Атопический дерматит....достало

В очередной раз пойдем к врачу на следующей неделе… Ну никак я не могу найти на что его сыпит, ребенок уже начал еду у меня изо рта проверяет… забросили диету опять.

Лечение такое: диета, смекта, эриус

Но эффекта ноль....

И еще я даже пробовала гидрокпртищоновую мазь, да без врача, но я надеялась, что пройдет… опять же никакого результата.

Еще везде написано, что аллергический и атопический дерматит чешется!!! Становится мокнущим с какими то корками, но у нас ничего подобного нет и не было. Сына щеки никак не беспокоят, не чешет, не трогает их, со стулом все в порядке. Щеки красные, особенно на ветру на улице становятся, видно капилляры прям и прыщики появляются… беленькие, когда подсыхают, то после умывания исчезают. Может кто сталкивался с таким?

И еще анализ на иммуноглобулин е точно даст ответ аллергия у него или нет? Может аллергопробы сделать?? Но это дорого и надо денег под собирать

Сил больше нет… Он же как и любой ребенок хочет конфету, банан, компот… гости приезжают угощают… не получается уследить иногда. И еще меня раздражает ковролин, но убрать я его не могу… а ведь сыпь может быть и на пыль, плесень..

Что еще посоветуете мамы атопиков? Как с этим справиться? Не могу найти на что он реагирует...

Врачи говорят только одно: антигистаминные, сорбенты, диета, а что делать если не помогает??...


Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
059894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Мы от дерматита энтеросгель пили и циндолом мазали, через неделю все ушло.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Ольга, А в нас не проходит… энтеросгель плохо пил, потом на смекту заменили. Чем только не мазали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Мария, Циндол пробовали? У меня уже в экзему перерасло, я им спасаюсь, не дорогой и эффективный. Только не опускайте руки, держитесь, моя мама со мной пол детства моталась по врачам, ничего не помогало, в результате это брлячка со мной по дизни, мучаюсь.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Ольга, Попробуем… Еще аллергопробы сделать надо, а то я его диетой замучаю, а может у него вообще на пыль…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Мария, Может, влажную уборку по-чаще и проветривать. У меня в кишечнике изветвлений больше нашли, чем нужно, из-за этого пища задерживается и даёт такие высыпания, ну и в подростковом возрасте тоже аллергию на пыль нашли.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Ольга, Каждый день уборка и окно открыто. Мы на 15 живем и здесь очень жарко… батареи жарят так, что капец… сушит воздух, увлажнитель не успевает работать… и ковролин старый…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Мария, Попробуйте от ковролина ещё избавится. А к гастроинтерологу не ходили?
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Ольга, Квартира съемная. Я упросила только в одной убрать, во второй комнате полы печалька. К гастро ходили, назначили тоже самое сорбенты и антигистаминные
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Духовницкое
Фенистил попробуйте, капельки… и еще есть цинковая мазь… может поможет
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Олеся, Для моего старшего это не поможет… Феничтил давно пробовали. Сейчас эриус пьет и никакого эффекта. Судокрем помогает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
У нас было, когда ребёнку было 6 месяцев. Он у меня не аллергенный, но я съела конфет, запила все это антибиотиками и ребёнка обсыпало так! Мокнущую красные пятна. Ужас! По всему телу! Что помогло: постоянно был голый, купала в эмульсии эммолиум, мазала болтушкой и элидель кремом, поила смектой. Диеты не было. Анализы на аллергены не сдавайте: до трёх лет это бессмысленно. Я об этом не знала и слали. Потратили кучу денег, выявили аллергены на молоко и яйца. Ребёнок это ест спокойно. Здоровья вам!
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Ирина, Ну так моему уже 2,7… никаких мокнущих пятен, зуда нет… с диетой правда проблемы бывают, смекта и антигистаминные не помогают.

Буду сдавать пробы, а то я уже год ищу причину

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Мария, Я возраста не посмотрела)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Москва
Ничего не помогало, давало временный эффект. В итоге просто переросли его. Кровь сдавала на аллергию. Есть на банан, мед, клубнику, кошку, но все равно даю эти продукты по немногу и кот с нами живет, уже никак не проявляется. Нам 6 лет.
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
У меня самой атопический дерматит. Во время беременности и кормлении было обострение — все руки красные, в воду невозможно было опустить. Уже второй раз, как и в подростковом возрасте помог гомеопат. У меня не пищевая, изменение гормонального фона и на фоне ослабления иммунитета. Выписали китайскую мазь, БАДы на травах. Прошла неделя и результат отличный. Когда медицина не помогает попробуйте к гомеопату. Я пробы не делала на аллергены, потому что могу все есть и нет ничего. А вот сейчас была на жёсткой диете, зимой никакого цветения, пыль всю убирали и руки жуткие. Лучше денежку на гомеопата потратьте, только обязательно идите по рекомендации. Удачи!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
9 лет
Колпино
попробуйте крем зинальфат. У сына тоже щеки краснеют и не чешутся. Были у дерматолога, посоветовал этот крем. Нам очень помог.
Пожаловаться
liliya
liliya
Милана
7 лет
Симферополь
У нас был страшный атопический на фоне стафилококка, получаемого с грудным молоком, но когда перешли на смесь, долго лечили еще.восстанавливали флору кишечную, пили бифидо-лакто-бактерии, а мазали щечки элиделом, очень помог, за 2 дня посветлела кожа, прошла шероховатость.Нам уже 3 года, но до сих пор подсыпает, когда поест мед, апельсины.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
liliya, Он давно не на гв. Сыпь началась после завершения гв.
Пожаловаться
liliya
liliya
Милана
7 лет
Симферополь
Мария, На гв мы были 2 мес, а дерматит лечили еще пол года,



Пожаловаться
МАМА ТИМУРИКА
МАМА ТИМУРИКА
Москва

Бросайте все. У нас тоже самое.щеки к вечеру красные и только. Посадили ребенкп на гипоаллергенные каши он их не ест исключили все фрукты практически все овощи кроме брокколи цв капусты картофеля а щеки вме равно были красные после прогулки сильно.выписали фенистил 2 нед и бепантем крем. Я все бросила и кормлю его как кормила. Ребенок любит у меня поесть.жалко было. Не чешет он щеки ночью хорошо спит. Само пройдет

Пожаловаться
Виктория null
Виктория null
МАМА ТИМУРИКА, Такая же история. Я все бросила. Сына главное не мучает, не чешется. Что не делаю, к вечеру красные щеки
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
МАМА ТИМУРИКА, Ну у нас не только к вечеру… Бывает проснется более менее побегает или придется обо что-то и все… чистыми они у него не бывают. Бывает после умывания проходят и еще судокрем полность ю убирает красноту
Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
Сегодня по России 1 показывали передачу, «таблетка» кажется называется. Речь в программе как раз шла про атопический дерматит и его лечение. Пересмотрите в интернете, там хорошие специалисты обсуждали этот недуг.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
МамаКрохи, уже смотрела. лечение нам такое и прописали, но оно не помогает. да и у девочки той зуд и пятна не такие как у нас.

пойдем в платную клинику теперь, а то из поликлиники даже на анализы не отправляют

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
8 лет
Новосибирск

у какого ребенка у младшего или старшего? у нас была та же история, щечки точь в точь, врачи педиатры в голос кричали — диатез, мамочка ешьте меньше сладкого, а я на диете и так ни чего не ем, поехала к аллергологу, малышу моему тогда было 6 месяцев, врач посмотрел анализ крови, который брали сразу при рождении и там аллергенный показатель был нулевой, сказал ни какая это не аллергия. у меня были анализы с собой на дисбактериоз и там он увидел клебсиелу, какая-то бактерия, ни один педиатр к которому я ходила с ребенком этого не увидел или просто не знают как ее лечить… так вот он нам прописал бактериофаги клебсиелы и стафилокока и сказал через 2 недели все пройдет и забудете все это, еще свечки и мазь адвант, но ее с 10 частями детского крема разбавить, и через 2 дня лечения у сыночки щечки побелели и все прошло. сказал, через месяц курс повторить. а нам тоже, что только педиатры не прописывали и чего я только в ребенка не впихивала. сдайте анализы на дисбактериоз, так как от него тоже может быть

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Татьяна, У старшего. Уже год мучаюсь… Папуля наш любит дать ему всякое попробовать… А теперь непонятно от чего может сыграть,… все исключали… но лучше становилось только летом
Пожаловаться
Вера
Вера

Я с вами полностью согласна. У нас тоже было все красное. Я попросила на анализ стафилококка и у нас его нашли. Мы пролечились бактериофаком и почти вся краснота ушла.

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Подсобирайте и сделайте аллергопробу...

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Очень хвалят ЭЛИДЕЛ… у племяшки ужасный дерматит, помог очень хорошо… правда дороговат крем этот…
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Людмила Стиль, Собираю
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Людмила Стиль, У нее чешется? Ведь все эти мази против зуда, а у нас его нет
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Мария, Нет, не чесалось… и этот препарат не против зуда, но и вроде как лечит… погуглите, почитайте за этот препарат…
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
карина, спасибо… попробуем
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
карина, Направления сама пойду возьму..

Кожа лучше только летом… а вот с коврами беда… тут этот дибильный ковролин старый и паркет рассыпется уже и в нем пыли полно, а квартира съемная и я не могу все выкинуть и так уговорили из одной комнаты все убрать, но все равно убираю каждый день пыль




Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
Зостерин -ультра. Давать стала в 2яйца, атопический дерматит ушёл за 3месяца и не возвращается. Но раз в год я всё равно даю и сама пью
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
В 2года) оторвут руки тому, кто придумал т9)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
НАНОгенератор, Этот дерматит как проявлялся? Чесался, был зуд? Мне уже многие показывали фото атопического и там совсем другая прмчина
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Картина… т9 блин
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
Мария, Зуд был, но не постоянный.почитайте про Зостерин. Это просто хорошее средство.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
НАНОгенератор, уже прочитала… это сорбент… мы и так пьем сорбенты
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск

Мария, это сорбент. Но сначала попробуйте. Мы тоже много чего пили. но эффект был только от зостерина

Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
НАНОгенератор, Мне тоже зостерин ультра выписали от атомического дерматита. Все в комплексе делаем.

У вас зуда нет? Может это просто кожа чувствительная на холод и ветер? У меня зуд сильный на руках.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Варя, Зуда нет и не было ни разу… может все такие есть аллерген, но это не атопический дерматит… хорошего врача пока не встречали… только один педиатр из платной написал, что аллергия
Пожаловаться
Маришка Пшисуха
Маришка Пшисуха
Курганинск

Эмолиум нам не помог!!! Тоже все щёки обсыпало. Пили Креон 10000, ещё бактерии. Мазали Пимафукорт и косметика французская ЛяРош, крем назывался Цикапласт!!! Только это и помогло!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Маришка Пшисуха, Попробовать можно… Иногда бифидумбактерин давала. Сегодня еще куплю
Пожаловаться
Маришка Пшисуха
Маришка Пшисуха
Курганинск
Мы его и давали!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль
Маришка Пшисуха, Крем цикопласт хорошо снимает раздражение и заживляет. Правда если не найти причину сыпи, то не так эффективен будет.
Пожаловаться
Маришка Пшисуха
Маришка Пшисуха
Курганинск
Наталья, Нашли причину. Долго всё это лечили!!! Аллергопробы не делали. Возраст был 3 месяца!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Маришка Пшисуха, ну в таком возрасте проще причину найти...

я уже больше года ищу… проблема со старшим ребенком

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
4 года
Подольск
Крем Эмолиум посоветую. У них сайт, зайдите погуглите, много средств для кожи с проблемами.

Пользуемся с детства им

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Екатерина, Знаю про него. Эмульсия для купания и крем есть
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
карина, В этом и проблема, что причину уже год ищем…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ксения
6 лет
Винница
Я б аллергопробы сделала чтобы не гадать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Наталия, Дорого очень… пока не можем позволить. Откладываю
Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону
Мария 

Педиатр должна дать бесплатное направление на аллергопробы!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Анна Калинина, Вроде же платно только. В наших поликлиниках такие анализы не делают.

Спрошу конечно

Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону
Мария 

Должны делать, нам педиатр выписала… по моей просьбе.Вот такое направление.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Анна Калинина, Спасибо. Я даже не знала, что их можно делать бесплатно. Почти все анализы отправляют платно делать и УЗИ тоже
Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону
Мария 

Нужно делать бесплатно!!! и именно педиатр имеет право выдать это направление!!! Если не дает идите к заведующий.Дадут!!!!

Показать ещё