Девочки, у меня два вопроса! Первый, со сколько ребенка можно купать не в кипяченой воде? И второй, малыш какает раз в день, но для него этого видимо мало!(раньше он раза три не меньше) он вредничает из-за этого, что сделать, что бы он норм ходил в туалет? Спасибо заранее))

Маша Шилина
Маша Шилина
Дэниэль
7 лет
Киев
059897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Про глазики это в предыдущем твоем посту.
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
По поводу купания, так мы с 2 мес. перестали кипятить. А возле глазок у нас тоже такое же, врач в «здоровой родине» сказала что это норм просто там кожа еще тоенькая со временем пройдет! Как у вас делишки? Как животик? Колики есть или нету?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Санкт-Петербург

Я с рождения купаю ребенка в обычной воде, ну отвар череды иногда могу добавить. а насчет какашек не переживайте все наладиться.мы так вообще с запорами мучались 3,5 мес.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Белгород
Это врачи говорят мыть в кипяченой воде пока пупочек незажил, а потом в любой можно
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Никогда кипячёной не мыла
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Купались сразу после рд в обычной воде из под крана добавлчла марганцовку пока пупок не зажил.
Пожаловаться
Елена Андрюкова
Елена Андрюкова
АртёмАнатольевич
6 лет
Владивосток
Пупок заживёт и можно из по крана. Делайте массажик, выкладывайте на фитбол( если есть).



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
Кипяченой пока пупок не заживет, обычно месяц. Про покакать-раз в сутки нормально.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бровары

пока пупок не заживет

Пожаловаться
Аленёнок
Аленёнок
Санкт-Петербург
1. С первого дня жизни.

2. Сироп лактулозы (типо дюфалак )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Катерина
8 лет
Анапа

пупочек зажил где то через неделю и мы перестали купаться в магранце (очень слабый раствор), не кипятила никогда, сейчас только иногда в ромашке купаемся (как увижу что намеки на потничку появляются)

зачем кипятить? чем стерильнее жизнь ребенку делают, тем болезненнее он, как правило.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Панкрат
4 года
Оренбург
Мы до месяца кипятили. Как раз пупочек полностью зажил. Какать должен почаще, конечно. Но все детки разные, если не плачет, то может ему комфортно так. Попробуйте ножки к животику поприжимать — так газы отходят лучше. И массаж животика — немного масла для массажа на пальцы, низ вашей ладони на пах, а пальцами вправо по животику насильно водите. Там кишка проходит у ребеночка и вы помогаете проходить по ней содержимому.
Пожаловаться
Маша Шилина
Маша Шилина
Дэниэль
7 лет
Киев

Спасибо большое! попробую!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
1. В кипяченной не нужно купать.

2. На гв раз в день какать нормально, до 3 дней считается, что нет запора. На ив тоже вроде нормально, если раз в день какает. Ничего делать не нужно)

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

в кипячёной пока пуп не заживёт, чтоб заразу не занести.
а покакать хорошо газоотводная трубочка Винди помагает

Пожаловаться
Firby
Firby
Мирон
1 год 4 месяца
Пермь
Купали в кипяченой 1 день после РД. Затем пока пупок не зажил купали в маргануе, сейчас нам 2.5 мес. Купаемся в экстракте для купания (, травяной сбор)

По поводу какулек я чаще выкладывают на животик и днём иногда засыпаем животик к животику. Плюс от укропной водички он у меня хорошо прокачивается.

Показать ещё