Обязательно ли в обед варить суп или можно обойтись овощным пюре с мясом?

Нам 10 месяцев. вот думаю в чем польза супа? в бульоне? зачем его варить? сами мы с мужем не любители супов. Если суп полезен, то буду варить ребенку, если нет то зачем и лучше овощное пюре с мясом из баночек. Тем более овощи сейчас неизвестно какие продают.


анастасия
анастасия
Иваново
0621455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я периодически даю суп, иногда овощи тушу вместо супа с небольшим количеством бульона вместо супа. Доска не всегда суп ест
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Хороший бульон — самый простой способ получения минералов и один из очень немногих источников фосфора и желатина. Все остальное в супе помимо бульона не так важно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Не ест доча супы. Сами с мужем супы любим и едим, а вот доче не знаю как давать. Она жидкую еду не любит, не может есть, может до рвоты дойти. Так что пока на обед у нас овощи с мясом или рыбой. Позже ввести в рацион суп, все же планирую.



Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Я до сих пор делаю так. Или сварить овощи с мясом и в блендер, или мясо сварить а овощи на пару и в блендер. Бульон добавляю. Получается суп-пюре
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Обязательный суп на обед принят только у нас.Во всем мире уже известно что особой пользы от него нет.Едят как просто блюдо когда хочется!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Есть супы в банках, хипп, семпер. Разогреть и дать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ни разу суп не варила. Она итак весь день эту самую теплую жидкость пьет — то молоко, то кашу. А суп, он что, просто навар от овощей, только место в желудке занимает.




Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
В таком возрасте я не давала, бульон же нельзя, а смысл тогда-тоже пюре с мясом и овощами, просто консистенция разная
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Все варю и готовлю сама. Не пойму какая может быть польза в банках?! Можете даже не отвечать, вопрос риторический!
Пожаловаться
Настя
Настя
Иваново

Мы тоже кашу едим и утром кашу. Иногда омлет. Вот думаю что надоела уже эта каша

Пожаловаться
Настя
Настя
Иваново

Всеми дано доказано, что от супа нет пользы. Это пошло от того, что раньше да и сейчас больным после отравления или операции, в общем когда есть нельзя дают бульон, без твердой пищи. Что хоть что то попало.

На этом все. Не вижу разницы между супом и когда все стерто в пюре.

Только вот у меня всегда вопрос возникает. На обед и ужин одно и тоже давать, ли как? всегда мучилась...

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
Настя, я на ужин кашу даю, можно с мяском или фруктовым пюре
Пожаловаться
Ирина Крюкова
Ирина Крюкова
Воронеж
анастасия 
Мясо на ужин тяжеловато для детского желудка



Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Мясной бульон не даю.Овощи на пару готовлю, мясо варю отдельно, потом в блендере всё смешиваю, даю пюре, не густое.3 раза в неделю даю овощное пюре с желтком от яйца.
Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Мы покупаем суп в баночках, немного заливаю горячей водой и очень даже суп)))), недавно купили овощной с говядиной и овощной с индейкой и стручковой фасолью))) дала 100 мл их, 80 гр любого овощного пюре и мяска. Вот и полноценный обед)))
Пожаловаться
Сауляка
Сауляка
Артурик
8 лет
Магнитогорск
А мой суп предпочитает второму блюду. Хотя я сама наоборот. На обед чаще всего суп мясной. А так как остается, приходится самой доедать. Даю и варю мясные супы и не вижу причин их нездорового ввода в рацион до года. Соглашусь что многое зависит от состояния ребенка, но если сейчас не приучите кушать суп, то позже и подавно. О пользе супов можно и так почитать
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Какой там бульон, если мясо в 2 водах варить. Вода и все неполезное, что из мяса выварилось.

А если суп варить, то что класть? Картошку нельзя еще, морковь и лук также, пользы от вермишели не виже вообще...

Я даю овощи с мясом, тем более мы на ГВ

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
Мария, и мы на грудном, моему вообще грудь бы только есть и ничего не надо)) да, кстати ничего и не положишь в этот суп, из кабачка если только варить, брокколи и цветной капусты, еще непонятно какие там овощи в магазине, педиатры лучше советуют из банок когда не сезон овощей.
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
анастасия, У меня вот тыква своя замороженная, ее варю. Кабачок был, закончился. Остальные овощи покупаю в банках.

В магазине овощи только если с нитратометром покупать. И еще неизвестно чем они обработаны. На производстве хоть какой-то контроль

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново

Мария, это точно! у меня тоже тыква осталась и морковка свойская замороженная, но нам пока нельзя чтобы опять аллергии не было, надо в этот год опять замораживать

Показать ещё