пропал аппетит у ребенка..

не пойму, что случилось… ребенок веселый, болтает, развивается, переворачивается, раскачивается, стоя на коленках… но мало кушает..

набрал за полмесяца 160 грамм… сегодня взвесила… и взвесила до еды и после- ест по 80 грамм, араньше по 160 трескал, в 2 месяца, прибавляли по килограмму.

а сейчас дам грудь- поест немного, а потом все, крутит головой, разговаривает все время, смотрит на меня и вокруг. укрывала голову пеленкой, чтоб нее отвлекался- рассматривает тогда пеленку)))

что-то я в панике. анализы крови и мочи в норме… сахар только 4,5, но педиатр сказала -это норма.


Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
015461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Мой так же. Все ему смотреть надо. Это нормально. Им развиваться хочется. Мой любит рассматривать мои халаты. Делает такой удивленный вид, когда меняю например розовый на зелёный.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Он ведь сосет периодически? Активен, не выглядит больным и голодным? Значит, ему больше и не надо ;)) три месяца у многих грудничков кризисный период: и у мамы кормящей может наступить лактационный криз, и детка делает большой скачок в развитии, и зубки начинают движение потихоньку. Случается :)) у нас пройденный этап, потому так и говорю ;))
Пожаловаться
Наташик Лабазова
Наташик Лабазова
Москва

Дочь за год два раза и вовсе худела в 4 и в 10 мес, днем тоже не особо ела, зато ночью до сих пор не успокоится пока не покормишь




Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

О, как знакомо, у нас так было, за третий месяц набрал всего 450 грамм из-за такого питания, плохо ел 3 месяца почти.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
а почему плохо ел? из-за зубов?
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно
Катерина 

вертелся потому что постоянно, зубы только в 7 месяцев вылезли

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва

Наш тоже понемногу ест. Раскачивается, стоя на коленях?! Встает на колени в три месяца?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
ну да… на животе когда стоит, ну по секунды 3-4 это делает..

первый раз получилось, когда уперся ножками в край дивана, теперь и без опоры пытается… и ему 3,5 )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва
Катерина 

Просто колени подгибает или и на руках поднимается?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Татьяна 
на руках поднимается он давно, из-за срыгиваний и газов я постоянно его на животе держу… а теперь и на колени встает и раскачивается, через несколько секунд снова на животик опускается..

в первые он так случайно сделал, когда отползал назад и уперся ногами… и с тех пор начал сам

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва
Катерина 

Ничего себе) Наш только на локтях поднимается и колени под себя подгибает)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Татьяна 

да все дети разные, чуть раньше или чуть позже- потом все сравниваются.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Царевич
7 лет
Санкт-Петербург

4,5-отличный сахар ( должен быть не больше 5,1). Если ребенок весёлый, то все в порядке.1кг прибавки-это многовато согласно нормам, поэтому не стоит на это ориентироваться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Так потом все меньше и меньше прибавляют… это норма… а ест меньше может десна беспокоят, зубки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
зубки режутся уже, но сейчас период покоя))