Прикорм печеньем

Всем привет, нам почти 6 месяцев. Сначала мы начинали прикорм с овощей, в обед съедали баночку+ смесь, потом на ночь стали кушать гречку разведённую в смеси, с бутылки. Вот 2 дня как решили попробовать по утрам в смесь добавлять печенье. И как то у нас сбился режим, ребёнок кушает смесь с печеньем в 7-8 утра и часов до 15 вообще отказывается от еды. Неужели печеньки такие калорийные, что ему хватает (2 шт. На 150 гр) и ещё отказывается от своих любимых овощей. Вот думаю, может с печеньками связан такой режим питания или это просто период такой у ребёнка...?


Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
022420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Незнаю даже… мы с 5 мес печенье давали с ложки и каши тоже. Для нас печеньки просто как лакомство, ел потом как обычно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

Мы тоже печенье любим, но для доченьки это так, своего рода перекус. Никогда от еды не отказывалась после него. Но я не в смеси даю, а просто крошила(с 7ми месяцев) и водички немного добпвлчла, сейчас нам 11, едим уже как взрослые.
Вам овощи кушать необходимо, поэтому нужно что-то изменить, пробуйте одно печенье давать, а другое можно в перекус вечером. Или вообще только одно пока оставить. А лучше не в смеси, а после неё давать, просто чуть замочить его. А ещё лучше, если в обед дать, как овощи покушаете. В качестве поощрения.

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

А не рано ли Вы стали печеньем пичкать? В нем кроме калорий, ничего полезного нет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
А нам и нужны калории для набора веса, а витамины в смеси, в которой печенье разводится
Пожаловаться
Magdalena
Magdalena
Татьяна 

Добавляйте в смесь кашу растовримую, а не печенье. В последнем куча вредностей для ребенка как сахар, трансжиры и прочая гадость.




Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

у нас так я своим даю утром смесь с печенькой потом у нас каша потом офощи после обеда смесь с печенькой и вечером каша я даю на на 120 млм смеси 1 печеньку !

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
После смеси с печеньем не пропускает кормление?
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
Татьяна 

нет кормлю каждые 3 часа

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Неа, не написано такого
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Для нас печенье всегда было лакомством, а не блюдом прикорма… стала давать в руку с 9 месяуев., когда уже много чего ввели, поэтому из-за этих вкусностей никогда отказа от еды не было.а почему кашу с ложки не даете, на завтрак.например?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
У нас прикорм по показаниям начался и каша для набора веса, поэтому на ночь с бутылкой )
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Татьяна 
Не вижу связи… с утра и ложкой тоже хорошо щеки наедаются!)на ночь просто посытнее, если груди или смеси не хватает...

Ну а про печенье я свое мнение высказала… детки быстро понимают, что вкусно и не особо полезно и что не очень вкусно, но при этом мамы знают, сто это полезно и надо… поэтому я бы лучше кашу два раза дала-долгие углеводы+все микроэлементы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
мамаЛеры-Ромы 
А что можно посытнее на ночь? Кашу вроде как 2 раза в день не советуют… ?
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Татьяна 
Я давала, пока творог не ввела.потом убрала одну кашу, до сих пор перед сном творог и смесь (пока не заменяла на молоко)… И многие так дают кашу, просто делала чуть поменьше, чем с утра.и сытно и полезно!)дочка отлично спала.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
А нам педиатр сказала что о печенье до 8- 9 месяцев что бы и не думала… овощи, каши и пюре фруктовые ( яблоко, груша, чернослив) все.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Да хз, написано с 5… Нам надо вес набирать, вот и стараюсь подобрать более калорийный прикорм ?
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Татьяна 
Мы тоже плохо набираем. Мы две каши едим в день..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Надюшка 
Какие кушаете? Мы пока только безмолочную гречу. Рисовую боюсь давать, из за запоров в прошлом…
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Татьяна 
Как раз гречку и едим безмолочную
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
Надюшка 

А сколько каши в одно кормление даёшь? С ложки или со смесью в бутылке? Педиатр одобрил двухразовое кормление кашей?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Татьяна 
Одобрила. Даю с ложки. Развожу на смеси. Но у нас пока( так как мы только начали) едим 100 гр. Каши и 60 мл смеси потом
Пожаловаться
СпецВоВсехОбластях
СпецВоВсехОбластях
У нас на упаковке с печеньем написано, что две штуки заменяют один прием каши. Может и у вас так?