нам близится месяц...с содроганием жду наш поход в поликлинику...

Здравствуйте, дорогие девочки! нам близится месяц… боюсь нести малышку в поликлинику… причин на то несколько… мы живем на южном… и дело в том, что у нас ужасная поликлиника здесь… врачи все безответственные с пофигизмом относятся ко всему вообще! много знакомых рассказывало как им деток там загубили… последней каплей стала дочка подруги, у которой благодаря окулисту этой поликлиники теперь будет операция на глазках… причем дорогостоящая (((60000!!! вот представьте… так вот вопрос в том… во первых я очень боюсь после всех этих случаев вообще доверять им мою малышку представьте к нам даже патронтажка ни разу за все время не пришла с этой поликлиники!!! о чем речь??? хотя мы встали на учет туда сразу после выписки из рд!!! ну а во вторых боюсь ее туда нести из-за инфекций… боюсь, что подцепит там что-нибудь… тем более у нас сейчас орви свирепствует… что мне делать? что посоветуете? как уберечь малышку от простуды? и вообще девочки, кто живет в Барнауле скажите можно ли встать нам на учет как-то в другую поликлинику более надежную… потому что у меня реально сердце кровью обливается просто страшно этим «мастерам золотые ручки»доверять ребенка…

Юлия
Юлия
Барнаул
024598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

Если так боитесь встаньте на учет в коммерчесеую клинику, их уж сейчас по всей стране уйма. Для детей до года есть специальные приемные дни, день здорового ребенка, у нас например это вторник и четверг, посещают только здоровые дети. И потом, вы же идете только на плановый осмотр: рост, вес, в последующем узи и некоторые воачи которые только осмотрят ребенка, разве на осмотре может что то случится? А если что то вам скажут перепровертись у другого врача

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

И потом если у подруги окулист что то не так делал то почему она не перепроверила ребенка у другого специалиста. Если видела что то то не так. Может у ребенка физиологически развилось осложнение и врач тут не причем. Я конечно судить не бирусь, но ребенок это не игрушка, если в чем то сомневаешься в копмитенции врача, методе лечения, ищи другого. Моей старшей когда ей было 8 мес тоже «умный» ортопед" диспдазию поставил и заставил в распорки ребенка сажать, грозила ноги гипсовать. Я ребенка в охапку и к другому, поехала к профессору, оказалось все хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Юлия Ка 
Знал бы где упасть… ее эта окулист все «завтраками»кормила типа пройдет все да не переживайте… а когда уже она сама стала видеть что все хуже и хуже поехали с ребенком в краевую а там врачи аж обалдели и сказали где вы раньше то были…
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Юлия 

Ну вот раз нет веры вашим врачам, сомневаетесь в них, тогда в частную детскую клинику припишитесь. Ежемесячно взвешивание, измерения. Узкие специалисты каждые 3 месяца

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Юлия Ка 
Да, так и сделаем…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
Мы в частную водили. У нас во Власихи тоже поликлиника будь здоров была.
Пожаловаться
Ольга Налим
Ольга Налим
Артем
8 лет
Антон
6 лет
Гатчина

К нам тоже патронажка не ходила, и я об этом, если честно, ни разу не жалею.
На счет инфекций. Все мед.учреждения вроде как проходят ежедневную сан.обработку. А для планового приема с малышами есть день здорового ребенка, когда как раз больных детей нельзя в поликлинику приводить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Вот это «вроде как»и настораживает… если в этой поликлинике так халатно относятся к детям, то и сан обработка, честно говоря я думаю у них такая же…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

«Прикрепитесь» к другой поликлинике — в любую, какую пожелаете. Имеете на это полное право — раз в год (у нас даже объявление на доске есть — 10 поликлиника). Подходите в регистратуру поликлиники и пишите заявление.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

уехать жить в тайгу. Вас же просто взвесят и измерят. Сделают узи внутренних огранов и тазобедренных суставов, пройдете хирурга, окулиста и невролога. И, кстати, у нас дети до года по вторникам ходят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Да я все это понимаю… говорю же были бы еще специалисты нормальные, а не канавалы, благодаря которым у одного ребенка легкое отняли(настолько хорошие специалисты, что не могли диагностировать пневмонию долгое время, а ставили орви… а у подруги говорю окулист там ребенку глаза угробил… что вот теперь операция… вот именно поэтому еще я не хочу идти в ту поликлинику…
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Юлия 

Это обычный плановый прием, если в чем-то засомневаетесь, то можно перепроверить в платной. Кто у вас педиатр? Спрошу у коллеги, они тоже с Южного

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Марина 
Педиатр Казанцева И.В.
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Юлия 
Не, такую не знает, вернее знает, что она там есть, но не были у нее
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

в частную, ни очередей, ни больных людей, никаких нервов, все доброжелательные и приветливые, так что я бы туда посоветовала)

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Я вот в нашу не хожу. Нашла через знакомых педиатра, она и по врачам водит и сама все смотрит. Либо в частную клинику



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Я конечно не из Барнаула, но вы можете прикрепить ребенка к другой поликлинике, если Вас не устраивает нынешняя. У меня тоже была такая проблема, поликлиника ужасная, никто ничего не делал и не хотел. Несколько жалоб на врачей и оказание медпомощи. Сейчас там более менее наладилось, не знаю с чье помощью. Сейчас уходить оттуда не хочу.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

полис ДМС и обслуживайтесь в платной клинике

Пожаловаться
KatherineN
KatherineN
Таллин
Сходите в другую больницу, есть платные. Или у вас одна на весь город?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Нет, не одна))да я вот думаю про платную так все-таки и сделаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

идите в платную.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пумпон
8 лет
Москва
Не ходи. Вообще не вижу смысла каждый месяц таскать ребенка, если все нормально. Прививки и платно можно слелать
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

в частную ведите, если бюджет позволяет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Да вот я тоже об этом подумываю…