Повышены лейкоциты в моче

Девочки, кто понимает что то в анализах… лежим в больнице с бронхитом, сейчас на антибиотиках. Пришёл анализ мочи. Повышены лейкоциты. Начиталась кошмаров про почки, воспаления мочеполовой системы. У кого был повышен? Может ли это быть от антибиотиков? Или от того что мочеприемник был одет минут 40-50 (вспотел наверное)? Я в панике. Только этого ещё не хватало. Кстати, у нас мальчик (говорят, у девочек повышение возможно). Назначили анализ нечепаренко.

Мы на Гв, пол годика.


Екатер
Екатер
Мишутка
8 лет
07301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Разенкова
Анна Разенкова
Варвара
8 лет
Волгоград

пересдайте, если не измениться сдайте бакпосев мочи, узи. На фоне бронхита это не может. Лейкоциты в моче это воспаление мочеполовой системы

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Ещё раз сдайте в баночку чисто вымытым приборчиком. У нас например лейкоциты повышены изза мочевой инфекции- бактерия протеус мирабилис, она нас не беспокоит но избавится от неё никак не можем, гтворят и пишут что это не страшно, этим себя и утешаю.
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Вы в больнице лежите спросите у врача! Любое воспаление это повышеные лейкоциты!




Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Это показатель воспалительного процесса. Как раз на фоне бронзита они и зашкалили. Меньше читайте всяких страстей
Пожаловаться
Бася
Бася
Муська
3 года
Красноярск
Лейкоциты это воспаление. Любые повышенные лейкоциты будь то кровь или моча-воспаление. Другой вопрос на сколько много. Если вы в больнице, спросите у врача!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

У нас были повышены. Лейкоциты — это кровь в моче. Могут быть камни в почках (у нас так было). Мы на ИВ, я стала покупать хорошую детскую воду и из нее делать смесь и каши, лейкоциты стали не более 1 в пределах видимости.
Вам думаю нужно УЗИ сделать.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Это кстати еще как раз от инфекции может быть.