Мокнущий пупок(((( нам 3 недели

Я в печали. На 14-й день уже практически зажил наш пупочек, а потом малыш начал плакать чаще(из-за животика) и пупочек стал сочиться((( Врач сразу предупредила, что так как пупок у нас большой (ввиду того, что пуповина была толстой), заживать он может дольше обычного. Но если к месяцу не перестанет мокнуть, то нас отправят в больницу!!! Из ухода за пупочком она оставила нам лишь зеленку 2-3 раза в день и по чаще на воздухе сушить. Помню старшему обрабатывала Хлорофиллиптом спиртовым. Как часто можно? И что еще предпринять???Мокнущий пупок(((( нам 3 недели

Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
0312042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алена
алена
Новосибирск

Я перекисью и йодом делала, быстро зажил

Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
23 года
Кирилл
8 лет
Воронеж

У нас такое было. Сначала протирала перекисью, потом фукорцином, потом присыпала банеоцином, прошло быстро. Делала один раз в день, после купания, на ночь.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Анна, Спасибо!
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Анна, К какой неделе зажил пупочек?
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
23 года
Кирилл
8 лет
Воронеж
Цветочек, К месяцу зажил
Пожаловаться
ирина Токарева
ирина Токарева
Никита
17 лет
Курск
Перекисью обильно, а потом йодом и почаще раза 3-4 в день. Я так делала)



Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Мы в больнице лежали.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Анна Дрюкова, ((( что вам там делали? Как ускорили заживление?
Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Цветочек, У нас отросток не отваливался, т.е., весел еле еле, но сам пупок сочился долго, запах еле еле был, как будто прелым, отправили в больничку, отросток удалили, левомиколь компресы делали и еще чем то не помню уже, как потом мне педиатр сказала что с пупком не шутки.поэтому если заживать не начнет лучше в больницу.
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Милена
9 лет
Брянск

Нам от зеленки и перекиси было только хуже. Не помню уже, сколько мы мучались с этим пупком, пока не помазали левомеколем. Зажил через пару дней.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Такая же история была, подозревали свищ даже :( ходили на кварцевание в поликлинику, потом в филатовскую больницу попали, хирург сказал убрать на фиг зелёнку, обрабатывать перекисью, марганцовкой или фукарцином и банеоцином порошком, пару дней компресс с левомеколью. Купали в простой воде. В итоге все зажило где-то через недельку, насколько помню. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Марина, Спасибо!!! Вам здоровья и добра!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Нам помог куриозин, педиатр назначала




Пожаловаться
DARYA
DARYA
Виктория
7 лет
Дана
11 месяцев
Сочи
Если есть корочки то перекисью, а потом банеоцином, не переживай все заживет
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
DARYA, Надеюсь) спасибо
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
выбросить зеленку. Хлорофилиптом обрабатывали-он лучше всего помог. 3 раза в день. Купали в кипяченой воде с чередой и календулой, пока не зажил полностью пупок. У нас на 16 день зажил.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
7 лет
Могилев
У нас был тоже большой пупок. Долго не заживал. Помог БАНЕОЦИН
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Юлия, Спасибо, теперь я вижу, что купить все-таки придется
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

бросайте нафиг зеленку! От нее мокнет! Сделайте крепкий (лилового цвета) раствор марганцовки, хорошенько растворив все гранулы. И им обрабатывайте. Мгновенно все заживет. Испытано на мелком и на себе. Сначала и ему, и себе шов зеленкой мазала, у него долго не отваливалась клипса и ранка открытая была почти три недели. У меня тоже шов в складке мок. Как марганцовкой стала обрабатывать, у мелкого денек-другой и все, у меня чуть дольше.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
да, и перед марганцовкой перекись, чтоб пошипела



Пожаловаться
Inna
Inna
средняя
12 лет
младшенький
8 лет
Оренбург
У нас тоже самое было. ВСе зажило.Только к 2 мес. перестали мазать. Не надо бояться там лазить, сдирать корочки, т.к. под ними может сидеть инфекция. Обязательно использовали перекись водорода, а потом только зеленку. каждый раз, когда мокнет-обработка.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Inna, Нам сказали перекись можно только 2 недели, затем она только хуже может сделать. Вас с больницу не пытались отправить? Что говорил ваш педиатр?
Пожаловаться
Inna
Inna
средняя
12 лет
младшенький
8 лет
Оренбург

Цветочек, У нас нехватка педиатров, потому первый мес. никто не посещал. Я думаю, оно и хорошо.Один раз м\с пришла, сказала банеоцин использовать, но его надо еще в определенной аптеке купить. Больше не прищла, но у на папа врач, он оценивал, что все хороша, что это такая пуповина. Нет ничего, насчет перекиси, пока мокнутие было, то использовали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
8 лет
Апшеронск

Нам порошок банеоцин назначали, за 3 дня перестал сочиться. Он помимо зеленки и перекиси.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
21 год
Светлана
30 лет
Ксения
29 лет
Москва

Ну врача слушать-он же смотрит.Многим Банеоцин(порошок)от мокнутия помог.

Пожаловаться
Пермячка
Пермячка
Красавица
10 лет
Пермь
Тоже самое было, тоже толстая пуповина, помог банеоцин, за 4 дня пуп перестал мокнуть
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Пермячка, Сколько раз в день им можно?
Пожаловаться
Пермячка
Пермячка
Красавица
10 лет
Пермь
Цветочек, Я утром сыпала и на ночь после купания
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Младшенький
8 лет
Энгельс
Пермячка, Спасибо. К какому возрасту в итоге зажил?
Пожаловаться
Пермячка
Пермячка
Красавица
10 лет
Пермь
Цветочек, К 6 неделям, я все пыталась высушить зеленкой и перекисью.
Показать ещё