Сходили на прием к педиатру

Всем привет. Сегодня были на очередном приеме у педиатра. Весим уже 7395 гр, 66 см рост. Сделали 2 прививки от полиомиелита и акдс. И педиатр нам сказала, что уже можно овощи вводить. Типа не рано. Нам только 19 апреля будет 4 месяца. Что думаете? Мы на ГВ


Татьяна
Татьяна
Москва
033851
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Linochka
Linochka
Георгий
6 лет
Пятигорск
Нам тоже с 3,5 педиатр сказала начинать давать компот из яблок.Потом с 4 давать сок яблочный.А теперь уже давать пюре яблочное.Я попробовала компот давать, но малышка не хочет.Мы на ГВ.Я решила до 6 месяцев ничего не давать, а потом начать с овощей.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я тоже в итоге еще ничего не давала. Ждем 6 месяцев и первых зубов))))
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Красногорск
Нам сказали не раньше 5 месяцев)
Пожаловаться
ирина
ирина
Самара
Конечно рано. Тем более прибавка хорошая, с прикормом ещё больше прибавлять наверно будет, зачем это надо? У нас с вами детки в один день родились) по параметрам мы чуть меньше 7кг и 64см. Нам педиатр не говорила что надо прикорм уже.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ирина, Согласна с вами))) у нас наверное какие то совдеповские правила введения прикорма используют в поликлинике



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Думаю, что не очень ваш педиатр знает о современном прикорме. Для введения прикорма нужно 2 фактора — нужный возраст (по рекомендации ВОЗ с 6 мес и пищевой интерес). В жтом вопросе небольшая задержка лучше слмшком раннего введения.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна, Да, я тоже так думаю.
Пожаловаться
DARYA
DARYA
Виктория
7 лет
Дана
1 год 3 месяца
Сочи
Мне педиатр сказала прикорм с 6 мес, если стул регулярный то с каш, если не регулярный, то с овощей
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Как сама считаешь, мы нормально набирали и я начала за неделю до 6 месяцев, непонятно почему врач сказала вводить, если планируете пораньше с гв закруглиться то можно пробовать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Катя, Не, не хочу проблем с ГВ
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Татьяна, Тогда есть время подождать, в 6 месяцев мы весили 7100, прикорм начала почти в 6 месяцев с кабачка
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Глеб
8 лет
Екатеринбург
Ничего себе, нам 4 будет 16, мы тоже на гв, вводить ничего не говорили, да и я не планирую до 6 мес. Крупные вы такие, ничего не сказали по росту и весу? Мы неделю назад на приём ходили, так нас отругали за вес и рост ( 6680 кг 63,5 см)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Наденька, Не, ничего не сказали. Хотя, конечно, мы крепышы. У нас папа 190 см и почти 100 кг)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
7 лет
Минск

рано конечно, потом могут быть проблемы. Дождитесь пищевого интереса

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Москва

Нам тоже в три месяца врач предлагала вводить домашние пюрешки и сок!
Но я пока откладываю этот момент, хоть мы худенькие, но пока нам хватает груди!
Думаю, что надо по ребенку смотреть!)
А Надюшка настоящая пампушка!!! тьфу, тьфу, тьфу!)
Растите здоровенькими!)))

Пожаловаться
ирина
ирина
Шебекино

Мы вводили с4, но мы были на ис, а на гв вроде как с 6

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Дочка с внуком во вторник были у педиатра, как раз исполнилось 4 месяца, рост и вес примерно такой же, как у вас, сказали им прикорм не раньше 6 месяцев. У них ГВ, набор веса хороший. Хотели к 5 месяцам начинать вводить, сказала врач, не стоит торопиться.



Пожаловаться
Ellisa Sweet
Ellisa Sweet
Александр
9 лет
Ижевск
Консультировалась с педиатром и иммунологом-аллергологом, даже с невропатологом;) Если нет никаких показаний, то прикорм не следует вводоить раньше 6 месяцев. Если у вас запоры, тогда можно начать давать овощи с 4х мес., если у вас недобор веса, то можно каши начать с 4х. Детский ЖКТ еще полностью не сформирован, поэтому лучше адаптированную смесь или молоко до 6 мес.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оренбург
Ellisa Sweet, А вы как начали прикорм?
Пожаловаться
Ellisa Sweet
Ellisa Sweet
Александр
9 лет
Ижевск
Татьяна, С 6.месяцев с овощей (брокколи)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оренбург
Ellisa Sweet, Нам просто педиатр сказала с сока и пюре фруктового, вот я не хочу так. А после брокколи? Фруктовое пюре и сок когда начали? Или сначала еще кабачок можно дать? У нас еще стул всегда жиденький.
Пожаловаться
Ellisa Sweet
Ellisa Sweet
Александр
9 лет
Ижевск
Татьяна, Мы еще до фруктов и соков не дошли, т.к. 1 овощ вводят недели 2-3 и только потом другой овощ начинают давать, нам только 7 месяцев ;) А вместо соков рекомендуют компотик.
Пожаловаться
Ellisa Sweet
Ellisa Sweet
Александр
9 лет
Ижевск
Татьяна, А после брокколи можете кабачок или цветную капусту начать давать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Конаково
Татьяна, Татьян, извините конечно, но у Вас педиатр какой то отсталый! Уже давно прикорм не начинают с соков и фр.пюрешек, т.к у ребятенка жкт еще не способен переваривать кислоты которые содержатся во фруктах, да и соки детские это одно название только — сплошной сахар, лим.кислота и выжимки из фруктов переваренные! Пользы ноль! Ну и есть вероятность что после сладкого не будет есть овощи и каши! Так что если и начинать то однозначно с овощей( кабачок, цв капуста, брокколи и т.д) посмотрите таблицу ВОЗ по вводу прикорма, что за чем и когда!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оренбург
Наталья, Да я знаю что она что-то не то говорит))) Решила через 2 недельки начну с брокколи.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оренбург

Мне кажется рано, тем более девочка крупненькая, нам 5 завтра, но я все равно не хочу вводить, нам сказали с соков и пюре. Я буду наверно через 2 недели вводить.

Пожаловаться
Coty
Coty
Егор
13 лет
Ярослав
8 лет
Саратов
На ИВ? По ребенку смотрите. Если готов, то после 4-х месяцев. На ГВ, конечно, очень рано
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
1 год 3 месяца

вы на гв? если да то лучше попозже прикорм вводить. если ив то в 4 мес начинайте

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна Sоlnishko, На ГВ
Показать ещё