От чего кричит мой месячный ребенок?

Всем доброго времени суток.

Какие же дети разные. У меня двое детей и с каждым все по другому. А я, наивная, думала, что все знаю и умею От чего кричит мой месячный ребенок?

Вопрос в том что мой месячный сыночек постоянно плачет. И я не могу понять причину. Варианта 3: либо колики, либо есть все время хочет, либо зубы От чего кричит мой месячный ребенок?да-да, именно зубы. У дочки 2 нижних резца вылезли в 3,5 месяца, она орала, а я понять не могла что с ней. Потом увидела, что зубки уже вылезли. Сейчас у Мирослава на нижней десне в центре белая точка, как прыщик что ли. Вот думаю что это такое и может ли это быть предвестником зуба?

Мы на ГВ. Судя по прибавке в весе и росте за первый месяц, наедается он вполне (+1,8кг, +5см). Первые 3 недели ел чуть ли не круглые сутки. Но очень много срыгивал, явно переедал. Я решила это дело пресечь и начала приучать его к режиму 30 — 50 мин ГВ (сам выплевывает сосок), сон, посики и покаки и заново по кругу. И на колики то не похоже. Какает 6-8 раз в день столько же, сколько ест. Стул нормальный; газиков нет; пукает только, когда какает; вес набирает хорошо; ножками не сучит, когда плачет.

А плачет он после сна. Не важно проснулся он через 10 минут после еды или через 2ч. Орет так, будто хочет сказать: «Мать, давай жрать!»

Не хочу ребенка пичкать лекарствами от коликов, а вдруг это зубы?! Или от зубов, а это колики! Или может он реально хочет кушать, вот и орет. Вот как понять???

Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
068941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Ален, я сейчас читаю книги про детей, их воспитание, про их внутренний мир, про их потребности. Во-первых, очень сильно хочу в ближайшем будущем второго ребенка, во-вторых, с сыном сейчас начались капризы, и я ищу ответы, как себя вести… Так вот все авторы-детские психологи в один голос утверждают-грудной ребенок ДОЛЖЕН плакать, таким образом он не отпускает маму от себя ни на шаг, которая ему жизненно важна!!! Ну ты сама представь, своего 1-месячного малыша, лежащего в люльке и улыбающегося… Все они по началу плачут, такой у них период. И мы плакали, до 11 месяцев стабильно. Выросли и все прошло само собой.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Прислушайся. Боль от коликов резкая, и крик, будто детку разрывает, вот будто лопнет от натуги. Зубная ноющая, и плач занудный, долгий. А голодный плачет в другой тональности, мяукающий, не знаю, как объяснить.
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Я после этого поста и комментариев думаю, что это он из-за голода орет. Времени часа 2 проходит, а он тот еще сосунец.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алёна Бахтина 
Мое мнение, хочет — корми)) лактация установится, все наладиься. Я до 3 мес в слинге таскала, он постоянно ел, срыгивал, ел)) потом режим сам собой появился, примерно в 3 часа перерыв. А то что орет и к неврологу — так к неврологу надо заочных «педиатров»-советчиц. И остеопат сертифицированный, с допуском к детям, например, от 7500 за прием стоит, если это не какой-нибудь клоун, который погладит ребенка и скажет «при родах голова сжалась, и вот левая почка опущена, лоханки расширены, открытое овальное окно, приезжайте раз в неделю, к 6 мес вылечу» — а к 6 мес оно само собой у 90% деток закрывается и уменьшается. Если есть деньги, лучше их в 3 мес на массаж у Потапкиной потратить, и расскажет все о ребенке, и лишнего не возьмет, и дети от нее млеют, она как солнышко.

Зубы, колики, жарко, попа чешется от подгуза, покачаться охота, Мама далеко отошла и тд. Характер, может, такой у ребенка. Мой ни в коляске, ни в шезлонге не молчал, только на руках или и папы на животе, до 1,3 — свернули ГВ — прям точно. И сейчас, в 2,7, с рук не слезает, а уж до полугода вообще, слинг-рюкзак-спит на руках.

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Анастасия 
А что за Потапкина? Массажистка? Где принимает?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анна
14 лет
Светлана
8 лет
Надежда
8 лет
Санкт-Петербург
Если орет да еще и срыгивает фонтаном… Не дай бог конечно, но похоже на вчд по симптомам. Вам бы к неврлогу сходить, может причина в этом
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Мы обязательно сходим, но через пару недель только. Обязательно с неврологом проконсультируюсь

Пожаловаться
Helen
Helen
Егорьевск

Пичкай не пичкай лекарств от коликов по сути нет… нам ничто не помогало. Скорее всего живот. Вряд ли зубы

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

моя тоже к месяцу орала беспрерывно и тоже только на груди успокаивалась, что бы не было причиной, колики, газики, одиночество. они все на груди успокаиваются. но когда ела час, уснула на 15 минут, проснулась и давай орать, ну явно же не голодная. а все вокруг твердят корми по требованию, ведь замолкает от сиськи. только я сума сходить начала. ибо поест, почти все срыгнет, через 15-30 минут снова орет, типа мама есть давай. и так целые сутки напролет. послала я нафиг всех советчиков, кормить по требованию. начала кормить каждые 2 часа, к 2м мес стало каждые 3 часа. первые пару дней для меня был ад, ибо она орет, а я грудь не даю, и она продолжает орать. за 2 дня привыкла, и раньше есть уже и не требовала. но орать она продолжила, но уже меньше, у нас все же колики жуткие, и кстати ножками тоже не сучит, не поджимает их, и пятки не краснеют.

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Ой, как знакомо, точь-в-точь. Мне в РД педиатр сказала, что когда новорожденные срыгивают постоянно, это они переедают, меры еще не знают, что надо 15-20 мин кормить, а потом соску в рот и вперед. Я еще подумала, как так, что за кормление по требованию!

И может быть я даже и не задумалась, если бы не эти жуткие срыгивания (и через нос фонтан). Явно же это не норма.

Заметила, что когда 30-40 мин кушает, все нормально. Если дольше, то уже и переедает, срыгивать начинает, ну и конечно, тут же просыпается. Начала выдерживать хотя бы 1,5-2ч между кормлениями, хоть спать немного начал. А то как дойная коровушка сутками на подсосе. Надеюсь, скоро все нормализуется. Ваш опыт обнадеживает)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Алёна Бахтина 
единственное, про срыгивания, мне в рд 1 неонатолог перед выпиской на лекции объяснила, что они когда срыгивают, то там через нос тоже всегда может выливаться, это нормально, там очень маленькое пространство, и по-этому так получается. и не нужно сильно пугаться, это нормально. я по несколько раз в день носик от корочек чищу и все ок. для этого столбиком после еды и держат, мол срыгнет сразу чуть-чуть, и все потом можно не бояться, что захлебнется))
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Москва
У нас была такая точка на десне, но первый зубик появился только в 7 месяцев) у меня также кричал и не спал круглые сутки до 2,5 месяцев

И у остеопата были и от коликов давала лекарства (единственное, вроде, Colic Calm помог (но в России его нет(()

В общем, как многие и писали мне, что надо это время пережить)))

Поэтому сил тебе, Аленушка

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Спасибо. Я уж тоже думаю, что надо пережить это неспокойное время.

Когда родилась Ульяна, я вообще ей не давала плакать. Как что сразу сисю в рот, но она у меня сама по себе очень спокойная была первое время, почти и не плакала, только пыхтела, кряхтела.

А Мирославчик совсем другой, как что не так — сразу орать. С ним все по другому: и беременность, и роды, и характер уже отличается.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 
Вот и у меня Семик такой же))) говорят, мальчики и на погоду острее реагируют и животики у них болят чаще, чем у девочек(
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Ницца

Мне кажется если бы болело что-то, то на груди бы сразу не успокаивался, у нас когда животик болел, не успокаивался на груди, а наоборот, но и ножки поджимал.

Пожаловаться
Tash
Tash
Антонина
10 лет
Пермь
Скорее всего привычка кушать после сна. Ребёнок же не засекает, сколько спит). Зубы всё же рановато, а если колики ребёнок бы ёрзал и ножки подгибал.
Пожаловаться
Лягушечка
Лягушечка
Москва

У нас тоже орала постоянно как проснется, как из ванной выйдем, как спать ложиться -у меня вообще такой стресс был от этих постоянных воплей.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
И ещё мальчики отличаются от девочек большей чувствительностью на погоду и животиками
Пожаловаться
Victoria Маммам
Victoria Маммам
Москва
Лично мой от коликов в месяц плакал( если пятнишко какое-то может стоматит?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
вибуркол, а потом дентокинд
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Мой Мирослав жил на сисе.
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Ты в положении??? Поздравляю))) У меня Ульяна та еще сисичница была, ела через 1,5ч и днем и ночью. Я как зомби была. А этот прям мужик, руки уже отваливаются. Если он так будет набирать, я без спины останусь.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 
Спасибо!!! Ну он у меня не так много набирал, 1кг в месяц. Но у нас ещё и животик болел, первые месяцы даже на улице в коляске орал из-за коликов
Пожаловаться
Юля Анафиева
Юля Анафиева
Богдан
8 лет
Тимурка
6 лет
Макар
4 года
Бор
Мой первые 3 месяца на погоду сильно реагировал, как сильный ветер или дождь то орал и ничего не помогало.Мог часа 2 орать.Может у вас тоже реагирует на погоду, сейчас постоянно то грозы с ливнем то жара.
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Да-да, на перемену погоды реагирует. Особенно перед дождем. Врача спрашивала, говорит, что мальчики сильнее девочек реагируют на погоду. А на вопрос «что делать», сказала брать на ручки и качать)))
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Матвей
7 лет
Мирослав
5 лет
Москва
Алёна Бахтина 
На погоду может так плачет, свекровь всегда говорила, что мальчики очень реагируют на непогоду и особенно ветренную погоду. Я тогда стала подмечать, что сын плачет и тяжело его чем-то успокоить именно в метель( мы зимние).
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва

Ален, я правда, не знаю( Сандра была вот такая же, как Мирослав. Просыпалась и орала. Делали узи мозга, сердца, в месяц прошли двух неврологов, платно и в поликлинике, короче, везде норма была. Не колики, не зубы, ни ушки, ни голод… хз. Но она, козочка, до сих пор такая -встанет и ноет, ноет… а порой и скандалит.

Я думала, так оно и бывает. Поэтому мне удивительно, тьфу тьфу сто раз, что Эмиль просыпается и просто потягивается, или кряхтит… но не орет

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Ха, а у меня Ульяна была, как Эмиль, спокойная. А Мирослав дает мне жару и навредить не хочется, и помочь не знаю чем. Вот сутками бы лежал на сисе )))
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 
Ну блин, характерец)

Хотя обследоваться обязательно надо

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Вика 

До Москвы доберемся, будем по врачам ходить. А пока приходится наблюдать и гадать. Надеюсь, это просто моя паника, я ж тот еще паникер

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 
Я больше, чем уверена, что все ок! А паника, в меру -это нормально!) Когда в Москву?
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Вика 
19 августа еще месяц здесь будем отдыхать
Показать ещё