Аллерголог в Омске

Доброе время суток, мамочки. Подскажите хорошего аллерголога в Омске. Нам почти 5 месяцев и никак не можем от аллергии избавиться( Ходили к аллергологу, она посадила меня на строгую безмолочную диету, при этом почистились полисорбом и я и малыш. Назначила она нам , если не поможет, то гормональный крем . Диета результата не дала и Циндол не помог, использовали Адвантан. Пока мазали, было все отлично, и щечки наши прям хорошими стали. А как закончили мазать, так через день опять все высыпало!!! Малыша жалко — чешется весь постоянно, щечки расчесывает до мокрых корок…


Алёна
Алёна
Омск
014265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янни
Янни
Омск

К аллергологу иммунологу сходите в до 16 клинику.Нам врач говорила, что сыпь может быть из за проблем с иммунитетом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Находка (Приморский край)

Надо не ребёнка мазать всякими каками, а садится на строгую диету( это касается не только молочки). У меня у ребёнка была аллергия до 6месяцев, сначала я отказалась от молочки, потом от сладкого, Потом от мучного и т.д. дошла до того, что ела я только гречку и филе индейки тушеную с луком, только от этой еды, мой деть не чесался. Было тяжело, зато похудела. Как сыпь прошла, стала по тихоньку вводить новые продукты. К 7-8 месяцам я ела все, видать перерос. А мазая ребёнка всякими мазями, особенно гормональными, вы проблему не решаете, просто замазываете. Только диета!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Так я и сижу на строгой диете без сладкого, без молочки и т.д. Похудела уже на 7 кг от своего веса до беременности. Сейчас еще строже сделала — убрала картошку, галетные печенья (они без сахара, полностью пресные), макароны и т.д. Сладкого изначально не ем, т.к. он на него реагирует. Осталось у меня в рационе теперь рис, овсяная каша, цветная капуста, брокколи, индейка и говядина. и то думаю говядину тоже убрать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Находка (Приморский край)
Алёна 

Моего лялю сильно обсыпало, если я поем капусту(правда я ела не цветную, а белокачанную), может её тоже пока убрать.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Алёна 
Говядину мне сразу сказали убирать, вместе с молочкой. Овсянка с глютеном, гречка лучше.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Veide 
он на гречку реагирует, поэтому овсянка
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Находка (Приморский край)
Алёна 

Видать ещё что-то, раз сыпет. Не один даже самый-самый аллерголог не определит на что реагирует ваш ребёнок. Только вы сами методом исключения, должны определить продукты, которые не вызывают аллергию. Нет никакой чудо-мази которая вылечит.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Ольга 
да вот пытаюсь. пока не получается, все только исключаю, а результата не вижу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Находка (Приморский край)
Алёна 

Мне тоже порой казалось, что аллергия на воздух. Дошло до того, что я несколько дней ела гречку, потом по тихоньку добавляла продукты. Естественно из приправ только соль, никакого сливочного масла. Говядину точно убрать надо, овсянка тоже возможно. Про перьевые подушки, наверное, тоже знаете

Пожаловаться
Юлия Теребилова
Юлия Теребилова
Артём
12 лет
Даниил
10 лет
Омск

Если не ошибаюсь, на Тарской детский аллерголог есть

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Мы как раз на Тарскую и ездили к аллергологу, результат, мягко говоря, не радует.
Пожаловаться
Юлия Теребилова
Юлия Теребилова
Артём
12 лет
Даниил
10 лет
Омск
Алёна 
Тогда можно обратиться к платным специалистам в частных клиниках. У нас у младшего сына началась в 2 месяца аллергия, не могли понять на что, правда мы на ИВ были, обошли несколько аллергологов, пока не попался один толковый, который и выявил причину-непереносимость лактозы, сменили смесь, проблема исчезла. так что ищите толкового специалиста.Здоровья Вам и малышу)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Юлия Теребилова 
спасибо. а вы не помните фамилию врача?
Пожаловаться
Юлия Теребилова
Юлия Теребилова
Артём
12 лет
Даниил
10 лет
Омск
Алёна 
Алена, к сожалению нет, мы ездили куда-то на Кирова