Сыпь на лице новорожденного

В 3 недельки у моей крошки появилась сыпь на лице: сначала красные пятнышки, потом на них появлялись мелкие прыщики в большом количестве, потом они высыхают. Сначала появлялось местами: носик, лобик, щечки,..., сейчас нам месяц и лицо было усыпано полностью, несколько дней назад на носу и лбу всё исчезло, а вот все щечки и подбородок так засохли, что покрылись корочкой и сверху шелушащаяся кожица, и появились прыщики на всей шее вокруг.

Это начальные прыщики:

На последних фото: краснота это сухая корочка, а белое на ней это шелушение кожи

Как только это появилось, я вызвала врача, она сказала что это аллергия, и выписала капли от аллергии, но судя по тому, что оно не помогло, это не аллергия (да и не на что было).


Подскажите у кого такое было, что вам говорили, что это такое, что вы делали и как прошло?


Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
021844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
Всем спасибо за разъяснения и советы!

Педиатр смотрела, прописана Зиртек и сказала протирать заваренным лавровым листом...

Потом были у дерматолога, поменяли нам капельки, дали мазь и обезораживающее средство, и мне подкоректировали диету. Третий день мажем, уже всё прошло ттт. Завтра едем на контрольный осмотр. Теперь буду осторожней и внимательней.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
8 лет
Новосибирск

у нас в месяц тоже было, по всему телу малыша, даже на голове под волосиками(((( нам поставили аллергию, тоже полностью на ГВ, но это я наелась, а деть бедненький страдал, нас в больницу положили, там ставили уколы супрастин, а потом еще на дисбактериоз сдавали, так как он тоже вызывает такую реакцию. Но у нас таких корочек не было, просто сыпь по всему телу, живого места не было. После больницы дома пили фенистил, а потом энтеросгель, ну и я конечно на очень строгой диете, ни какого сахара, молока, курицы, хлеба, каши только на воде и без сахара, ну и все такое.

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
Ого:( понятно, пойду себе строгую диету искать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Ковров

Ни чего себе, да по сравнению с вами у нас вообще ни чего нет.Может на молочку быть аллергия, попробуйте ее исключить из рациона

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва

Попробую




Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Ого го… срочно конечно к врачу и анализ на аллерген сдать надо...

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
Завтра к врачу с утра идем, надеюсь направят и к аллергологу, и на анализ…

А Вы не знаете на счет 'цветения кожи у новорожденных', это не может быть оно? Прыщики только на лице, больше нигде не было...

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Джулия 
Нет, при акне(то же цветение) прыщички красные, а на конце белые головки, вернее кончики белые… А у вас как вы говорите уже корочкой взялось… Обязательно к врачу сходите…
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Джулия 
И сами просите на аллерген анализ сдать…
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
Людмила Стиль 
Завтра утром идем. Попрошу. Спасибо!
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Джулия 
Напишите что врач скажет… Выздоравливайте побыстрее!!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Варения
11 лет
Семечка
8 лет
Калуга

Бедная малышка, я бы побежала сдавать анализы, это что угодно может быть и бактериальное в том числе. а через сколько после родов эта сыпь началась?

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
В 3 недели
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Брянск

срочно к аллергологу тут капли одни не помогут! и к гастроэнтерологу. что ж вы до такого довели!

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
Завтра записаны
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
О у вас явно аллергия

… прям личико все красное

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
А вы на ГВ или на ИВ?
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
Валентина Козлитина 

Полностью ГВ

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Джулия 
А что вы кушаете?
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Ника
7 лет
Москва
Валентина Козлитина 

Написала ниже. Видимо что-то я не так делаю

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Джулия 
Тю… все отлично по питанию вроде… ну тут надо к врачу вам… не переживайте… может кстати на косметику детскую, или на мыло???