Аллергия, сыпь, сил моих нет(((

Всем добрый день!!! сынульке на днях 4 месяца! С месяца у нас началась сыпь на лице, то луче была, то хуже, последние два месяца по Бокасса на лице жуткие корки с покраснениями(( две недели назад мазала Адвантан, всё прошло, и сново высыпало до жутких корок и на коленке на одной, тоже появилась корка, но она не красная, а просто корка шершавая((( у нас стафилококк в добавок 10 в7 степени, пропили бактериофаг, начались жуткие ураганы в животе после него, сын плохо спит, постоянно просыпается, и я вечно у него вместо соски(висит на груди, только так успокаивается)сейчас даю бифмдумбакткрин, третий день сижу на одном чае и гречке((( руки уже трясутся, давление выше 90/60 не прднимается((( сколько нужно просидеть на гречке, чтобы сыпь прошла?! Чтобы потом выявить аллерген ?!

Екатерина
Екатерина
Москва
018347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Если сильные корки, то на гречке долго слишком сидеть, месяца три будет выводится из организма + препараты от аллергии. Я месяц ребенка на диете держала, бестолку, врач потом сказала при сильном проявлении, месяца не достаточно
Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Вам нужен не дерматолог, а педиатр. Приходите на прием. Мид савеловская. Будем подбирать питание, это причина аллергии.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Алла Щербакова, А есть какие-то способы его подобрать, кроме как пробовать и смотреть реакцию?
Пожаловаться
мамаЗайки
мамаЗайки
Ульяновск

у вас не на аллергию похоже, а на атопический дерматит.сходите к дерматологу.мы мучились незнай сколько время с этими «аллергиями», сходили на прием к врачу 1 раз всего, назначил лечение, через 2 недели кожа идеальная, бархатная.ну конечно диету поддерживаем всё равно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
мамаЗайки, Найти бы ещё хорошего дерматолога(( ходили к одному, платному, она сказала-это точно у вас гормональная сыпь-ешьте всё, в этой же клинике, платный педиатр-это точно, сыпь из за стафилококка(( все твердят разные диагнозы!!! В наше время очень тяжело найти хорошего, проверенного врача, но я ищу-и надеюсь найду! Девочки, если кто знает хорошего дерматолога в Москве, напишите пожалуйста
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
8 лет
Саратов
мамаЗайки, атопический дерматит — это и есть аллергическое заболевание. Лучше, конечно, это анализ крови, правда он не из дешевых, мы 4500 отдали, но я ни капельки не жалею, полгода мучилась и я и ребенок. И казалось тогда делаю все правильно. Например, знала что яйцо аллерген, убрала его, но то что добавляла его в котлеты, в хлеб (сама пеку), это не считала, или курицу ела, индюшку, а у нас перекрестная аллергия из-за белка яйца. Или салаты заправляла соевым соусом (с нашей-то аллергией на сою), но не знала до анализа, думала майонез вредно, сметана это молочка, а масло, вдруг на подсолнечник тоже аллергия и его убирала.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Екатерина, Мне понравилась дерматолог в см клинике Чекрыгина М.В., она зам. гл.врача по педиатрии. Клиника на Волгоградском проспекте




Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Как же я вас понимаю :((( Та же фигня. Гречка + индейка. Не помню сколько я сидела на гречке прежде чем стало лучше. Сейчас все также на ней. Чуть что сьем — вуаля сыпь ((( Тоже у нас вроде как дизбактериоз. Но и на фаги осыпало. Короче капец. Не знаю как и что будет с прикормом. Я сама-то ничего не ем, а как дочери давать????

Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону
Идите сдавайте на аллергены. Не мучьтесь. И копрограмму
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва

Только время нам помогло. Лечение у гастроэнтеролога еще. При чем сначала бакреофаг пили, а потом только заселяли флору нормофларинами.

Адвантан это вообще не лечение, скорее облегчение симптомов. Но мазька то гормональная. Постоянно на ней сидеть — тупо вредно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Простите, даже не заметила, что с ошибками написала — «лучше» «по бокам на лице»
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
8 лет
Саратов
Екатерина, вот у нас была в зоне бакенбард (не могу фото прикрепить)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анастасия , И у нас тоже самое, в зоне бакенбард и на лбу немного((



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
8 лет
Саратов

а мой как раз на гречку и реагировал. Мы мучались до 7 мес., я исключала постепенно все, казалось что сыпет на все, похудела на 10 кг от добеременного веса. В итоге сдали кровь на глобулины, и обнаружили аллергию на белок коровьего молока (может быть перекрестная аллергия на говядину), нельзя всю молочку и кисломолочку тоже, аллергия на белок любого яйца (плюс исключение мяса птицы), и аллергия на сою. Убрав все аллергены, сыпь стала проходить только спустя 2,5 недели, сейчас нет совсем

Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
Адвантан отменяйте постепенно, в течении недели, иначе будет по новой. Увлажнение воздуха и кожи. Гречка и чай не спасут. Читайте русмедсерв. Там все подробно. Как оказалось дочка вовсе и не аллергик, энтнросгели кушать ведрами не надо было.
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Когда убираете аллерген, то сыпь быстро убывает. Сыпать может на все! Даже на то, чоо кажется гиппоаллергенным
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

аллерген — молочка и сладкое в первую очередь

я 5 месяцев была на очень жесткой диете, потом была помягче

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Гречка, тоже аллерген.У нас на лбу была такая сыпь.Кстати, анализ кала, неинформативен в таком возрасте.