В детском питании Gerber Онищенко нашел следы хлора

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сделал объявление о запрете ввоза в Россию нескольких наименований детского питания компании Gerber products (она входит в группу Nestle). По заключению Главного санитарного врача, при производстве данных продуктов для детей используется мясо птицы, которое обрабатывается хлором.

Геннадий Онищенко сообщил, что несмотря на введенный с 1 января запрет на вооз продукции для детей раннего возраста, Gerber products не изменили технологию и источники сырья. Геннадий Онищенко уточнил, что речь идет о 4-х продуктах, это индейка и цыпленок в собственном соку и сосиски из индейки и цыпленка.

Некоторое время назад Онищенко предъявлял претензии к продукции Nestle. Тогда разговор шел о детском пюре, которое производилось на одном предприятии Финляндии. Онищенко подчеркнул, что полный запрет на продукцию Nestle не вводился.
В российском офисе Nestle сообщили, что вся продукция компании отвечает требованиям безопасности и имеет соответствующую документацию.

Вот так новости… А все хвалят Гербер....



Анна
Анна
Астрахань
3461368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Я про наших бабушек и дедушек, которые пережили и войну, и голод, и многое другое. Да, географический фактор имеет огромное значение, и в Вашей ситуации это, наверное, оптимальный вариант.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Полностью согласна с Анютой. Мало того, еще и ГМО засовывают, типа без нитратов, но с ГМО. Раньше в деревнях сало давали с 3-х месяцев, и какое здоровое поколение было. А сейчас аллергия на аллергии. А про то что уходит много времени на приготовление еды для масика, так хочется сказать: «Вы что не знаете, что такое маленький ребенок?». У меня муж и двое детей, которых надо кормить по-разному. Так я не вылезала из кухни, ничего пережила.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тула
а я нестле вообще мало доверяю, также как и хайнс. Они в основном весь некондишн в Россию гонят. Ведь у многих иностранных фирм для России отдельное производство, как для стран третьего мира практически. так что ничего удивительного. ИМХО.



Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
Всё это мне кажется очень странным… Получается, что компания Нестле 140 лет производила качественную продукцию, заняла лидирующие позиции на мировом рынке, а тут вдруг раз… и неожиданно качество куда-то делось.
Похоже на происки конкурентов. А Онищенко – это вообще в последнее время комедийный персонаж
Пожаловаться
 таисия
таисия
елизавета
14 лет
Москва
это мы просто разленились, девочки.раньше сами все готовили.а сейчас удобно, баночку открыл и время свое сэкономил))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну нифига себе, а мы покупали Гербер… правда не мясо, но кто его знает, что и в других пюре этой фирмы содержится
Пожаловаться
 таисия
таисия
елизавета
14 лет
Москва

а у меня старший сын вырос без всех этих баночек и сосисок.сама готовила и пюре, и мясо.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
думаю что это пиар ход, чтобы продвинуть нашу продукцию… а я как покупала Gerber, Heiz и Нэстле так и буду покупать… Агуше и Бабушкиному лукошку я доверяю еще меньше…
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
А я мясо не покупала его слава Богу, а уж тем более сосиски!!!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
))) за сегодня раз 3 или 4 будем обсуждать ))