выкладывагие на живот, мобиль повесили, следим за погремушкой (горзонтально /вертикально/покругу вожу), выкладываю на живот и глажу по спинке, гуляем один раз в день, купаемся, когда ест сисю глажу по голове и хвалю

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Я тоже
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск

Выкладываю на животик и глажу по спинке, делаем зарядку небольшую на ручки ножки невролог так посоветовала, на ручках пальчики глажу, по утрам умывемся веткой, гуляем, кушаем, разговариваю и песенки пою




Пожаловаться
Эльвира Султанова
Эльвира Султанова
Якутск

в 2 месяца кроме «массажных» упражнений по моему ничего дополнительно не делалось. с 3х месяцев к нам врач приходила делать массаж, но после пару курсов я отказалась от ее услуг, все мне казалось слишком жестоко и потом продолжили сами)

Пожаловаться
MunecaBrava
MunecaBrava
34н
Бенальмадена

Я разговаривала с дочкой, пела песенки, читала книжки. Массаж с 3 месяцев начали делать

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
MunecaBrava
MunecaBrava
34н
Бенальмадена
Лусине Мартиросян 

Чаржэ

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Любимка
7 лет
Балаково
нам послезавтра 2 месяца, Боже, как же быстро летит время… но не об этом речь))) в общем, делаем массаж, когда таскаю на ручках мы трогаем разные предметы, выкладываем на животик, разговариваем с ним, звеним погремухами, ладушки и сороку, пока все… малявочка еще)
Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Гуляем три раза в день, к окошку ставлю, чтото там смотрит, на живот выкладываю, больше ничего пока не планирую до 3 месяцев, в 3 массаж будет
Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород

любила, целовала, умилялась

Пожаловаться
Лусине Мартиросян
Лусине Мартиросян
Москва
Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания

ничего не делала