Замена прикормом

Девочки, в каком возрасте начали заменять кормления грудью прикормом?


Ксюша
Ксюша
Киев
015318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Грудью кормлю также как до введения прикормов, утром после сна, на каждый сон кормлю, т.к. засыпает на груди и при пробуждении, если хочет. Прикормы даю после груди через час-полтора утром и когда молоком не наедается, обычно после обеда- вечером.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
С 6 мес заменила утреннее кормление на кашу+фр.пюре, а обед на овощи +мясо. У меня примерно так получается:

8~9ч каша и пюре фруктовое

12~13 гр.молоко

16~17 овощи и мясо

19~21 гр молоко

Ночные кормления по требованию грудью… сейчас у нас совместный сон, кормлю не открывая глаз и не смотря на часы…

Пожаловаться
Darisha
Darisha
Киев

Сейчас заменяем понемногу… Пока не всегда и не все что я даю кушает, но я не настаиваю… Просто предлагаю.
В таком возрасте прикорм не замена питания, а знакомство с взрослой едой…




Пожаловаться
настя
настя
Киев

С 8 где то

Пожаловаться
Irinka
Irinka
ЛюбимыйКотенок
7 лет
Киев

С 6 мес. Когда начал полную порцию прикорма съедать .

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Красноармейск
С 6 месяцев. Сейчас кормлю 3 раза прикормом, утром и на ночь смесью
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Анюта
5 лет
Красноярск

Уже грудь только на сон. Моя сытая после прикорма, а я и не предлагаю грудь. Может и взяла бы, но баловаться будет, а не есть.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Киев

Ого ка рано у вас, моя мама брата прикармливала много, так и года не было уже грудь не ел, а меня кормила до двух лет, но до двух я не хочу, у нас аллергия, 2 года на диете не выдержу)))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Анюта
5 лет
Красноярск
Ксюша 

Так а как по-другому? Каша на завтрак, овощи на обед, творог вечером. Между фрукты. Грудь 2 раза на сон и на ночь. Ну и ночью. Моей 8 месяцев 22го.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Киев
Счастливая 

Мы на месяц младше, у нас так: утром каша+ грудь, потом на сон еще раз просит грудь(просит вообщем всегда на сон и днем и на ночь), пару дней назад пробовала не дать грудь но попросила, в обед овощи+ грудь, вечером каша+ грудь, думаю пока рано не предлагать грудь, может молоко пропасть его и так наверное не много, когда сосет так старается бедная, брыкается, напрягается, голова потеет. Думаю попробовать после прикорма грудь не давать, а на сон просто, посмотрим получится ли.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Анюта
5 лет
Красноярск
Ксюша 

Я не предлагаю грудьпосле прикорма.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
9 лет
Пенза

Смотря до какого возраста вы хотите кормить, ведь чем меньше сосет, тем меньше молока будет. У меня сыну 1,2 года до сих пор запиваем грудью и в течение дня может подойти и сказать: «дай»

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Киев

Хочу в год завершить, я то пока не спешу земенять, но чувствую тяжело отучить будет

Пожаловаться
Светлана
Светлана

в 4 мес.завершили св в 10

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

Только после года. До тех пор прикорм- это только проба и знакомство, но не наедание.