Перестал набирать вес

Девочки, я немножко в замешательстве. Точнее как-то не по себе мне. Ребенок за 10 дней не набрал ни одного грамма. С 3 до 4 месяцев набрал только 150 грамм. Были у педиатра, она сказала, что мало. Сказала начать вводить прикорм, но я решила пока не вводить, начала сама лучше кушать. Но за 10 дней мы так и не прибавили.7650 так и весит. Что мне начинать его прикармливать? Мне кажется, что он не готов к прикорму, как-то нет у него интереса к еде еще. Самое интересное, что ребенок такой же активный, кушать просит так же через 3 часа. Мне кажется, если бы он не наедался, он бы раньше кушать просил. Пробовала ему давать грудь чаще, он ест конечно, но потом срыгивает фотнатом. Может у меня молоко стало не такое жирное? В общем посоветуйте, что мне делать?

Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
181899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Кущевская

У меня дочь родилась 4100, в месяц набрала 1 кг и дальше перестала толком набирать, но сейчас нам 5 месяцев и весим 7 кг. Педиатр сказала, что набрали в норме. Ребенок худенький, но и щечки и перетяжки есть. Мы на смеси и видно сколько она съедает. Никогда не ела норму. Хоть и педиатр сказала, что все правильно набирает, я все равно как и вы переживала, поэтому прикорм ввела с 4-х месяцев. Сначала кашки в смесь добавляла чтоб нагрузки не было. А теперь она с ложки уплетает, они не очень то и густые для этого возраста продаются. Пюре уже все ест положенные для ее возраста. С кишечником проблем не было. Теперь она даже радуется, когда на подушку кладу ее, знает что не смесь, а что-то вкусное даю)) Если вы на грудном вскармливании, то не знаю как быть с кашками… Можно наверное молочные давать просто, они в воде разводятся.

И как я поняла независимо от каких либо факторов ребенок сам решает сколько ему есть) моя оказалась малоежка, как папа ее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Нам наоборот сказали безмолочные кашки давать.

А вообще у меня наверное был кризис грудного вскармливания. Сиси были как-будто пустые, начала пить чай для лактации, сиси снова стали полные и малыш за последние пол месяца набрал 340 грамм

Пожаловаться
Аля
Аля
Красноярск
А мы кушаем с 4 месяцев оващи и фрукты и гречку… ест с удовольствием и не страдает с животом, я думаю у вас не наедается, возраст то уже не маленький, с 6 вообще месяцев мяско продают уже… я ввела оващи сначало потому что боялась запоров от смеси, а вообще рекомендуют каши если не набирают детки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
У меня не хватало молока, попила чай для лактации и за последние пол месяца прибавка 340 грамм
Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

У дочки примерно так же было. Я начала прикорм за неделю до 5 мес. Начала с каш, но! Мы весили меньше. В 4 мес 5400. Стала потихоньку вводить все, но вес не стал много набираться. Она кушает хорошо и щас весит меньше 9 кг. Просто такой организм




Пожаловаться
Лия
Лия
Энергодар

Погоди не паникуй. Считаю, что он хорошо набрал за первые месяцы. Если бы ему было мало, то был капризный. У меня первый два месяца набирала хорошо, потом перестала. Главное, что детка активна. А у соседки двойня, родились по два кило а в год весили семь кг, зато очень активные и развиваются хорошо. А докторам вечно как мало так плохо, много набрал тоже плохо, время еще есть поднаберет, кроме того Ванечка более активный стал, энергии больше третит сил. Считаю паниковать еще рано.

Пожаловаться
Silber
Silber

Не мучайте ребенка постоянными взвешиваниями. Если ему хорошо, то ничего делать не надо. В Германии вообще никто не следит за месячной прибавкой. Мы за 7 месяцев 3 раза были у педиатра (по графику). Ребенка меряют, взвешивают и смотрят по таблице, если рост и вес в приделах нормы для этого возраста, а сколько он набрал за неделю/месяц никто не знает.

Пожаловаться
Silber
Silber
Пожаловаться
Olya Zhuravleva
Olya Zhuravleva
Москва

Вес и правда хороший) мы с 4х мес начали мало набирать… сначала 300гр, а потом меньше… У подружки с 6 мес та же история… Так что все в порядке, если б дети как в 1й месяц набирали по 1,5 кг, то сколько же они весили бы к году..

Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

ничего не подскажу, потому что я переживаю в другом направлении.....1мес +1500, 2 мес +1400,3 мес +1200,4 мес +1000. Боюсь как бы жиробасиком не был. Мы так же на ГВ+ 1 раз в сутки бутылочка на сон. Может если прикорм не хочешь, попробуй смесь на ночь




Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск
Какойто бред, а не педиатр… с ребенком все норм-значит, выбрось весы, зачем так часто взвешивать? мы к 5 мес сток весили и ниче с нами не случилось, это ж хороший вес… на гв тем более, доберет потом свое, мы потом добрали
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград

я бы не стала прикорм вводить, очень уж рано, если на вид не худой и не хнычет постоянно оставила бы в покое, мне тоже в начале говорили то мало набирает теперь много набирает

Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
9 лет
Мила
8 лет
Белгород

все правильно… первые месяцы набирают много, потом меньше… так что не переживай

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Айла
5 лет
Казань
У нас так же! раньше по 1.5 кг, а с 3-4 лишь 700, а прикинь, за 10 дней только 100 гр.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Лейсан, Ну хоть что-то, а мой за 10 дней вообще ничего не набрал. Ты кормишь только грудью?
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Айла
5 лет
Казань
Наталья, Да, мы на гв



Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Он раньше хорошо набрал. Тебе зачем, чтобы он 15 кг к году весил? Мой к 6 месяцев весил, как твой сейчас. Тем более ребёнка ничего не беспокоит. Он не плачет постоянно, что голодный. Я бы не стала. Своему дала в 5 месяцев чайную ложку яблочного сока. У него на 2 недели попу обсыпало.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
ЮлИя, Ну мой же и родился крупным, поэтому и растет быстрее. Я сейчас ему даю пососать яблочко, вроде пока никакой реакции
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Наталья, Да ну. Ну и что, что крупные родились. Это же не значит, что он теперь всегда должен есть больше, расти больше, набирать больше. Тем более сразу с каши прикорм, это же опять с животиком проблемы. Моего и в 6 месяцев с гречневой выворачивало, он её до сих пор терпеть не может. Начинают с фруктовых и овощных пюре. Каша нагрузка на организм большая.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
ЮлИя, Ну нам педиатр советовала начать с каши
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов

Вес для вашего возраста нормальный, пока не думаю что надо беспокоиться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Юлия, Да по возрасту может и нормальный, а если смотреть индивидуально по ребенку, то он не набрал
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Введи кашу ремедия безмолочная она с 4х месяцев гречка, рис, кукуруза. От того что ты ешь больше поправляешься только ты. Здоровья вам крепкого
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Оооо либо лучший вариант обогатитель молока, но это дорого, у меня подруга давала своему отлично стал набирать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Katarina, Ой я слава богу не набираю, сама удивляюсь, что ем как слон, а вес не набирается
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Наталья, Знаешь Наташ я первые пол года жрала и теряла, а потом как то набирать начала, поэтому приумерила аппетит))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Katarina, Может и у меня так будет
Пожаловаться
Анжелика Павленко
Анжелика Павленко
Ессентуки

мы плохо набирали с 2 до 3х, нам педиатр сказала докармливать смесью, малышка начала хорошо набирать, ну и прикорм по совету педиатра вводили в 5 месяцев и ттт набирает норму. А у вас молока хватает?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Анжелика Павленко, Вот я не знаю как понять хватает молока или нет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Наталья, Мне кажется что от обильности молока не зависит… тут жирность важна. У меня снйчас у подружки малыш как мы возрастом… и набирает прям больше кг каждый раз, а молока у нее максимум 70 гр в одной груди.
Пожаловаться
Анжелика Павленко
Анжелика Павленко
Ессентуки
Наталья, ну есть ли чувство наполненности? распирания?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Анжелика Павленко, Раньше было, после 3 месяцев прошло это чувство, но молоко прям вытекает, часто ночью мокрая просыпаюсь, все так же хожу с прокладками для груди
Показать ещё