Можно ли несколько раз сдвигать прививки?

Девочки такой вопрос. На этой неделе надо идти к педиатру на осмотр плановый, нам 4 месяца и на очередные прививки. Я боюсь гриппа. Хоть и планируем в день здорового ребенка идти, но все равно есть мамочки которые больных детей в этот день таскают. Как думаете можно перенести прививки на месяц? Мы уже два раза переносили, уже отстаем от графика. Врач в прошлый раз сказала что графика надо придерживаться.

Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
022428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Я вообще не делала, кроме роддомовских. А сейчас вообще в поликлинику не ходим, педиатр наш сама к нам на дом приходит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
9 лет
Омск
Это им надо быть в «графике», чтобы по шее не получать от начальства. А вообще когда есть возможность, тогда и ставьте прививки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

У моей знакомой сын аллергик и астматик. Они по прививкам на года 2 всегда отставали. И ничего страшного не было. А мое мнение — лучше отстать чем грипповать! Сами не пошли на прививку опасаясь гриппа.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дима
3 года
Пятигорск
Мы тоже отложили, успеется)))
Пожаловаться
Светлана Волкова
Светлана Волкова
Полина
5 лет
Тольятти
Нам 9мес и только две прививки.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Мы тоже переносим, пойдем в поликлинику только в марте теперь, когда грипп поутихнет. Тоже прививки надо делать нам 7 будет, с 3 месяцев еще прививки не делали, то сопли, теперь эта эпидемия.

Пожаловаться
Анна
Анна
Бийск

нам скоро 5 акдс еще не ставили, из-за гриппа дали отсрочку, а потом еще и сами заболели бронхитом. Теперь не ранее 5,5 можно будет ставить. Я не переживаю и врач говорит, что ничего страшного.




Пожаловаться
Виктория
Виктория

Мы вообще все прививки делали не по графику и норм

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
а АКДС вы уже начинали делать??
если уже сделали. то повторуню лучше всего делать через 30-45 жней. а если ещё н еначинали. то подождите.
мы из-за гриппа тоже н еделали. но он уже пошёл на спад у нас. а на привику пойдём 1 или 2 марта (2 марта на мбудет 4)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Да акдс сделали первую
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
Ксения 
ну тогда лучше сделать в промежуток от 30 до 45 дней от первой.
если на этой неделе у вас 30 дней пройдёт. то вы же можете ещё 2 недели подождать… а там и грипп на спад пойдёт…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Дарья 
Позвонила врачу. Оказывпется карантин еще в поликлинике. Вопрос отпал сам собой)))) а про акдс она сказала, что да через 45 дней делать, можнои позже даже
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Конечно
Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Амир
8 лет
Тольятти
Можно.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кашира

До сих пор первая от гепатита не сделана, то мед отводы, то карантин. Обстоятельства, то поделать

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга
Можно… Нам почти 1,5 года, а переносим их с 5 мес.
Пожаловаться
Незлая
Незлая
Краснодар

Можно переносить

Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
Конечно можно. Тем более сейчас
Показать ещё