Смеси- гидролизаты. Кто в курсе, зайдите пжл.

Смеси на основе гидролизатов белка, смеси на соевом белке, смеси с пометкой НА? Это одно и тоже?

У нас аллергия на белок коровьего и козьего молока. Едим все безмолочное. И мы на ГВ еще, и продолжать планирую. Можно ли каши вместо воды заправлять смесью-гидролизатом? Кто -то так делает?

Я конечно не буду без нашего педиатра смесь вводить, но хочется в них хоть разобраться.

Посоветуйте мамы аллергиков, какие названия, какие хорошие гидролизаты едят ваши малыши?

Спасибо за ответы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мирослава
Мирослава
Мариуполь
018915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Тоже это проходили! Я сама только ввела себе! глютеносодержащие продукты, мы на гв, маленький жуткий аллергик, если со старшим аллергия началась после ввода прикорма( точнее после творожка) то тут до! Я сидела на жесткой диете и все реально! Со старшим тоже временно искючали глютен в свое время, во время сильных обострений. У маленького на вит Д аллергия, заказали девисол финский и все ОК, если на него была б аллергия, то есть еще другие немецкие и всякие всякие на сайтах! Про это надо читать. Кальций аллергия? Вряд ли… существуют глюканат, лактат, фосфат кальция… выберите свое, нам выписывали схему чередования со старшим, пили только глюконат в итоге! С маленьким я уже не парюсь так)) Вит д давать только неделю как стала( рахита не было, у первого был) я не ем молочного совсем, рыбу только ввела, пару раз ела! Он сосет мое молоко, я уверена, что без дозы творога в нем полезных веществ в том числе кальция не убудет! Ем овощи зеленые тушеные( в них много кальция), например откуда у коров в молоке столько кальция??? она же Без творога, рыбы))) зелень- там много кальция! можно посмотреть по таблице содержания кальция продуктах для себя и на будущее. До года в рационе ребенка молоко не так уж нужно… чаще риск аллергии возникает! Себе тоже введу молочное( начну с сыра, масла) ближе к году малыша, ему после! Плюс от молочного у нас даже прожилки крови в калле были!!! Страшно представить, что оно творит в животе малыша((( у нас по крайней мере так....( Про аллергию на Кальций, думаю все таки не на него, а реакция другие накопившиеся аллергены ( я например тоже с первым мучалась, думая что аллергия и на яблоки у нас, на компоты...) На самом деле просто надо убрать полностью все аллергены, чтобы не копились и все высыпания со-временем( не сразу!) пройдут.

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
спасибушки. Да будет педиатр назначать вит д другой, сама не буду, она у нас умная тетя современная и продвинутая. Да я тоже на диете теперь. Сейчас кожа чистая, уже долго, значит все аллергены убраны. Много брокколи готовлю… в ней много кальция, и сама пью кальций — наверное в моем молоке его хватает, рахита пока не было, дальше будем смотреть. У старшего к скольки прошло????
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Мирослава 

Да, это хорошо, значит в правильном направлении идете! По поводу прошла она или нет… не могу точно сказать)) аллергия это такое дело, если раз была, то никто не-гарантирует, что больше ее не будет тем более в другом проявлении( сначала живот болел, потом сыпь, потом ларенгиты...) Сейчас мы едим продукты с содержанием молока, сыр, масло, творог в запеканках, сметана в супе, кисломолочку в принципе можно, в саду ее пьет, но от нее может неожиданно живот прихватить у него! Чистое молоко пока не пьем только, каши соответственно на молоке пока стараюсь не давать, но опять же если съест раз-два в неделю особо страшного нечего-не произойдет, т.к аллергены так быстро не смогут накопиться. Ларенгитов давно нет( таким образом у нас потом была аллергия, если давала молочное)Класс непереносимости( по анализукрови) при этом питании стал ниже, это один из главных показателей, что мы ее перерастаем!)) Но все равно, с молочными продуктами стараемся быть осторожными! Думаю, у вас все быстро насладится! Главное, вовремя исключить аллергены… У нас все более запущено было изначально(( И советчиков много было, что ребенок без молока растет, мать — зверь)))Сейчас то уже все всё знают, помогают, интересуются.Методом проб и ошибок в общем...)

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Сорри за сумбур и ошибки, но это моя больная тема и знаю по себе как это все было жутко осознавать по началу((( И радует то, что это все реально исправить и мы наглядный тому пример!)))

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Ох, как это меня напоминает… тоже переживала из-за этих творожков! Это все мелочи и большое содержание кальция далеко не в твороге! Кальций отдельно пили, как витамин Д пьют, так и его! Если аллергия действительно, то если не исключить аллерген то только усугубляется ситуация. Жизнь без молока еще как реальна)) И, кстати, чаще всего это временно все, нужно время, терпение, хороший специалист и мамино старание! И еще я поняла, что молочка это мелочь( хотя сейчас это вам кажется огромной проблемой), если только на нее аллергия… просто какие бывают проблемы и непереносимости… лучше не знать!

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
спасибо большое за ваши все комменты, успокаивает и придает сил :) У нас еще на глютен :( соответственно овес и пшеницу и рожь (и все куда они входят) не едим. Да еще и на препараты кальция тоже и на витамин д тоже :(



Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Да и как выше написали вам гипоаллергеная и гидролиз- это абсолютно разные смеси! Если аллергии или непереносимости то только гидролизную можно.Соя да, аллерген еще тот! У нас на сою не было аллергии, если из них выбирать то однозначно гидролиз лучше.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Гидролизная смесь отличная альтернатива при непереносимости белков коровьего, козьего молока! Не понаслышке знаю, как о аллергии так и о этих смесях, у старшего непереносимость ( аллергии проще говоря) на молоко. Много статей перечитала, смеси хорошие… если подобрать нужную это отличный вариант… но! Цена, с другой стороны тут любые деньги отдашь, лишь бы подошло и еще я пришла к выводу, что лучше гв, если удается его сохранить (тем более для аллергика) нет нечего! Мы со старшим столько перепробовали, методом проб и ошибок! Про гидролиз теперь я знаю не мало! Если что можете и в личку вопросы написать, постараюсь ответить… или по истории в журнале, но там конкретно про смеси может и нет информации! По поводу каш на этих смесях — скорее всего ребенок их есть не будет, т.к имеют горький привкус, многим детям это не особо нравится. Лучше отдельно смесь/каша.Мой отдельно пил, правда не сразу. Но если есть возможность, то гв это выход и по сути можно без смеси обойтись тоже поняла из опыта!

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь

спасибо! буду просто гв продолжать до 2 лет. если само не пропадет конечно.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Нет, это все совершенно разные смеси. ГА — это частичный гидролизат, гидролизат — это полный гидрозизат, и то, и другое — из коровьего молока, но с разной степенью расщепления белка, соевые — соя вместо коровьего молока, НО на сою тоже часто бывает аллергия. Какая смесь вам подойдет — это все очень индивидуально. Полный гидролизат я бы в кашу добавлять не стала, сама смесь горчит, каша получится хуже, чем на воде. У моей младшей непереносимость белка коровьего молока, ест каши на воде, смысла добавлять ей в кашу эту мерзкую на вкус химическую болтушку я не вижу. Гидролизатов на рынке у нас по сути 2: Фрисопеп АС и Нутрилон Пепти Аллергия.

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
Спасибо огромное за такой обширный ответ. Тогда все понятно.
Во как, это как же так делают детям то, что горчит, уууужас.
Думаю педиатр наш тоже скажет что никакие смеси нам не нужны, гв всетаки продолжается наше, вес набираем отлично. Это мне просто интересно было… И это чувство что твой ребенок вечно обделен, недокормлен, из-за того что никакую молочку и кисломолочку вообще не получает как другие детки. Другие едят уже творожки, кефирчики… а нам нельзя. Спсибо хоть сиська не пустеет.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Мирослава 

насколько я понимаю, нельзя сделать по-другому, белок начинает горчить из-за полного расщепления, а сахара туда нельзя добавить, чтоб эту горечь убрать. Таких детей довольно много, что делать, будем ждать, пока перерастут.

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
Veide 
Спасибо большое за комент. Да будем ждать :(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Пожалуйста. Сейчас пересмотрела всю банку, такой надписи не нашла.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Нутрилон 2 гипоаллергенный. Каши готовим на этой смеси.

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
Спасибо! А там пометка НА есть да?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Не в курсе :((.
Пожаловаться
Lika
Lika
Я сначала каши заправляла смесью хипп комфорт. Но нам не подошло. Стала свое молоко сцеживать и добавлять, другого варианта не нашли к сожалению (