Доброго времени суток всем!😊Моя младшая дочка (3месяца) аллергик! Мы на ГВ. Были у аллерголага поставили диагноз: атопичиский дерматит! Сижу чуть не плачу😢, на всю жизнь будет мучится дочка, нечего нельзя! Это же кошмар, а не детство!😢Сейчас у нее щечки высыпало, мокнуть начали! Сдавали анализ на дисбактериоз, бактерии нашли всяких, лечимся энтрофурилом! Я все это к чему, поделитесь опытом кто как лечился, вылечились или нет, как спасаетесь в период обострения, чем мазались, как купались? Заранее все большо спасибо!

Роза Абдуллина
Роза Абдуллина
Виктория
16 лет
Набережные Челны
018450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стюша Сизова
Стюша Сизова
Новокузнецк

нам тоже говорили, что у нас отопический дерматит, прикрывали батареи, что бы не было душно, ставили увлажнитель, то что говорили отменять все красное, так все равно было тоже самое… сейчас мажем адвантаном и уже почти все сошло, у кумы тоже сын с этим же, им помог адвантан, все прошло! и нам сказали что это переростает, так что ничего страшного!

Пожаловаться
Надя
Надя

Мы тоже столкнулся с этой проблемой. На щеках и ножках практически с рождения была сухая корка. Пошли к аллергологу. Прописал диету для меня, т.к. мы на на тот момент были на ГВ, сыну щёчки и ножки увлажнять кремом Мустела Стелотопия, исключить синтетику из одежды, купать простой водой или детским мылом без добавок и трав. В течение 2 недель всё пришло в норму, щёчки и ножки гладкие, купаю как и прежде с пенками и гелями различными. Сейчас мы полностью на ИВ, кушаем Кабриту, т.к. у нас этот самый атопический дерматит — реакция на коровий белок. Надеюсь, переростет со временем.

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Подрасте, чаще на море езжайте. Помогает



Пожаловаться
Кусь
Кусь
31н
Ростов-на-Дону
Сдали на аллергены. Все исключили, что не нужно, ввели, что можно и начали контролировать процесс.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
31н
Ростов-на-Дону
А плакать не нужно. У моего отек Квинки, аллергический ринит, обструкции и атопический дерматит и то не плачу.

Выше нос! Выходите из позиции жертвы в позицию борца. У меня, когда ребенок в третий раз задыхался, слезы лились. Взяла я тряпку в руки и сказала

: не допущу четвертого. Отмыла всю квартиру, выбросила пылесборники, расхламила, залила хлоркой ванну на всякий случай (потом чуть глаза не повылазили. Забыла про респиратор). Сказала: вытащу ребенка. И стало легче и мне и ему. Все перерастет. Нужно год продержать в ремиссии и в 98% вы победили дерматит.

Вперед: диета, граммотное лечение. И у вас все получится

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Кусь 
Как аллергик со стажем скажу, не особо полагайтесь год не высыпает, значит победили.

Атопический дерматит был только в младенчестве, около 18 лет не знала, что это такое. И тут муж мазь от прыщей купил и, намазав, полез целоваться. До этого аллергии ни на какие препараты не было, а тут сыпануло на пол лица так, что прикасаться больно было.

Держитесь, с возрастом все равно легче, да и для ребёнка это как норма, типа «бывают и плохие дни». Тоже пару раз задыхалась

Пожаловаться
Кусь
Кусь
31н
Ростов-на-Дону
Диана 

Победили в 98 %. Видимо вы в 2 %: попали

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

Найти хорошего аллерголога, придерживаться гипоаллергенной диеты (исключить молоко в первую очередь, обычно не него реакция у детей, реже на остальные аллергены — пшеница, куриное яйцо, рыба, глютен и т.д.) и гипоаллергенного быта. Это поможет снизить вероятность развития аллергии в будущем и возможно облегчит состояние ребенка на данный момент. Кожу увлажнять, при обострении врач выпишет гормональные мази.

Вообще много постов на эту тему каждый день. Сегодня с коллегами (сестрами по несчастью) уже обсуждали это здесь и здесь https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/449607523/

Посмотрите, может будет полезно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

хорошего аллерголога найти. у меня крестник аллергик жуткий. ему специальные печеньки и пироги мама печет, а он лопает за обе щеки. Так что главное грамотный подход.

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
ГеоргийПавлович
8 лет
Зеленоград
Это с возростом пройдет. У нас было. Крем локобейз помогал. Аллергия была практически на всё. Сейчас ни на что нет! Не переживайте, всё будет хорошо!



Пожаловаться
la
la
Брянск
Могу сказать за себя, слава Богу у ребёнка нет, хотя склонность остается, у пеня периодически обостряется, спасаюсь гормонами.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Не подскажу(

Здоровья малышке! Дай Бог выличите!

Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
Обычно все перерастают дети, не сходите с ума. У моей сёстры помимо пищевых была аллергия на солнце и летом бедный ребёнок ходил в шляпе с полями и кофтах-балахонах или вообще дома сидел в часы с 11 до 17. Переросла и все ушло как и не было
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
У нас в городе многим гомеопатии помогает. Попробуйте поискать у себя
Пожаловаться
Роза Абдуллина
Роза Абдуллина
Виктория
16 лет
Набережные Челны
Нахалёнок 

Например?

Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
Роза Абдуллина 
Ой. Т9 дуоацкий. Врач-гомеопат я имела ввиду
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
8 лет
Железногорск
Он индивидуально подбирал лечение. У него куча баночек с водичкой, он их смешивает и даёт. Все странно, но аллергию лечит у 90% наверно. Правда это не так быстро
Пожаловаться
Роза Абдуллина
Роза Абдуллина
Виктория
16 лет
Набережные Челны
Нахалёнок 

Аааа?