Ребенок не какает самостоятельно!

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой, что мой ребенок перестал самостоятельно какать! Нам почти 3 месяца мы на ив, родились недоношенные, сейчас 4600 кг. Самостоятельно какать перестала с 1,5 месяца. До этого какала только с помощью массажа животика. В 1,5 месяца перестал помогать массаж, теплая пеленка, выкладывание на живот и тд,.Пропили бифидумбактерин- безрезультатно, дюфалакт- вызвал понос. Пришлось использовать газоотводную трубку, после ее она какает сразу и много. Сейчас меня беспокоит то, что стул у нас стал более жидкий, но самостоятельно покакать она не может. Каждое утро у нас начинается с жуткой истерики и дикого крика который ничем не успокоить кроме как газоотводной трубочкой и последующего покаканья. Еще она очень плохо ест, в свои почти 3, всего 8 раз по 75 грамм еле-еле.Педиатр по этому поводу ничего толкового не говорит, она уверяет что к 4 месяцам все наладится. Ребенок в течении всего дня очень сильно тужится, пукает, постоянно кряхтит. Пробовали менять смесь- стул стал мягче, но самостоятельно покакать не получается. Кто сталкивался с подобным?? подскажите как быть??


Наталья
Наталья
Витебск
0471255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань

Мы месяцев до семи со всякими приспособами какали, потом я попробовала дать семпер бифидус и все наладилось.Что ж я раньше о ней не знала..

Пожаловаться
елена
елена
Воронеж

вам надо сделать узи внутренних органов. печени желчного и поджелудочной. у нас быо тоже самое. оказалось печень и желчный не впорядке. пили хофитол. прошли колики и запор. так же ушел жидкий стул. стал нормальный стул и газы ушли. А ВЫ НЕ СДАВАЛИ КАЛ НА МИКРОПЕЙЗАЖ? просто у деток в таком возрасте много инфекций сидит в кишечнике и поверьте мне нет силы в пиобактериофагах а сила в ПРИМИДОФИЛИЗЕ это природный лизицин который есть в мамином молоке но у искуственников его нет и он им нужен. стоит гораздо дешевле а нам КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ ВЫЛЕЧИЛ. ХОТЯ АНТИБИОТИКИ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ ПАЛОЧКУ А ПРИМИДОФИЛИЗ ВЫЛЕЧИЛ.!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Узи делали в 1 месяц… все хорошо
Пожаловаться
Диана
Диана
Радомышль
Помог препарат Биогая был твёрдый стул и.т.д., наладилось все.Когда были на смешанном смесь Хипп она сразу после неё какала — Хипп комбиотик.Вам явно не подходят смеси.



Пожаловаться
Олька
Олька
Мария
15 лет
Мытищи
У нас в 4 месяца такое было. Микролаксом спасались, т.к газоотводная не помогала. Потом начала давать агушу кисломолочную смесь с нуля и стул наладился. Единственное что,

так у некоторых на эту кисломолочку аллергия (нам повезло)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
у вас тоже был кашицеобразный стул?!
Пожаловаться
Олька
Олька
Мария
15 лет
Мытищи
Наталья 
Ага. После микролакса вся пеленка была залита.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Олька 
я просто боюсь что она просто разучились какать самостоятельно… она тужится очень сильно… но у нее ничего не получается… сейчас стул хороший, мягкий… но почему она его не может вытужить не знаю… жалко ее очень… каждое утро плачем вместе… у меня сил уже нет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Олька 
микролакс это слабительное??
Пожаловаться
Олька
Олька
Мария
15 лет
Мытищи
Наталья 
Да. Микроклизмы. Безвредные, не вызывают привыкания.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Олька 
Давала ей дюфалакт- появился очень жидкий стул который выкакть она самостоятельно не могла((
Пожаловаться
Олька
Олька
Мария
15 лет
Мытищи
Наталья 
Микролакс мышцы расслабляет и стул спокойно выходит. Почитайте про спазм сфинктера, скорее всего это он.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

В смысле она воду не пьет, мам вы че? На ив вода обязательно обезвоживания захотели? Из шприца вливайте, с ложечки.Тоже было такое, тоже сами не какали, прошло, когда прошли колики, тоже трубочкой спасались каждый день, все нормализовалось.А кушает она нормально, ребенок наедается, в весе прибавляет? Значит ей хватает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск

даю с ложечки- она просто выплевывает… и все!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
кушает она очень плохо...8 раз по 75 грамм еле-еле… прибавка в весе меньше чем в прошлом… примерно грамм на 200
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Наталья 
Возьми шприц и прыскай понемногу в дальний угол щечки, сработает глотательный рефлекс или на корень языка, только не в само горло, а то захлебнется
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Наталья 
Ну так раз ее животик беспокоит поэтому и кушает плохо.Мы тоже во время колик плохо кушали, как прошло стали есть как доношенные дети, педиатры удивлялись.А прибавки тоже не большие были в вашем возрасте 600 гр, потом все меньше и ни че, прибавляет и ладно, главное не худеет)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
ПравдаМатка 
Просто стул у нее сейчас кашицеобразный, но самостоятельно сходить у нее не получается((она так сильно тужится и напрягается, от этого попа сжимается и у нее ничего не получается(((
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Наталья 
Потерпи, все наладиться)Сильно трубочкой тоже не увлекайтесь, в крайних случаях, раз в день помогала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
ПравдаМатка 

это и есть крайний случай...((Я думаю может дело в смеси?!.. сейчас едим беллакт имунис, до этого пробовали нан(от него и начались запоры), нан кисломолочный(отказывалась есть), фрисолак(аллергия), после того как перешли на беллакт стул стал мягче, но она стала очень сильно кряхтеть и тужится…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
почти весь день тужится и кряхтит
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Наталья 
Не знаю есть ли у вас смесь Семпер Бифидус, она как раз для деток которые запорами мучаются, может стоит попробовать? Нам Нутрилас премиум подошла, но это все индивидуально, тоже пять смесей поменяли
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
ПравдаМатка 

я уже боюсь менять… и педиатр посоветовать ничего не может… говорит делайте как делаете… и все на этом… ппц

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Настой чернослива (разрешен с 2х месяцев) можно дать (несколько ягод залить горячей водой, оставить на 12-24 часа), он сладенький получится и, может, она попьет. И чай фенхелевый, ромашковый можно.бабушкино лукошко разрешен с 1 месяца.

Пожаловаться
Ира Иванова
Ира Иванова
Анна
7 лет
Москва
У нас с введением кабачка все улучшилось за три дня
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Дело в том что стул у нее сейчас кашицеобразный, но самостоятельно сходить у нее не получается((она так сильно тужится и напрягается, от этого попа сжимается и у нее ничего не получается(((
Пожаловаться
Ира Иванова
Ира Иванова
Анна
7 лет
Москва
Наталья 
Положите ребёнка на спину и прижмите колени к груди, так сложнее булочки сжать. Нам помогало
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Ира Иванова 
так тоже пробовали- безрезультатно
Пожаловаться
Ира Иванова
Ира Иванова
Анна
7 лет
Москва
Наталья 
Тогда с трубочкой до введения прикорма



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Давайте чаше пить и смесь малютка оч хорошо после нее какают. Ничего страшного что она кушает по немного но часто у меня так же сестра ела она тоже недоношенныая была. Потом все в норме стало. Попробуйте еще микроклизьму микролакс и компот из сухофруктов
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Она водичку вообще не пьет, выплевывает((
Пожаловаться
Ира Иванова
Ира Иванова
Анна
7 лет
Москва
А у нас от малютки запоры дикие были
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Ира Иванова 
А у нас наоборот стул был отличный как по часам.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Наталья 
Плохо, детям необходимо пить воду. Попытайтесь из ложечки поить.
Пожаловаться
Ира Иванова
Ира Иванова
Анна
7 лет
Москва
Татьяна 
На вкус и цвет))) смесь это очень индивидуально
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Ира Иванова 
Да это точно а мы так вообще потом перешли на Нэнни на козьем молоке так как у нас аллергия на молоко от коровы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Татьяна 
из ложечки тоже… выплевывает и все((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск
Татьяна 
я как раз сейчас думаю перейти на эту смесь… скажите а как у вас проявилась аллергия !?? сдавали ли вы анализы?!
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Мы трубкой тоже долго пользовались, хотя были на ГВ. Когда начался прикорм постепенно все наладилось. Ну и пропивали — биогайю, креон, кажется… Не упомню весь список. Понимаю, что информация не слишком толковая, просто к тому, что газоотводная трубка — не айс, но и не ужас-ужас, постепенно отойдете от нее.
Пожаловаться
Kelly
Kelly
Ульяна
20 лет
Москва
Мы до 5 мес какали с микролаксом каждый день. Тоже на ив были. После того, как начали вводить прикорм постепенно стул наладился. Очень плохо не какать(( она поэтому и не ест. Помогайте ей пока, попозже все само наладится. Со старшей у меня также было, какали с трубочкой до 5-6 мес
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Читайте

https://www.baby.ru/blogs/post/444202750-194161725/

Пожаловаться
Katya Lee
Katya Lee
Даниэль
7 лет
Волжский
Почитайте автор статью все доходчиво написано. Детки учатся какать вот и все
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Мой месяц какал только с помощью палочки. Потом сам начал. Попробуйте не трубочку вставлять, а сначала смазать попу ватной палочкой с вазелином.

Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Пить даете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск

водувообще непьёт

Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Наталья 
А нужно!!!
Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Наталья 
Поить нужно обязательно. Не меньше 200мл в день. Не пьет воду-давайте чаи детские. Мой вот любит плантекс, только его пьет. У хумвны есть чаи для малышей неплохие.