Набор веса у малышей

+Были сегодня у врачей и там дочку взвесили. За месяц мы набрали 600 г, воач сказала что норма 700-750, но так как мы родились такие маленькие то может для нас это и нормально. А сколько вы набирали за первый месяц жизни?

Алена
Алена
Ульяна
12 лет
Москва
022720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

за 1 мес 200г. зато 5 см роста. поэтому нам назначили смесь. и дело пошло)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
4 года
Белинский
А мы за первый месяц набрали 500г. Родились на2660, а выписались 2500г и в месяц было нам3000г.Врач тоже говорил мало и назначил контрольное взвешивание, за неделю 300г набрали, а потом вообще по 1100г стали набирать и по 600. Сейчас правда мало, но мы болели. А насчет кормления я кормлю часто как захочет хотя молока тоже немного было. но решила для себя что до года кормить должна и никаких смесей. Настрой очень нужен это нам педиатр в роддоме объяснял.
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Нет… увы… считают от рождения… а не от выписки…



Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Алена, мы выписались вообще 2580гр! Да мы полностью на ГВ. Пока есть свое молоко смеси давать не буду!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
12 лет
Москва
Ого, такие маленькие, мы в роддоме еще через сутки были 2600:) Нам врач сказала что считают от того какие выписывались, а подруге педиатр считала от рождения
Пожаловаться
Чумачечая
Чумачечая
Москва
мы родились 3200, выписывались 2940, в 1 месяц весили 3900, но так было только один месяц ( были на ГВ) теперь набираем 600, редко 700 грамм, один меся вообще 500 набрали, у нас вес по нижней границе нормы, мы очень худенькие потому что еще и высокие, за 5 месяцев набрали 14 см, верхняя граница нормы )))), все врачи мне говорили что норма 600-700 грамм!!
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
мы на гв, за первый месяц набрали 1300 кг
Пожаловаться
Montferrand
Montferrand
второй
14 лет
Москва
465 и 340гр)



Пожаловаться
ParapampamPam
ParapampamPam
Нижний Новгород
если Вы на ГВ, то норма 500гр в месяц по данным ВОЗ. Так что не слушайте слишком врачей, на меня наорали в первый месяц тоже, по мнению моего врача прибавка вообще 800гр должна быть, она требовала, чтоб я смесью докармливала-фиг ей!!! я не стала! в результате в последующие месяцы набирали по киллограмму! просто я правильно наладила кормление, чаще стала прикладывать.А врачам только бы для статистики, чтобы все гладко было-не важно пропадет у матери молоко от докормов или нет, главное набрать нужный им вес.
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
нормальный у вас вес. мы большие родились, 4200, а набирали по разному, то 500, то800,600 гр. смотрят на динамику и рост. вы где то к 4-5 мес. должны вес удвоить, а вообще к полугода вес удваивается. хватает ли молочка, проверяют пописами. т.е. считают мокрые пеленки. если 7-9 пеленок обписил, то все в норме. у врачей таблички по весу старых годов, когда почти все смесью кормили. просто кормите по требованию. мы вообще каждые 40 минут могли кушать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
12 лет
Москва
Ну писать мы очень любим:)))ну вы еще не часто, у подруги вообще часами на груди висела. А сейчас им уже почти год, так она ночью может в час два раза покушать. А мы минимум час, а максимум 3-3,5 ну если ребеное спит я никогда не бужу его
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Норма 600-1200 гр. Так что все у вас хорошо! Мы тоже мелкие родились, хоть бы 600 гр набрать… Родились 2740 гр, в 3 недели были 3126 гр
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
12 лет
Москва
Мы не намного больше вас:)))) а выписывались 2770, а вы на гв? нехочется пока смеси давать
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
первые три месяца набирала по 1.5кг, потом еще 3мес по килограмму… потом по полкило… сейчас вроде вес притормозился. оххх хомяяяк моя хомяяк))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
12 лет
Москва
У подруги так же дочка набирала, хомячок она такой сейчас:))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
=) ну не всем стройняшками быть))) но я не переживаю… сама до полутора лет была пухликом, потом вроде ничего так, вытянулась)) думаю, у нее будет так же =))
как бегать начнет-все уйдет! (ну надеюсь) =)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
12 лет
Москва
мне тоже кажется как бегать начнет, то все уйдет:)а сейчас они менее активные.Я просто к чему это все, хватает ли дочке молока… А то у меня его мало, хоть и пью чай для лактации, но пока не помогает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кинешма
300, мы вообще больше 500 не набираем никогда.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
12 лет
Москва
А вы на гв?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
а сколько у вас было в 6 месяцев? моя тоже малютка, вот думаю, сколько у нее в полгода будет
Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
Мы набрали за первый месяц 1.100
Пожаловаться
СчастливаяМамусик
СчастливаяМамусик
+1