Какие овощи для ребёнка покупаете Вы ?

Какие овощи для ребёнка покупаете Вы? Свежее в магазине или специальные в банках для детей? А то мы были у аллерголога, так она сказала покупать только в банках, а свежее только свои давать, а покупные не понятно от куда… А я до этого покупала и варила и дочь из банок есть не хочет.

Аня
Аня
Санкт-Петербург
018337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Из банок. Когда вырастут в огороде, буду свои варить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
В банках. Из магазина конечно овощи варить не буду, все знают из чего они выращены. Будут когда свои с огорода-тогда и буду их варить, но к тому времени мы на общий стол перейдем уж.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

мы аллергики и только начали прикорм — сама готовлю из свежего брокколи — и никаких проблем нет — нам нравиться




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
5 лет
Ярославль

первые два месяца давала из банок, картошку, морковь свою. Фрукты из банок только, так как сейчас не сезон. Сейчас стала покупать замороженную цв.капусту, брокколи, стручковую фасоль, кабачки свежие. Дочка ест с удовольствием. Мясо покупаю в магазине и сама делаю пюре, так как в баночное мясо добавляют рис и неизвестно сколько там на самом деле мяса, а сколько крупы.

Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Москва

Сейчас из банок. А как сезон овощей и фруктов пойдет, буду свежие покупать

Пожаловаться
Jul
Jul
Ростов-на-Дону
Покупала свежие или в заморозке (брокколи, цветная капуста). Странная она у вас, конечно. И в сезон можно овощ так вырастить, что будет не полезен… Свои овощи? В смысле местные? Попробуйте начать прикорм с картошки, потом туда добавлять морковь, цветн. Капусту и брокколи, перец болгарский. А потом кабачки пойдут
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк

сколько людей столько мнений. Врач такой же человек. И малыш маленький человек :) со своими предпочтениями.

Мы начинали вводить с баночек, когда стало понятно, что конкретный овощ нам подходит — покупала в магазине.

Не у всех есть огороды, это конечно здорово, но свой кабачок — мечта! Особенно в феврале :))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пряник
8 лет
Ростов-на-Дону

Вот вы и меня озадачили, я первый прикорм давала кабачок свой, замороженный, все норм, постепенно вводили др продукты
из баночек, потом стала покупать замороженную брокколи, так как ребенок с банок её есть не желает, так вскоре появилась сыпь на подбородке(

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург

Я всегда покупаю свежие, в магазине. Мою, чищу, нарезаю и замораживаю. Выбирая пользуюсь носом, глазами и руками. Когда по сезону не было некоторых овощей — покупала заморозку фирмы Hortex(лучшие на мой взгляд и вкус). В банках я не уверена… Неизвестно как обрабатывались банки, какого качества овощи/фрукты, в чём они готовились и т.д. Нафиг эту лотерею

Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

До года давали из банок, тоже врач рекомендовал. А летом, как раз с года, пошло все свое, местное. От банок отказались. Не в сезон покупаю замороженные овощи и фрукты. Ттт без инцидентов

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
У нас свои, тоже покупные нельзя) Попробуйте заморозку, российского производства, там лучше товар, чем свежий



Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
А что у ребёнка остро выраженная аллергия? ? если ела до этого, то пусть ест. Мой на баночное даже не смотрел… а сидеть потом всей в этом выплюнутом пюре нафиг надо ?
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

в такое время в банках а летом или свои были или покупали то что по сезону

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

на приорм заморозку покупала а в сезон свои были

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
3 года
Москва
Банки не ел с 10 мес
Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
3 года
Москва
Овощи привозили от бабушки, фрукты покупала
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Ann, Брокколи и цветную капусту тоже от бабушки привозили?
Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
3 года
Москва
Аня, Да, тоже. Она специально для нас сажала их
Показать ещё