САМАРА! Гастроэнтеролог. Подскажите!?!

Всем доброго дня! Девочки, кто обращался к гастроэнтерологу Шкориной в Медгарде? Результат вообще есть? Мы сегодня были на приеме, осмотрела, расспросила, выписала лечение. НО! Лекарство купить у них в аптеке, УЗИ переделать у них, анализ сдать у них. Зачем этот препарат, ведь по анализам инфекций нет — признаки похожи и попа краснеет (то, что это только в подгузе происходит не в счет). Да ещё вчера у неё на приеме знакомая была с ребенком, так нам лечение почти 1 в 1 назначили, только 2 препарата разные (у нас слабительное другое и + для поджелудочной сбор).САМАРА! Гастроэнтеролог. Подскажите!?!Я в сомнениях и что-то расстроилась… Ещё записаны на прием в конце июня к Аристовой в Калинина. Может дождаться приема у неё? ПечалькаСАМАРА! Гастроэнтеролог. Подскажите!?!


Александра
Александра
Степан
7 лет
Самара
081009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Потемкина
Виктория Потемкина
Самара
Нас спасла в идк Евгения Викторовна Куличкова, всё питание расписала(был плохой аппетит), и потихоньку наладилось, анализы сдавали где было удобно это непринципиально. Она внимательная, тактичная, мы теперь по месту жительства в поликлинику не ходим, никакого толку всё равно.
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
ПлюшечкаМоя
7 лет
Самара

Лично я ей готова руки целовать! про вашу ситуацию ничего сказать не могу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
9 лет
Самара

В Калинина не знаю, а в Клиническую к Уваровой точно не ходите. А какая у вас проблема?

Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
7 лет
Самара
Татьяна, запоры уже полгода, с момента прекращения гв, по УЗИ изменение формы поджелудочной и желчного (это последствие запоров), вздутие живота, высыпания на щёчках как реакция на молочку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
9 лет
Самара

Александра, Гастроэнтеролога мы так и не нашли нормального, все вопросы решали с педиатром (нам с ним повезло). Запоры могут быть из-за нарушенной микрофлоры или аллергии на какие-то продукты, отсюда же и вздутие, или же от перекорма. А высыпания могут быть не столько из-за аллергии, а из-за того что ребенок какой-то продукт употребляет больше чем его кишечник может усвоить (обычно это к трем годам проходит), а на фоне запоров все это усиливается.

У нас были другие проблемы, но единственное что нам помогло это курс самого обычного бифидумбактерина в ампулах и курсом не 10, а 21 день. И максимально разнообразное питание. Молочка и говядина по минимуму. Стул нормализовался только 2 месяца назад. Врач говорит терпите до 2 лет, там легче будет. Давайте побольше фруктов и овощей.

Про поджелудочную и желчный конечно надо консультироваться со специалистом мало ли, что.

Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
7 лет
Самара
Татьяна, вот и у нас на всю молочку реакция началась, а педиатр настаивает на вводе кисломолочных продуктов. Бактерии мы уже перепробовали все какие только можно от бифидумбактериина до примадофилуса. Хоть опять грудью начинай кормить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
9 лет
Самара
Александра, Мы тоже все бактерии перепробовали какие только есть, только у вас запор, а у нас наоборот все было. А кисломолочку попробуйте ввести. Я покупаю в аптеке закваску Эвиталия и заквашиваю. Начните с 50 гр. и смотрите на реакцию. На молоко намного сильнее сыпет. Мы сейчас по сути только домашний йогурт и едим, ну иногда каши на молоке. С молоком мы прибавляем лучше (и так маленькая), но от молока в сгибах рук и ног все краснеет и чешется. У сына это после 3 совсем прошло, правда у него не так сильно было как у дочки. Как молоко убрали, так и вздутие прошло, и стул улучшился. С одной стороны жалко, что ребенок без молока, но с другой стороны самочувствие так лучше. Мы вообще очень многие продукты не ели — от всего слабило, а сейчас ест практически все. Тьфу-тьфу-тьфу.
Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
7 лет
Самара
Татьяна, я делала из разных заквасок кефир, йогурт, творог-сыпет на всё. Только на простоквашу Мечниковскую термостатную от Пестравки не сыпет, если съесть ложек 5)))