прикорм и вода

Девочки, мы готовимся к прикорму. скажите как давать воду малышу? с ложки предлагать? (про бутылочки ребенок не знает)и как количество прикорма должно соотноситься с количеством необходимой воды?


Таня
Таня
Обнинск
112474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Давайте водичку из чашки по чуть-чуть. Если будете давать из непроливайки, то ребенок должен будет из нее научиться пить и все равно потом надо будет учить пить и чашки. Я тоже купила непроливайку, но дочка неумеет из нее пить, грызет соску. Даю из маленькой пластмассовой чашечки и уже получается пить из нее.
Пожаловаться
Miss RN
Miss RN
Прага

мой даже слышать наверное про воду не хочет… все лицо морщит когда пробую давать ему воду. может стоит мне тоже начать варить компоты, а то он ночью очень часто просыпается — а я ему все сисю да сисю...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
Пьёт, сколько хочет. Из поильника пьёт, не давится. Бутылки до сих пор не берет.



Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
мои воду не пили варили компот.но старший пил его с 9 мес.запивал грудью.а малая месяцев с 4 хорошо пила компотик с сухих яблок.
Пожаловаться
Miss RN
Miss RN
Прага


мой даже слышать наверное про воду не хочет… все лицо морщит когда пробую давать ему воду. может стоит мне тоже начать варить компоты, а то он ночью очень часто просыпается — а я ему все сисю да сисю...

Пожаловаться
Miss RN
Miss RN
Прага

а вы только из сухих яблок делали компот? или другие тоже?

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Miss RN 
я тоже стаю.вот сыну до 9 мес.
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Miss RN 
сисю*
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Моядевочка
6 лет
Москва
Из поильника или чашки
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

из поильника не будет давиться?

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Моядевочка
6 лет
Москва
Таня 
Научится, под присмотром, по немножку
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Давайте с ложки или из поильника — сколько выпьет