Ограниченный нейродермит у ребенка

Если у кого-то был такой диагноз, откликнитесь!

Дочке в областной больнице поставили диагноз Ограниченный Нейродермит, он же Лишай Видаля. Расположен у нас он в деликатном месте — на больших половых губах ((( Госпитализировать нас не стали, так как физиопроцедуры на половых органах запрещены. Лечение не назначили, отправили в местную поликлинику.

После лечения, а это был антигистаминный препарат и мазь с кортикостероидами, состояние значительно улучшилось — визуально даже вроде как все прошло. Но прошло всего пять дней после лечения и пися опять красная (наружные губы) :((( зуда пока нет, но если не лечить, появится этот ужасный зуд, который не дает ей спокойно спать.

Врачи слабые у нас, я бы даже сказала, это просто рекламщики мазей. А в суть проблемы никто не хочет вникать. Сейчас занимаюсь поиском хорошего дерматолога. Оговорюсь, что лечились мы долго у гинеколога, так как педиатру показалось, что проблема гинекологическая. Эффекта ноль. Гинеколог сказала, что она бессильна нам помочь и проблема чисто дерматологическая.

А дерматолог мне пытается втюхать очередной крем от грибка — и на мои рассказы о том, чем я ребенка лечила до нее, не реагирует. Диагноз, поставленный в областной больнице, по-видимому, ее не убедил. Меня удивило сказанной ею: «Нужно просто найти нужную мазь, которая вам поможет. А мазей миллион. Не поможет эта, будет пробовать другую.» В общем, я очень зла и расстроена. (((

Все, кто имел печальный опыт лечения такого же заболевания, как у нас, пожалуйста, скажите, как лечили и насколько успешно? Сдавали ли кровь на аллергены? Помогло ли исключение аллергенов?


Tanya
Tanya
Киев
13473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Подскажите вам удалось решить проблему ограниченного нейродермита? Моему сыну почти 2 г, и беспокоит на ручке уже давно, тоже ничего не помогает кроме гормональных мазей… не знаем чем лечить?!

Пожаловаться
Кристина Антоненко
Кристина Антоненко
Костанай

Как ваша малышка? у нас был зуд там же, но причина была другая.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Киев
Мазали гормональными кремами — двумя курсами по пять дней. Постоянное увлажнение, подмывание только отваром семени льна, мылом только попку. После гормональной мази сначала все идеально, потом опять краснеет определенная область. Зуда сейчас нет, а это уже прогресс. Ничем не лечу на данный момент, так как врачи толкового ничего не советуют. Перевела с трусиков снова на памперсы (вместо трусов, она на горшок уже давно ходит). Мажу мазью бепантен, она немного убирает красноту. Если через месяц не будет улучшения, буду снова пересматривать наш и так уже скудный рацион((