Масло для массажа

Какое масло приобрести для массажа? Нам 3 месяца. Купила джонсонс бейби розовый, намазала вечером после ванной шею так алергия вылезла, вся шея в пятнышках ((( как долго проходят эти пятна, если не дать от алергии ничего? Есть ещё дома масло жожоба ну и обычное оливковое. Или же какое то специальное нажо покупать? Заранее всем спасибо.


Марина
Марина
Красногорск
024319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Агата
2 года
Дмитров

Девоньки, ну зачем вы мажете на малышей эту гадость? Меньше смотрите рекламу) Вот список лучших масел для детей:

1. Масло виноградной косточки – подойдёт для ухода за безпроблемной детской кожей. Быстро впитывется. Содержит большое кол-во линолиевой кислоты, которая хорошо поддерживает защитную функцию кожи ребёнка
2. Кокосовое масло – идеально для ухода « под подгузник», так как обладает сильными антибактериальными и противогрибковыми действиями
3. Миндальное масло с парой капель майорана, кардамона и римской ромашки – подойдёт, как масло для массажа животика ребёнка при пученьях и боли (по 2 капли каждого ЭМ на 50 мл миндального)
4. Аргановое масло – подойдёт для сухой и очень сухой кожи малыша, а так же кожи с дерматитами. За счёт высокого содержания линолиевой кислоты и омега-6 укрепляет кожный баррьер к влияниям окружающей среды
5. Масло ши – так же подходит для очень сухой и чувствительной кожи. Успешно избавляет от атопического дерматита (особенно в смеси с аргановым маслом). Защищает кожу от ветра и холода

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Мне кажется все на джонсонс бэби в сыпи. Я сама делала.50/50 оливковое масло и масло миндальных орехов. Допустим вышло у вас 100 мл в итоге. 6 капель лаванды можно добавить.
Пожаловаться
l Aleksandr
l Aleksandr
Воронеж
Лудшее детский крем



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
9 лет
Москва
Помню сына тоже на джонсон высыпало сильно. Для массажа типа персикового стоит копейки в аптеке. А так у нас бюбхен
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Масло грецкого ореха, масло зародышей пшеницы, рыжиковое масло.

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

био оил

Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
6 лет
Волгоград
Персиковым вмегда делали, а аптеке продается. Можно и кремом детским.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Вы его кипятить предварительно?
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
6 лет
Волгоград
Марина 
Нет. Массажист сказала просто принести. Купила по пути в аптеке. Оно в маленькой баночке продается, как из под йода.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Белышок 
Я пользовалась как то...))(
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
6 лет
Волгоград
Да так его нахвкливала еще. Говорит можно и взрослым мазаться, чтоб кожа была красивая, как у младенца)
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Белышок 
Да, вы не первая кто такое говорит. Но думаю обойтись теми маслами что дома есть.



Пожаловаться
Irina
Irina

Лучше с Джонсон вообще не связываться малышам, много неприятных ингредиентов в составе

Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Вот точно

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону
Веледа.после Джонсон массажист говорил сразу купать
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
А я вот наоборот сделала, сначала помыла ребенка. И ведь после ночи не поняла что высыпало и еще утром после умывания шею намазала(((
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Можно оливковым, можно вазелиновым
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Точно, еще вазелиновое есть.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
)))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Марина 
Мне Массажистка посоветовала, так что пользуйтесь))
Пожаловаться
Оксана Мироненко
Оксана Мироненко
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Оливковое масло холодного отжима… Если хотите косметическое попробуйте бюбхен
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Можно оливковым или персиковым
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
А на Джонсонс многих сыпет, моего в том числе. Пройдет за пару тройку дней.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Анастасия 
Вот тоже слышала и все равно рещила купить. Хорошо хоть заранее испробовала