Красные прыщи на теле малышки!

+Начну с начала, дома у нас +26,+27. Как приехали с роддома я попробовала шоколад, не могу прям без него и у малышки никакой реакции не было. Примерно через неделю появилось пару прыщиков на личики врач сказал что это потничка.И вот потихоньку дочка все больше покрывалась прыщами. Когда начали гулять я заметила, что после улицы личико идеально белое, а спустя полчаса дома опять краснеет. И вот уже лоб прошел и стали прыщики появляться на щечка и на теле, перестала есть шоколад, а прыщи все появлялись. Плюнула и опять ем шоколад, сейчас уже прыщиков очень мало. Мы стараемся как можно чаще проветривать. Спрашивала к трех врачей говорят неоднозначно вроде как потничка, а может и нет… Вот и думаю что нам делать. Может у кого было такое… Заранее спасибо за ответы!:)

Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
0272034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка Красильникова
Олечка Красильникова
Санкт-Петербург

Мне уже 30, но проблемы с ненавистными прыщами меня не оставляют еще со школьных лет. Комплекс неполноценности хорошо засел в моей голове. А после родов заьолевание обострилось. Посоветовали воспользоваться гелем метрогил. Вижу, что помогает. И впервые за все это аремя начинаю чувствовать себя красивой женщиной.

Пожаловаться
Toshevikova Alina
Toshevikova Alina
Мария
11 лет

Ну не знаю, у нас тоже такое было, но со временем все само прошло. Ничего дополнительно для моей девчушки я не применяла. А вот свои прыщи, возникшие после беременности пришлось полечить. Использовала для этого гель метрогил. Он имеет противомикробные свойства и высокий класс безопасности. Так что, дорогие мамочки, если столкнетесь с такой проблемой, не ждите когда само по себе рассосется, бегом к дерматологу. Мы должны быть красивыми для наших мужей и деток.

Пожаловаться
Happy Mom
Happy Mom
Томск
да у нас тоже такие прыщики… мажу ла-кри! помогает красноту снять! думаю потничка, дома тоже жара! мы всегда в носочках и памперсах!!! не слушайте про всякие гадости-стафилокок и т.п! все нормально у всех бывает! это может и диатез на сладкое! я особо не переживаю*) и вам советую!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
А вы соблюдаете диету?:)



Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
У нас было такое в месяц и до полутора было, на улице личико чистое, а если кричит и после купания показывались прыщики и на ощупь их можно было определить… нам очень помог отвар лаврового листа. Полстакана лаврушки пр на стакан кипятка, настоять, и протирать.после бепантеном намазать. Я смачивала ватные диски и прикладывала на щечки и ванночку добавляла при купании. Прошло через парк дней все)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Спасибо за совет:)
Пожаловаться
Олечка Красильникова
Олечка Красильникова
Санкт-Петербург

Спасибо большое за совет. У моей сестры тоже такая проблема. я свои то прыщи метрогилом мажу, если что, помогает хорошо. Но не думаю, что они для деток подойдет. А вот для мамочек самое оно. Поскольку он имеет довольно высокий класс безопасности. Да и с прыщами при этом хорошо справляется.

Пожаловаться
Полина Смирнова
Полина Смирнова

Спасибо за совет про метрогил. Не преминула воспользоваться. О конечных результатах конечно пока говорить рано. Но за две недели использования, ситуация явно поменялась к лучшему. Плюс, отрадно еще и то, что кожа от этого лекарства не сохнет совсем.

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
вот у нас всё благополучно прошло, а было просто ужас что, я питалась водой и  галетами с овсянкой, давала ребенку смекту 3 дня по назначению врача – толку не было! потом всё как рукой сняло и ем всё подряд в пределах разумного. Вот.
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
а нам ничего и не назначают
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
ну сами дайте смекту, там её с рождения можно, всего 3 дня, разводите пакетик на 100мл и даёте в течение дня по чуть-чуть и так 3 дня.
ну нам толку от неё было мало...

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Нам вот бифидумбактерин выписали, вот сейчас начну давать
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
я тоже давала и сама пропила, от него хуже не станет, а еще лучше откажитесь от шоколада на время, хотя бы на пару неделек.
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Да вот решила пока не есть его, купила пастилу:) прочитала вроде ее можно. Я пью линокс, врач сказал до 3 месяцев пить
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
вот нашла!!!

ПРО ТРЕХНЕДЕЛЬНУЮ СЫПЬ
Множеству мам обеспечивает «ложную тревогу» явление, известное под названием «милии новорожденных». Суть в том, что у большинства деток в возрасте около трех недель возникают высыпания – небольшие красные прыщики на лице и иногда верхней части тела. Причиной становится то, что мамины гормоны, полученные еще во время беременности, окончательно покидают организм ребенка, и он отныне должен перейти на «саморегулирование». Пока детский организм приспосабливается к этим изменениям в собственном гормональном статусе, малыша обсыпает. А примерно через три недели (иногда немного больше или меньше) сыпь благополучно исчезает. Поэтому такое явление иногда также называют «трехнедельной сыпью».

Очень часто подобную картину принимают за проявление диатеза и заставляют маму значительно ограничивать свой рацион питания. Смысла в этом нет: подобные высыпания проходят примерно к полутора месяцам в любом случае, сидит мама на диете или нет. А вот чего действительно делать нельзя, так это выдавливать прыщики-милии или пытаться снять ваткой или марлей. В этом случае возможно присоединение инфекции и ее быстрое распространение по лицу.

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
спасибо большое:)!
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
щас я вам ссылку найду, это так называемая «трехнедельная сыпь», гормоны от ребенка уходят послеродовые, у нас также было… ща найду, погодите
Пожаловаться
Дуры
Дуры
Краснодар
+й цветение называется. оч похоже на то
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Былобы очень хорошо, а то муж винит меня по поводу шоколада
Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Оренбург
может гормональная сыпь, сама пройдет.у нас так было.через 2 недели само прошло
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Я протирала личико чередой и вроде получше становилось
Пожаловаться
Дуры
Дуры
Краснодар
не надо чередой, она сушит, а то что лучше становилось, то кажется, при цветении так
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Да уже поняла, пересушила видимо ей кожу и как корочка на щечках, теперь думаюдетским кремом придется мазать
Пожаловаться
Юлюс
Юлюс
Нинусик
7 лет
Шатура
У нас в вашем возрасте были прыщики из-за стафилококка. Сдавали анализы.
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
А какие у вас прыщибыли? У нас и белые бывают тоже
Пожаловаться
Дуры
Дуры
Краснодар
вы и свои сдайте, удивитесь 100% своему стафилокку..))