проблема с тазобедренными суставами

Девочки нам 6,5 месяцев. Сегодня делал
узи тазобедренных суставов и нам сказали, что нет ядер окостенения, и в заключении: задержка оссификации. Кто сталкивался с такой проблемой? Как лечились и какой был результат?

Нам назначили массаж, электрофорез и грелочку прикладывать ребенку на область ягодиц.


Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
025497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Гомель

ни в коем случае не хочу вас пугать. просто предостерегаю. лучше учиться на чужих ошибках. нам в 6 мес. поставили дисплазию ТБС. так же указали на незрелость суставов, т.е. нет головок окостенения. тогда это было не критично, мол время есть. назначили шинки Фрейка, массаж 2 курса, электрофорез 2 курса. шинки мы носили только на сон(вот моя ошибка!) массаж и электрофорез сделали. пришли в 9 мес на снимок, углы выровнялись, а вот головок так и нет! теперь нам одели жесткие шины на 24 часа в сутки. носить сказали 3-4 мес. снимать только подмыть. вот! а мы и встаем и ходить хотим! конечно малыш приспособился, быстрее чем мы! но всё же жалко ребенка. время, как нам сказали, много упущено! тогда думала, что ребенка жалею, снимала шинки, а оказалось, что себя пожалела. теперь и носить тяжело на руках. в коляску не посадить. на улицу только в теплую погоду, т.к. толком ничего на ноги не одеть. заворачиваем в плед. так что лечите сейчас. выздоравливайте!

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
спасибо, будем стараться справиться без шинки!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Гомель
Надюшка 

гаоборот, лучше шинку в 6 мес, чем в 9,5! если вам врпч конечно пропишет

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

у подруги было у дочери… сняли диагноз(а это дисплазия)после курса массажа, электрофареза

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Мы сталкивались! В 7,5 мес на одном ТБС зачаток был, а на другом пусто… Уже 2 курса проходили электрофореза, солевые горелки и солевые ванночки делали (их тоже приписывали — если надо напишу пропорции), пили калкохель, не ставить на ножки.

Но при этом сел тоже где-то в 7,5, в 8 встал, а в 11 сам пошёл. Мы записаны на УЗИ и к ортопеду в конце марта — узнаем что там изменилось.

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
напишите пожалуйста если можно.
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Надюшка 
Надюш, мы ж с тобой на ты )))

Ванны с морской солью через день (100гр соли на 10 л воды) через день 20 раз.

Солевые грелки на 20 мин через день 20 раз.

Я так их и чередовала, на все 1,5 мес ушло. Когда прививки делаете — нужно отложить на несколько дней.

Если надо — калькохель по 1 таб. Растворить в 20-30 мл воды, дать за 2-3 приёма во второй половине дня. 1 месяц.

Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Гомель
а нам сказали что УЗИ после 7 мес не информативно. только снимок. про ванночки спрашивала сейчас, сказали уж ничего не надо, только шины носите. но мы купаем в соли морской. и скорлупу яичную даю на завтрак
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
Зайка 
спасибо большое!!! Будем лечиться!



Пожаловаться
ирина малютина
ирина малютина
Мария
8 лет
Артур
5 лет
Москва
У нас то же самое(( витамин Д 4 капли, ЛФК, парафин, массаж, бассейн, и перинку фрейка носить 2 месяца назначили.мы только ЛФК прошли…
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
спасибо. Нам электрофорез назначили. и вот в бассеин я тоже хочу, жду когда пройдет эпидемия гриппа!
Пожаловаться
ирина малютина
ирина малютина
Мария
8 лет
Артур
5 лет
Москва
Надюшка 
Бассейн никогда лишним не будет, Выздоравливайте;)
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
ирина малютина 
спасибо!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

норма появления ядер до 8 мес. Так что у вас все ОК!)

Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск
Кальций и витамин д увеличть жо 4 капель подругиному малышу назначили
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
Мы витамин Д пьем по 5 капель каждый день, а вот про кальций я не знала. Спасибо!
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Ромочка
6 лет
Санкт-Петербург

У нас узи тазобедренных было только в 1 месяц. Не подскажу.

Ты сама пошла в 6,5?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
да, сама пошла. Т.к ребенок сидит уже.



Пожаловаться
Фиона
Фиона
Санкт-Петербург
?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карина
7 лет
Ростов-на-Дону

Нам такой диагноз ставили в 3 месяца, через месяца три все хорошо, массаж, электрофарез

Пожаловаться
Анастасия Федорова
Анастасия Федорова
Севастополь
У нас было, только раньше диагноз поставили. Электрофорез делали, я грудью кормила и врач мне посоветовал перед процедурой кальций пить. В общем все нормализовалось после одного курса.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
спасибо.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Баку
Хорошего массажиста найдите
Пожаловаться
АннаДветысячи Пятнадцать
АннаДветысячи Пятнадцать
Москва
Витамин д3 еще нужен обязательно
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
даю я ей витамин постоянно